Своего не предлагать• 17 сентября 2021

Знатоки украинского языка!

Скажите есть такое слово володілець? Или правильно власник?
Изподтишка• 17 сентября 2021
Власник, першого нема такого

Да, я блондинка!• 17 сентября 2021
Немає такого слова
Стопудова• 17 сентября 2021
http://sum.in.ua/s/volodilecj
Щас ухожу• 17 сентября 2021
Таке слово є, але воно не загальновживане
Ушла и Пришла• 17 сентября 2021
Залежно в якому контексті. Володілець (майна) зустрічається в юриспруденції і це не те саме, що власник
автор Своего не предлагать • 17 сентября 2021
Ответ дляИзподтишка
Власник, першого нема такого
Вот ниже дали ссылку, что есть такое слово. Я тоже была удивлена когда его прочитала в документах.
Луноликая Вика• 17 сентября 2021
Если в чзыке присутствует слово ’гiгекологиня ’,- почему не имеет права на жизнь ’ вололілець’? И прочая абракадабра?
Щас ухожу• 17 сентября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Так.
У праві володілець і власник - різні речі. Володілець — це фактичний володар речі незалежно від наявності права на неї, власник — фактичний володар речі й має право власності на неї. Володільцем чужого майна є особа, яка фактично тримає його у себе.
Ответ дляУшла и Пришла
В документах при устройстве на работу прочитала. Первый раз сталкиваюсь с таким вариантом. Думала это ошибка. Честно говоря звучит как-то бредово.

Ушла и Пришла• 17 сентября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Гінекологиня - це фемінітив. Не розумію, чого вас так ковбасить. Чому кравчиня може бути, а гінекологиня - ні?
Ушла и Пришла• 17 сентября 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
А яке речення, якщо не секрет? Бо те, що я написала - конкретний термін
Ответ дляУшла и Пришла
Честно говоря все предложение не помню. Заполняла документы для оформления банковской карты при устройстве на работу и вычитала такое слово.
220В• 17 сентября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Так.
круть! спасибо)
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Потому что не надо изобретать язык, с какого перепугу рождать смешные новые слова, которые никогда не употреблялись носителем языка-народом? Навязывание, как все у нас. Делать нечего-вот и высасывают из пальца деятельность. Дипломированный филолог.
Ушла и Пришла• 17 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ви просто намагаєтесь за звичкою натягнути правила російської мови на українську. Це так не працює. Змиріться
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Пишите сами свой проЄкт, наша Членкіня! Пусть каждый сам выбирает, как ему говорить и думать.
Ушла и Пришла• 17 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Цікава реакція) Хоч екзорциста викликай. Ви ж розумієте, що ці стогони і корчі ні на що не впливають З 91 року було вже купа змін, вірніше повернення до природніх для нашої мови термінів і правил, до яких вже всі звикли. І з фемінітивами буде те саме. Вашим дітям нічого не буде різати вухо, повірте)
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Честно-мне все равно, мой родной язык другой, а детей вот жалко, которые думают на одном языке, а физику учат на другом. Потому и уровень образования так снизился.