Идеальная оптимистка• 18 сентября 2021

Слёг почти весь класс. Школа не объявляет карантин

В начале этой недели у более десяти человек начался насморк. Сегодня та часть детей, которая ходила в школу и не подцепила насморк - начали жаловаться на тошноту, рвоту и температуру 38. Итого за неделю заболело 25 чел из 34 (второй класс). Класс рук заявил, что нет причин для карантина.
Обращаться в департамент образования или руководство школы законно не вводит карантин ?
Братья Капли• 19 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Лучше потерять ’навыки коммуникации’, чем здоровье.
Дома, дома с масочкой и антисептиком...
А вот другим не мешаем свободно жить и учится!

Твердая валюта• 19 сентября 2021
Ответ дляТень льва
Вам серьёзно кажется, что прячась дома вы убережетесь от болезней? При первом контакте с людьми вы заболеет всем от чего так прятались. Какая разница сейчас или завтра?
Дайте подумать• 19 сентября 2021
Ответ дляМорская свинка
Нет горячей воды это скорее исключение, а не норма, не обманывайте себя. Город 250 тыс отключили в один день. Вы думаете всем по карману бойлер и платить за электричество?
Да, вы шо ?
Я повторюсь, очень и очень многим городам «миллионерам», и чем меньше город - тем он «богаче» ))) горячая вода «по карману», а со следующего года и централизованного отопления не будет - потому, что «мы можем себе это позволить»

Если бы вам влупили реальную цену за подогрев улицы той водой, а не дотировали из местного бюджета эти потери, плата за бойлер в 500 грн. в месяц, вам бы показалась мелочью …
Дайте подумать• 19 сентября 2021
Ответ дляТвердая валюта
Да заберите вы уже наконец-то своих нежных детей со школ! Пускай учатся дома и Вы не будете знать о том, какие ужасы с заражением творятся в школе. Мне пофиги сколько детей заболело вирусными заболеваниями. Они сколько времени были лишены тесного контакта в детских коллективах, оно и не мудрено, что дети похвально начали болеть. Переполняют неделькуи выйдут снова на учёбу. Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу. Пусть учатся, пусть дружат, пусть бесятся на переменах, а то совсем ожидали за этот карантин. Психологический климат категорически изменился в классах после дистанционки и я не хочу, чтобы мои дети окончательно потеряли навыки коммуникаций в больших коллективах.