Шиворот Навыворот• 05 января 2014
заболела аквариумная рыбка
Добрый вечер! Если есть аквариумисты подскажите пожалуйста, у одной из рыбок (меченосец) вылез глаз и есть опухоль как у телескопа и даже больше. Что это? Надо ли отсадить с общего аквариума.
Спасибо большое заранее за совет!!!
Уси Пуси• 05 января 2014
Ответ дляВыручалка
какая вы жестокая
да просто у меня был столько лет аквариум,конечно жалко рыбку,но че толку их там пересаживать,все равно у них нулевые шансы!!!я вообще помню у меня были два телескопа так у них ночью кто то глаза повыедал)))
Удачная• 05 января 2014
так, рыбку отсаживаем, я лечила своих в растворе слабом! марганцовки, теперь не знаю, что вместо нее используют (трипофлавин еще). обязательно! остальных рыб в другую банку, аквариум слить, промыть содой, камешки тоже,песок прокалить! в духовке, если есть. возможно у вас паразиты. Кстати, воду обязательно отстаивать перед наливом! Еще проверьте температуру в аквариуме, вода не холодная? А рыбка на боку или спинке не плавает? если да- то увы, но отсадить надо и продезинфицировать аквариум в любом случае