Лиса Патрикевна• 19 сентября 2021
Стоит ли развивать хобби?
Девочки, нужна помощь)) пару лет назад внезапно для себя стала рисовать акриловыми красками. И вот знакомые говорят, что это хобби может начать приносить доход, что некоторые картины с удовольствием бы купили. Мне это смешно, картины - дарю друзьям, если нравятся. Но вот задумалась. В целом скажите, как вам? Стоит ли развиваться в этом направлении ?
К критике готова) это же Советчица)) пишите как есть, все равно под анонимами все :)))
Сейчас в комментариях добавлю фото.
СМСница• 19 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот
мне нравится) но я бы рекомендовала продавать не готовые, а под заказ. Например я делаю ремонт, мне надо 2 картины определенного размера в определенной цветовой гамме.
Так будет проще вам и дороже)
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляОсторожная
Мне не нравится. Но я же не искусствовед).
И дело не в исполнении,а скорее в теме.
Но, думаю, продать можно
И дело не в исполнении,а скорее в теме.
Но, думаю, продать можно
Спасибо за честность! Я к искусству не отношу себя. Особенно как подписалась на группы проф художников - вообще пол года не рисовала, так как с теми шедеврами ничто не может сравниться. Изначально это хобби, было и остаётся. Для меня это отдых душой и телом - пока рисуешь- ни о чем не думаешь.
Спелый баклажан• 19 сентября 2021
Мне нравится ваш стиль и выбор сюжетов. Ещё подумайте в направлении интерьерных картин. Может, даже на заказ, если можете писать в заданной цветовой гамме и теме
долой_лама• 19 сентября 2021
Очень красиво. Сейчас ещё актуальны всякие абстакции, особенно на большом формате. Пробовали? Я подписана на одну девушку, она рисует тоже на продажу, многие картины показывает технику как рисовала,хотите сброшу ссылку?
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
и ни одной картины, чтобы 9 подсолнухов. вы не местная?
картины с 9 подсолнухами будут покупать как кофе по утру. особенно, здесь)))
Учту ))) 😅
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне очень нравится. Я такие покупала, подобные в спальню. Не знаю, где их продавать, но вы умница.
На олз выставите!!!
А что тут за краски, такие объёмные и блестящие? И цвета. Как называются, тоже хочу медитировать, мне очень надо 😭
На олз выставите!!!
Краски обычные акриловые + текстурная паста, иногда, поталь использую. Маслом легче добиться объёма, конечно
Мульйонерша• 19 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо, одна из немногих картин маслом. С ним дома сложно работать, так как запах сильный и его трудно отмыть от мебели и тд, если испачкаешь )
Обожаю масло, но акрил конечно куда удобнее.
Покажите ещё маслом, пожалуйста
Осторожная• 19 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Но продать можно)
ПриснитсяЖЕ• 19 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А какой фирмы? Вы цвета смешивали в этих картинах?
Мне очень нравится их тона.
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Подскажите, вы с головы рисуете или перерисовываете картинки с интернета?
По-всякому бывает, бывает из головы ( сейчас чаще), бывает вдохновляюсь фото или картиной, но делаю на свой лад. 2 года прошло, появляются и свои идеи все чаще. Но училась изначально срисовывая
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ длядолой_лама
Буду благодарна!
Мульйонерша• 19 сентября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да, 3 вас однозначно есть талант.
Картины нужно выставит на международный аукцион, етси по-моему он называется, очень известная площадка
Да, автор, посмотрите Etsy. По-моему там можно продать все :)
СМСница• 19 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Красота конечно. Но что бы пользоваться популярностью эти картины нужно продавать за границей (как выше советовали).
У нас нет рынка сбыта картин, разве что идти торговать в переходах, к сожалению увы.
зачем в переходы)
сейчас пишут картины под заказ, для оформления квартир.
Например мне насчитали больше 300 евро за картину, которую я хочу)
Автору надо завести страницу в Инстаграм, а еще лучше скооперироваться с каким-то дизайнером интерьера.
Я еще не видела ни одной визуализации дизайнерского ремонта без картин. Ну и конечно написанная красками картина лучше, чем просто репродукция.
Но за границей тоже конечно можно продавать, просто это сложнее организовать, все эти доставки и тд.
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляМульйонерша
Покажите ещё маслом, пожалуйста
Из тех что есть фото - девушка с косой и эта яркая с цветами
ТочноБудет• 19 сентября 2021
Очень красиво , можно ещё снять помещение и давать уроки рисования ,
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мне очень нравится их тона.
Изначально, достаточно купить базовые цвета и смешивать, позже я расширила палитру + купила краски золото, серебро, медь. Просто фото не отражает. Конечно, когда рисуешь - все смешиваешь добавила фото, какими рисую
ЭтаваНиМожетБыть• 19 сентября 2021
Ответ дляСобака сутулая
Мне очень понравились ирисы и яхты , я в них вижу нечто большее чем нарисованной.
І мені чомусь яхти найбільше сподобались!
Автор, я отут колись купувала роботи місцевих майстрів - там є розділ з продажу картин. Може вам стане в нагоді.
Оловянный_Прагматик• 19 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну, тут из серии, я художник, я так вижу 😅😅😅) так мне виделось в тот момент )
Вы рисуете по мастер-классам?
Очень хочу научиться рисовать, можно с вами пообщаться, например, в личке?
Левый Локоть• 19 сентября 2021
А Ви тільки картини робите?
Можете ще спробувати акриловий розпис, наприклад, посуду чи скриньок.
Отполированный Артем• 19 сентября 2021
Ваша тема похожа не на вопрос, а хвастовство. Рисуете вы хорошо и сами знаете это, иначе не было б столько фото ваших картин
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляТочноБудет
Та неее, тут бы меня кто научил ) ходила в этом году на 3 урока, но бросила ) времени нет, я ж ещё работаю) срисовывала с натуры )
Бутербродница• 19 сентября 2021
Очень красивые картины! именно передаёте ассоциацию,это умеет не каждый человек называющий себя художником.
Вот смотришь идеальный цветок,а не заходит..И другой такой же под другим ракурсом,или игра тени,лепесток завёрнутый в другую сторону- это все язык картин!
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Автор, мне очень нравятся.
А где учились рисовать?
Не училась, уже этим летом взяла три урока - срисовывала карандашик с натуры, но у меня нет времени. Иногда ютуб могу посмотреть
долой_лама• 19 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Буду благодарна!
А у вас есть своя рабочая страничка? Вы молодец. Я даже немного завидую людям у которых хобби можно сделать основным источником дохода.
Лиса Патрикевна
• 19 сентября 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Дуже дякую!