Мафиозная• 05 января 2014
Вопрос к начальнику
Девочки,помогите сформулировать утверждение шефу.
Я нахожусь на стажировке(фирма знакомого) и вчера бухгалтеру он заявил,что 7января мы работаем.
Я понимаю хозяин-барин,но у меня есть семья тоже и еще законные основания на выходной.Как мне ему это завтра заявить,хотелось бы в более мягкой форме?
Тем,кому лижбы ШО ляпнуть,прошу идти мимо.Указывать "хотите потерять работу,то сидите 7го дома" не нужно!
Зяблик протестант• 05 января 2014
скажите, что банки не работают, и бухгалтерии нет смысла выходить
просто напишите заявление на отгул за собственный счет по семейным обстоятельствам. так и скажите, извините, у меня есть семья, праздник есть праздник, банки все равно не работают, а я в субботу отработаю, если будет такая необходимость. не будет - ну потеряете за день работы
Почемучечка• 05 января 2014
Ответ дляЗяблик протестант
можно подумать, и без банков работы для бухов нет....
я промолчу) Вам лучше знать на сколько лояльный Ваш шеф....а если не очень ’лояльный’ и понимающий....то лучше выйти. имхо
Почемучечка• 05 января 2014
Ответ дляteori9
Вы госслужащий?)))))
Мафиозная
• 05 января 2014
Ответ дляteori9
я не бухгалтер,диалог был с ней,а я краем уха и усекла разговор.
мы и так по субботам работаем
просто наш шеф фанат работы-это раз и два-у него двое маленьких детей и он просто не хочет сидеть лишний раз дома с хумом и гамом.
мы и так по субботам работаем
Мафиозная
• 05 января 2014
Ответ дляПушап Ми
боюсь, что Ваша старжировка на этом закончится...
я же просила проходить мимо
ТАЗератти• 05 января 2014
Я думаю, лучше спокойно в дружелюбной форме отпроситься, пообещав отработать в другой день. Перед этим с неподдельной радостью и лучезарной улыбкой поздравить с наступающим праздником!)
Тумба-юмба• 05 января 2014
так может вы не будете субботу отрабатывать за 7 число, работодатель решает сам, то что государство решило с 1 по 8 гулять так это просто рекомендация
Мафиозная
• 05 января 2014
Ответ дляТумба-юмба
у меня и так один выходной в неделю!
Оч@ров@Шк@• 05 января 2014
Вы спрашиваете начальника...а вот у нас в городе (40 000) населения. больше любят слово ХОЗЯИН. Хозяин завода. хозяин фирмы. И конкуренция у нас в городе на зп 2000 грн бешенная, не нравится - завтра на твое место придут 10 человек. Так что...хозяин на работе - и мы сидим. уйти раньше хозяина не можем, сразу скажеться на зп и отношении. Только он приехал в 14.00. а мы в 9.00. Обед? С террритории не выйти - вокруг промзона, взял с собой - съел за 10 минут - и дальше - арбайтен. арбайтен. 31 числа у нас по жизни РАБОЧИЙ ДЕНЬ . и никаких до 14.00 или 16.00. До 18. 00. Канеш, хозяин же в ресторан идет, ему оливье не крошить. холодцов не заливать, убирать тоже не надо. Пришла домой уставшая, детей с сада забрала - и встерчай НГ как хошь!
Так что наверное Ваш начальниу ХОЗЯИН ВСЕ-ТАКИ.
Тумба-юмба• 05 января 2014
Ответ дляМафиозная
у меня и так один выходной в неделю!
а какой праздник 7го числа? выходной 6го ведь будет
ТебеОноНадось• 05 января 2014
сильно смело для стажировки, можете испортить отношение к Вам...если работа действительна нужна, то лучше выйти..
Мафиозная
• 05 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
как говорил наш президент в интервью ’я Вам не завидую’
поэтому я не описывала свое мат.состояние и желание работы,я задала конкретный вопрос.Потому что я ценю себя и свои силы,а работать потому,что ему не хочется домой или жадность к деньгам,то за это пусть повышает з.п
Оч@ров@Шк@• 05 января 2014
Ответ дляМафиозная
а кого он имел ввиду? кому не завидует?
