Марафетчица• 19 сентября 2021
Девочки, помогите! Кухня ИКЕА не помещается! Ошибка дизайнера
Мы делали демонтаж, монтаж, меняли окно, фасад и тд
Купили кухню за 1000 тысяч.
А теперь эта кухня не подходит!
Договора с дизайнером нет(
Просто реву..
у кого такая кухня?
Ситуация следующая:
Меняли окно, что б кухня и столкнув зарезалась прямо под окно.
Вот план кухни который прислала дизайнер. Столешников на высоте 84 см!
А сейчас смотрю что сами шкафы кухни имеют 80 см+ столешников и + цоколь!
Ножки..
Я никак не выйду на 84 см.
У дизайнера корона, не может говорить. Муж психует, так как ремонтом руководила я сама.
Что теперь делать? Может я ошибаюсь?
У меня столешников поднимется, окно не откроется, и высокий сервант тупо не влезет в мои низкие потолки ((
Купили кухню за 1000 тысяч.
А теперь эта кухня не подходит!
Договора с дизайнером нет(
Просто реву..
у кого такая кухня?
Ситуация следующая:
Ножки..
Я никак не выйду на 84 см.
Что теперь делать? Может я ошибаюсь?
Бывшая блондинка• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
16 тыс грн
Блин, народ, откуда у вас такие дурные деньги? Я сама себе кухню просчитывала, большую … и ещё по работе несколько просчитывала, заказных, хотя вообще ни разу не дизайнер. Все везде влезло, до миллиметра.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 сентября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Какую столешницу брали.. 36? Если да, то можно заменить компакт-плитой, там высота 12!
Про столешницы 20 мм не слушайте ..это бред....их нет..
П.С. работаю на Вияре
Делаете проекты мебели? Скоро нужно будет обставить всю квартиру
Твердая валюта• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Тумбы шириной 60 т высотой 80. + ножки 10 см, + столешня 4 см. Выходит 94. А у дизайнера 84
Ножки и столешницей по 2 см вопрос решен, за подрезку плинтусов пусть дизайнер платит, будет лучше считать в след раз
А то деньги взял, а Вы должны колбаситься с его провтыком
Я сейчас сама себе рисую, высчитываю как могу, обращалась к специалистам, видела как они считают
Цикавенная• 19 сентября 2021
У меня такая же проблема была наоборот, мы делали высоту 90 см, а все стандартные идут 72см +10 ножки, в итоге купила ножки 15см и всё ок. Вы купите ножки меньше 10 см и регулируйте нужную высоту.
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я не сильна в математике . Позор мне, но жто так)
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вы уже померяли высоту от пола до окна, Автор?
84.5 см
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Персонаж Аноним• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Да, очень низкое.
Это частный дом, первый этаж низкий.
Автор, а вас с самого начала не смутил размер 84 см? Это вообще мало для высоты рабочей поверхности. Какой у Вас рост?
Откуда эта высота взялась? Наверное же от отметки низа окна? Неужели вы сами ни разу не гуглили оптимальную высоту кухни, размеры шкафов Икеа и т.д. Как можно было задуматься об этом уже на этапе получения кухни???
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Рост мой 170см
Не смыслю в этом, доверилась человеку который, разбирается(
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня со столешницей 85 см. Мой рост 170 см. Мне удобно!
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, найду ли я выход из этой стиуации?
Кондуктор троллейбуса• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Не плачьте раньше времени! Я думаю, что вы просто не совсем верно поняли расположение дверок. У меня было так же... Кухню привезли, я давай менять, а ничего не сходится... Установщики пришли на следующий день и долго с меня ржали, потому что я не правильно себе все придумала... Все стало идеально! Но у меня не Икеа, кухня на заказ была...
Персонаж Аноним• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Найдете. Ракобоком, но найдете.
К примеру - что за планки у вас под потолком над холодильником? За счёт них можно подправить ситуацию.
Плюс ниже ножки, плюс тоньше столешница.
В общем нужны головастые сборщики мебели. И что- то да получится.
Но, блин, 84 - это маловато....
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
84.5 см
Дверка 80 высотой, до окна 84,5
Нам надо 4,5 см-это ножки
Столешница ложится сверху-допустим ещё 2-3см.
Профиль окна сколько см столешницы позволяет положить?
Нам надо 4,5 см-это ножки
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Чтоб окно открывалось?
Вполне возможно, что ошиблась не икеа, а стекольщики
Меряю от 0• 19 сентября 2021
Б.ть я бесплатно рисую клиентам на их размеры кухни, сама придумываю
Даю пару вариантов, а тут 16 тыс
Я не там работаю
Даю пару вариантов, а тут 16 тыс
Я не там работаю
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Дверка 80 высотой, до окна 84,5
Нам надо 4,5 см-это ножки
Еще 1 см позволяет +-
Но поитка кабанчик, она выложена, и если под нее не станет столешня то нужен плинтус, я так понимаю..
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Даю пару вариантов, а тут 16 тыс
Я не там работаю
Даю пару вариантов, а тут 16 тыс
Я не там работаю
Между прочем, мне тут не раз писали что 16 это мало.
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Еще 1 см позволяет +-
Плинтус Вы имеете в виду чем закрыть край столешницы, которая в плитку упирается?
Да, берут тоненький профиль и закрывают
Из чего будет столешка?
Вы ее не в икее же берёте?
Да, берут тоненький профиль и закрывают
Из чего будет столешка?
Вы ее не в икее же берёте?
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Или Вы выложили плиткой только фартук, и он не заходит под кухню, а идёт в стык? Вы кухню на планку вешать будете или нет? Если нет, то можно доложить внизу ещё ряд плитки, чтоб не сверлить плитку.
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Вообще, без паники, я думаю, кухня встанет, но нужен грамотный сборщик
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Да, берут тоненький профиль и закрывают
Из чего будет столешка?
Вы ее не в икее же берёте?
Да, берут тоненький профиль и закрывают
Из чего будет столешка?
Вы ее не в икее же берёте?
Не в икее, в икее нельзя такую что б пож окно зашла. Это надо под заказ, не стандарт.
Столешня под дерево или дерево
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Ответ дляМарафетчица
Столешня под дерево или дерево
Дерево не берите точно, очень капризный материал в пользовании. В телевизоре красиво, в жизни не практично. Дерево берут на остров кухонный или что-то такое. А на рабочую поверхность надо более стойкое
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Тогда под дерево.
У меня и остров тоже.
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
Сейчас есть новые материалы под столешницу, типа треспы, тонкие, название не могу вспомнить
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2021
А какого цвета кухня? С ручками или без? Под мрамор не хотите? И остров с деревом?
Марафетчица
• 19 сентября 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот точно такая