Идеальная оптимистка• 18 сентября 2021

Слёг почти весь класс. Школа не объявляет карантин

В начале этой недели у более десяти человек начался насморк. Сегодня та часть детей, которая ходила в школу и не подцепила насморк - начали жаловаться на тошноту, рвоту и температуру 38. Итого за неделю заболело 25 чел из 34 (второй класс). Класс рук заявил, что нет причин для карантина.
Обращаться в департамент образования или руководство школы законно не вводит карантин ?
автор Идеальная оптимистка • 18 сентября 2021
По школе есть и в других классах такие же случаи

Зубожиння• 18 сентября 2021
Такое сейчас кругом, но у них нет повода закрывать на карантин
Воленс-неволенс• 18 сентября 2021
У нас больше половины. Учитель тоже больная.
Аноним НаВсеГда• 18 сентября 2021
’Насморк’ - не повод для карантина!
палка-копалка• 18 сентября 2021
Нет теста - нет ковида - нет карантина
Берюковна• 18 сентября 2021
ппц, уже от насморка начинают впадать в истерику! Закройтесь в бункере и не выходите, вокруг полно заразы вообще без каких-либо внешних проявлений! Бойтесь и прячьтесь срочно!
Просто Филя• 18 сентября 2021
А тесты делали заболевшим?
Борец за справедливость• 18 сентября 2021
Ну так если так боитесь не водите ребёнка в школу. У нас такие мамаши в чате задолбали , много детей с насморком, ааа караул, почему мы не на карантине.
Дама с собачкой• 18 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
’Насморк’ - не повод для карантина!
Особенно если у большинства учителей нет вакцинации. Смысл школе сообщать, чтоб закрыли?

Улучшанский-Ухудшанский• 18 сентября 2021
Пусть хоть кто-то сдаст тест. Если подтверждается ковид хотя бы у одного ученика, врач передаёт данные дальше и класс на 2 недели отправляют на карантин.
Майская киска• 18 сентября 2021
Выздоровеют и опять в школу пойдут.
Ядвига Юсьлегко• 18 сентября 2021
С понедельника температура 38.6, сопли кашель чуть позже добавились. Вот сегодня стало лучше намного. Идет на поправку. 4 класс, Киев. В классе трети учеников не было всю неделю.
неДодекаэдр• 18 сентября 2021
такое было при ковиде. никто ничего не закрывал
Манька Галченок• 18 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
в конце мая у нас был подтвержденный тест, но дети ходили в школу.
если в школе не хотят карантин, то никто им не указ
Гигиенишвили• 18 сентября 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
’Насморк’ - не повод для карантина!
А причём здесь насморк? Автор говорит, что большая часть класса, слегла с температурой и рвотой.
Бабочки в моём животе• 18 сентября 2021
Тю, у нас в 3м учитель с ковидом вторую неделю, со страшной диареей и Температурой, её дочка так же. А класс даже на самоизоляцию не отослал. Директор не хочет статистику портить.
КартаБезКомиссий• 18 сентября 2021
Нет оснований пока нет подтверждения ковид. Если это грипп или кишечка, то всем пофиг, других болезней не признают, кроме ковид......
Ответ дляМанька Галченок
В Киеве нам ещё в первых числах сентября объявили, в каком порядке будут отправлять на карантин класс и школу.
И вот уже заканчиваются 2 недели карантина у класса моего ребёнка. 8 других классов в школе точно также на карантине. Информацию по заболевшим передают не в школу, а службу, которую вместо СЭС создали и они не спрашивают есть ли желание у руководства школы.
Манька Галченок• 18 сентября 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
а у нас обеспечили отдельный вход, отдельную перемену для питания и вперед

Из Кукуева я• 18 сентября 2021
Передайте привет вакцинированым учителям
РозаФиалковна• 18 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
И? В чем повод для карантина?
Я-ваш шанс• 18 сентября 2021
Карантин по ОРВИ и гриппу? Обычно у нас в феврале-марте, в начале года еще не было.
Мамаша в бигудях• 18 сентября 2021
Странно… у нас тоже пол класса заболело.И когда я позвонила классной , сказать, что тест на ковид у ребёнка положительный , она сказала что и так уже думали отправить класс на карантин..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 сентября 2021
сегодня суббота, какая школа?
Твердая валюта• 18 сентября 2021
Да заберите вы уже наконец-то своих нежных детей со школ! Пускай учатся дома и Вы не будете знать о том, какие ужасы с заражением творятся в школе. Мне пофиги сколько детей заболело вирусными заболеваниями. Они сколько времени были лишены тесного контакта в детских коллективах, оно и не мудрено, что дети похвально начали болеть. Переполняют неделькуи выйдут снова на учёбу. Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу. Пусть учатся, пусть дружат, пусть бесятся на переменах, а то совсем ожидали за этот карантин. Психологический климат категорически изменился в классах после дистанционки и я не хочу, чтобы мои дети окончательно потеряли навыки коммуникаций в больших коллективах.
Гигиенишвили• 18 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
И? В чем повод для карантина?
Что и? Я спросила причём здесь насморк?
Весенний Марафон• 18 сентября 2021
Закроют, если будет тест пцр на ковид положительный
У сына при таких симптомах был ковид, я поняла это лишь на 7й день, когда пропал нюх. Врач лечила отравление 😆 сказала маме другу сына- у нкго тоже самое было. Сдали тест- тоже +. Закрыли и клас сына и класс его друга
Ответ дляМанька Галченок
У нас тоже отдельных вход и отдельные перемены, только как это мешает обмениваться вирусом в одном классе?
Весенний Марафон• 18 сентября 2021
Кроме того врач, получив пцр + должна уведомить службу ( та, что всемто сэс), а они уже школу. Такой порядок.
Пошаманю• 18 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта

Тем более, родители могут перевести на домашнее обучение в связи с ситуацией по ковиду.
Я тоже за учебу. И за секции. Сын занимается спортом, спаринги в зуме не проведешь.