Пупс• 05 января 2014
у нас так одна тоже стажировку проходила, проработала 4 дня, а на пятницу с обеда отпросилась на ДР ребенку (готовить ей надо, видите ли), ее отпустили, но на работу после стажировки не взяли, конечно же
Редисочка• 05 января 2014
отвечу как работодатель.
Задолбали вот такие, как наш автор!!!
Еще СТАЖЕР, ни КОПЕЙКИ для компании не ЗАРАБОТАЛ, а уже ПРИКАЗЫ ОБСУЖДАЕТ!!!
НАФИГ МНЕ ТОКОЙ НУЖЕН? ПУСТЬ СИДИТ ДОМА!!!
Задолбали вот такие, как наш автор!!!
Оч@ров@Шк@• 05 января 2014
Ответ дляРедисочка
отвечу как работодатель.
Задолбали вот такие, как наш автор!!!
Так вы ХОЗЯИН тоже. а не работодатель)))Добро пожаловать в клуб)
ТебеОноНадось• 05 января 2014
Ответ дляРедисочка
отвечу как работодатель.
Задолбали вот такие, как наш автор!!!
+1000
Оч@ров@Шк@• 05 января 2014
я Вас с нашим познакомлю, он так же считает. Правда я уже заработала и не одну копейку - для фирмы. Но все равно особо отпрашиваться ни родить. ни в сад сходить за дитем - не приходиться. гляди - прокол какой и тебя заменят((((чуть на работе третьего не родила - все отпроситься не могла(((
Мафиозная
• 05 января 2014
Ответ дляПупс
я же просила таких проходить мимо,лижбы сунуть нос...фу!
а конкретно для Вас,пользователь Пупс,хочу заменить что люди не чемоданы и не котята,захотел взял захотел выкинул.Боженька все видит и поверьте,Ваше отношение к людям обернется против Вас.
Работодатель..тьфу
Аноним_577• 05 января 2014
7 января выходной день как не крути (но мне так казалось до Вашей темы, автор:)) ).
Учитывая Вашего шефа и его рвение к работе + то, что Вы не сотрудник фирмы, а всего лишь стажер, то Вам бы выйти не помешало именно тогда, когда говорят), возможно это проверка Вас))). Может с обеда отпроситесь, мол нужно детей на представления отвезти и пр., а может и все только до обеда будут?
Выкупаная• 05 января 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
кстаи да - 7 же оф рабочий день вроде. Не?
Нет, Вы путаете! 7-го Рождество - официальный выходной, а 6-е рабочий
Пупс• 05 января 2014
Ответ дляМафиозная
Работодатель..тьфу
Извините, а чем вы лучше других? 31го был рабочий день и 2го и 3го и 7го рабочий. Лично я работала. Боженька не любит лентяев.
Аноним_577• 05 января 2014
Знаете, автор, по характеру Вашего письма видно, что работник Вы не особо-то важен - резкое высказывание, склоки и пр. Работайте душой, любите свой труд, а не ждите выходного. Конкуренция нынче высока, а тем более нам - мамочкам с детками))). Удачи и хорошего Рождества!!!
Редисочка• 05 января 2014
Ответ дляМафиозная
Работодатель..тьфу
Вот когда накопите на свою фирму (но что-то сильно сомниваюсь что у вас это получится :) тогда и будите РАССУЖДАТЬ о чемоданах!!! А пока что подкатывайте рукава и РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ....над собой тоже...
Мафиозная
• 05 января 2014
Ответ дляПупс
Ну и славненько!Работайте-не переработайте.Боженька не любит жадных и наглых работодателей,которые идут по людям к свои доходам.А чего Вы 1го не работали?Филонили!
Если Вам не с кем пообщаться,то завтра пойдете на работу и будете свой Caps Lock использовать там!