Грушки-яблочки• 19 сентября 2021
Усиление кашля после пульмикорта
Девушки подскажите было у кого так? Ребенку назначили беродуал и пульмикорт, после беродуала кашель вроде становится легче , после через 20 мин делаю пульмикорт и насинается снова сухой лающий кашель , ночью ребенок не кашляет , с утра меньше чем в течении дня , я уже думаю что от пульмикорта еще хуже , Или он как то с запоздалым действием ? Раньше так не лечились , не знаю чего нужно ждать , диагноз обструктивный бронхит , Завтра на плановый осмотр
Багиня• 19 сентября 2021
Це для тих кому цікавий початок лікування кашлю. Я не пишу про обструкції, про алергічні випадки. Даю поради ,які нам допомогли .
Неместная Я• 19 сентября 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Прикольно, тупо назначили гормоны
Так и есть, типа лечение назначили, но оно ’дежурное’. Как мы жили до изобретения пульмикортов, дамы??
Грушки-яблочки
• 19 сентября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Кашляет продуктивно, только по делу или подкашливает целый день?
Был изначально продуктивный вот два дня лающий сухой глубокий
Стопясят раз обсуждала• 19 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Блиин....а обструкция сразу появилась?
Да, бывает что обструкция появляется на второй день болезни.
Миллион АлыхРос• 19 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Пульмикортом лечат стеноз и бронхиальную астму.
Ну не используют его при соплях и обычном бронхите.
Температура тоже не показатель бактериальной инфекции. Нужно как минимум оак сделать перед назначением антибиотиков.
В мене дитина астматик.
Що таке стеноз, в курсі.
Автор ж написала що діагноз обструктивний бронхіт.
При сопельках, ясно, що ніхто гормони не дає.
На рахунок ОАК. Якщо мале місто, то , якщо аналіз зробити в п´ятницю, то результати можуть бути в понеділок.
Чекати, щоб що? Перейшло в запалення?
В даному випадку шкода від антибіотика є меньшого, ніш шкода від ускладнення.
Нікого не переконую, але не всі живуть у великих містах з цілодобовою медициною.
Що таке стеноз, в курсі.
Чекати, щоб що? Перейшло в запалення?
Творю чудеса• 19 сентября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
И я в шоке 😨 Две недели лечения и свисты в норме? Жесть… и не адекватное лечение.
Свисты не в норме. Иногда удается бронхоспазм на начальном этапе распознать(у моего ребенка обычно нет вообще кашля, сразу спазм и через время свисты), а иногда нет. И к педиатру мы уже не обращаемся, если не удается купировать приступ самостоятельно и начинаются свисты, обращаемся к пульмонологу. Потому что педиатры делают некорректные назначения. Начиная от ингаляций Баржоми, заканчивая ношпой и антигистаминными.
Ленивица-красавица• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
На советчице все правильно,кроме того что доктор прописал.Надеюсь,автор послушает доктора все таки
Дааа, доктор у автора очешуительный. На глазок пульмикорт и беродуал, а потом на глазок антибиотик….
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ленивица-красавица• 19 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Кашель 5 день
До 10 дней кашель это нормально, тем более он у вас был продуктивный.
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Молодец вы!
Творю чудеса• 19 сентября 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Иногда попадаются откровенно некомпетентные педиатры. В прошлом году у ребенка началась обструкция, на прогулке в парке посинели губы. Помчались в Добробут к педиатру, измерить сатурацию и послушать бронхи. Подтвердила обструкцию и назначила !! Сначала ингаляцию с Пульмикортом, а после Беродуал.
Если бы я столкнулась с этим впервые, делала так, как доктор назначил, а это ошибка! Даже пульмонолог был мягко говоря …
неДоЖиру• 19 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Часто такой кашель дают сопли которые стекают по задней стенке. Из носа при этом может вообще ничего не течь. Вам ничего не назначали, чтобы остановить непродуктивный кашель?
Ленивица-красавица• 19 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Молодец вы!
Просто адекватный педиатр никогда сам не сделает такое назначение ребёнку, отправит к пульмонологу, если увидит, что случай серьезный.
