Семена рукколы• 18 сентября 2021

Умывальник, кран столешница. Какое расстояние?

Имеется: столешница,
кран, стоящий на ней и
умывальник (глубина 41 см), стоящий на ней.

Вопрос:
Какое оптимальное расстояние от стены до крана? от стены до центра (или края) умывальника?
Какое расстояние от крана до края умывальника?

В инете информацию не нашла(
Всем спасибо!
курасаны• 18 сентября 2021
Кран из столешницы выходит?

Ума Палата• 18 сентября 2021
Зависит от размера смесителя, его высота, длина носика, выход воды под углом или сразу вниз, от размещения смесителя относительно умывальника, сбоку или по центру, от высоты умывальника. А по вашим исходным данным никакой совет дать не возможно. Одно могу сказать, что смеситель надо установить так, чтобы вода из носика как можно ближе попадала в центр умывальника. Если будет бежать на краешек, то разбрызгивание Вам гарантировано. Ну и высота смесителя должна быть удобной, подводите руки и проверяете удобно ли.
Дюйм оф о4ка• 18 сентября 2021
Струя воды из смесителя должна попадать в сливное отверстие, тогда меньше брызг. Учитывайте угол падения воды, в некоторых смесителях вода идёт под наклоном (вода падает не совсем вертикально). Размер смесителя зависит от многих факторов, в том числе предназначение: одно дело кузня, другое сугубо туалет и третье - совмещённый санузел. И должно быть удобно протирать, не слишком близко и не слишком далеко, чтобы не протирать слишком большую область.