Марафетчица• 19 сентября 2021

Девочки, помогите! Кухня ИКЕА не помещается! Ошибка дизайнера

Мы делали демонтаж, монтаж, меняли окно, фасад и тд
Купили кухню за 1000 тысяч.
А теперь эта кухня не подходит!
Договора с дизайнером нет(
Просто реву..
у кого такая кухня?

Ситуация следующая:
Меняли окно, что б кухня и столкнув зарезалась прямо под окно.
Вот план кухни который прислала дизайнер. Столешников на высоте 84 см!
А сейчас смотрю что сами шкафы кухни имеют 80 см+ столешников и + цоколь!
Ножки..
Я никак не выйду на 84 см.
У дизайнера корона, не может говорить. Муж психует, так как ремонтом руководила я сама.
Что теперь делать? Может я ошибаюсь?
У меня столешников поднимется, окно не откроется, и высокий сервант тупо не влезет в мои низкие потолки ((
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Вот точно такая
Поняла, красиво)
Ищите сборщика, складывайте нижнюю часть, потом намеряете, сколько см должна быть столешница.
Заодно пускай сложат верхние шкафчики, но пока нет столешницы, не крепите, раз у Вас ещё сервант по высоте имеет ньюансы.

Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Верхние тоже крепятся на планку. Вытяжку купили? Встроенная, наружная?
Технику на нижний ряд?
Миссис Буркул• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Еще 1 см позволяет +-
Но поитка кабанчик, она выложена, и если под нее не станет столешня то нужен плинтус, я так понимаю..
доложите кабанчик)
у нас ошибка была в фартуке под купольную вытяжку, еще и оттенок плитки был распродан, нашли. немного другого оттенка, но нашли. через месяц уже в глаза ничего не бросалось. Доращивали пустое место плиткой

тут другое. слышала мнение, что в икеевские кухни становится только икеевская техника (она же электролюкс). вот не знаю насколько это правда
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
доложите кабанчик)

Нет, неправда, любая становится)
Надо только знать размеры проёмов под неё
автор Марафетчица • 19 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Технику на нижний ряд?
Купольная вытяжка.
Технику выберу как соберут кухню. Бобсь что то напутать
Зам. зав. Анонима• 19 сентября 2021
Автор, а эти тумбы не хотите местами поменять?
Миссис Буркул• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Не в икее, в икее нельзя такую что б пож окно зашла. Это надо под заказ, не стандарт.
Столешня под дерево или дерево
лучше хороший мдф от того же эггер
руки_Крюги• 05 октября 2021
Автор, как у вас дела?
Подскажите, а вы кухню сами собирать планируете?
автор Марафетчица • 05 октября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Автор, как у вас дела?
Сама буду собирать. Но я с ума схожу с этим всем..
Столешницу не могу выбрать и заказать

Куколка-мяуколка• 06 октября 2021
Ответ дляМарафетчица
Столешницу не могу выбрать и заказать
Доброе утро!
Какие проблемы со столешницей?
Может все-таки мастер? У меня первый вызванный не собрал, я второго приглашала. А Вы решили сами..
автор Марафетчица • 11 октября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Доброе утро!
Какие проблемы со столешницей?
Мастер конечно. Сама - имелось в виду, что не Икеевские работники.
А так то, конечно мастер. Но заказывать то мнес вырезы и кромки
Фигура мечты• 11 октября 2021
Автор, как ваши дела? Стала кухня?