Зоркая Зорро• 19 сентября 2021
Ответ дляНеместная Я
У моего сына так было, дважды, пульмикорт не используем уже. Лорде заменяем, +антигисиаминное в таблетках. Но с возрастом отпала необходимость, перерос.
Лорде і пульмікорт це як хер і палець. Дія зовсім інша
Зоркая Зорро• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Особенно понравилось много прыгать,вы вообще в курсе что такое обструктивный бронхит?
Ні, вона не в курсі. Врна з тих, чиї діти через 5 днів здорові на малині і іншого бути неможе
Зоркая Зорро• 19 сентября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Девочки я не буду делать не компрессов ничего такого , все таки если есть воспалительный процесс с этим не шутят, я больше узнать об этом лекарстве , как оно переносится, я вижу как будто идет провокация кашля после него, вот и спрашиваю может так и должно быть? Врачу своему в принцыпе доверяю, особо лишнего она не назначает, но это все так индивидуально, может в этом случае просто пульмикорт этот не подходит, а может так и должно быть?
Хто зна, але препарат пульмікорт чудовий. Результат на очах, навпаки краще з кашлем.
Я своїм за потреби і вночі робила
Ленивица-красавица• 19 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, а бывают мамули, которые тупо залечивают своих детей и в итоге получают хроников с кучей болячек. В Психиатрии даже они нашли отражение в описании синдрома Мюнхгаузена.
осень_осень_харашо• 19 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
А если нет в городе пульмонолога(представляете,так бывает),то что делать,смотреть как ребенок задыхается?
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
Почитайте мої пости перед тим як ляпнути, як бабка на лавці.
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
І ще, малину мої діти ненавидять, а от морозиво їдять з задоволенням.
Ленивица-красавица• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну не перекручивайте) мы говорим о конкретном случае автора, с ребёнком было все в порядке и тем не менее такое назначение она получила и антибиотик «если не поможет» уже выписан, а анализ на ОАК нет, лаборатории тоже нет?
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Есть интернет. Консультируют и направляют, прекрасно работают.
осень_осень_харашо• 19 сентября 2021
Ответ дляБагиня
И послушают по интернету
Ноунэйм• 19 сентября 2021
Ответ дляБагиня
Блиин....а обструкция сразу появилась?
если аллергия - обструкция развивается очень быстро, и прыгать, активничать, кстати, нельзя категорически, так как аллерген вдыхается в разы чаще.
Аллергическую обструкцию могут снять гормоны в первую очередь. Вы же не знаете причины, которые привели к болезни, но беретесь раздавать такие советы.. У всех разные ситуации
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
У нас в городе нет пульмонолога, но нас направили куда нужно.
Можно вопрос почему вы так настойчиво против адекватных действий для автора? Вы считаете семейные врачи не могут залечить ребёнка, ещё, как вы выразились,в городе где не могут назначить продуктивного лечения?
Я к примеру не имею права называть лекарства и рекомендовать чужому человеку, тем более ребёнку. Предложила обратиться к хорошим врачам, которые помогут избавиться от болезни, а не залечить. Что плохого в этом?
Вообще если сюда человек обратился, то просто послушать, я надеюсь и сделать выводы доя себя, а не напичкать разными лекарствами. Это же опасно.
Творю чудеса• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
И послушают по интернету
К нашему пульмонологу ездят со всей Украины. Мы и сами к ней из Киева в Ирпень ездим, потому что побывав у нескольких в Киеве, я не смогла полноценно обследовать ребенка и получить схему лечения.
У детей до 6-8 лет обструкции частое явление из-за строения бронхов. Но если больше 3 обструкций в год, это повод диагностировать астму. А педиатр или семейный здесь бесполезен.
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
И послушают по интернету
Это тут к чему?
Вы какая-то, простите странная....
Ленивица-красавица• 19 сентября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
И послушают по интернету
Ну так на крайний случай к другому педиатру обратиться тоже не судьба?
Багиня• 19 сентября 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Это вот тот случай, когда бесполезно.
Так можно до астмы упорото долечить (((.