Copy-Paste• 18 февраля в 12:30
Вот ребенок заболел, 9 лет
Развивается постепенно. Сначала просто насморк, через пару дней присоединяется кашель (пока от соплей). Потом кашель начинает опускаться ниже (это слышно), появляется темп-ра под вечер. Понимаю, что врач смотрит, когда это все уже развилось, когда это трахеит уже или бронхит. Выписывают ингаляции, пульмикортом, например. Или вообще а/б. А как не допустить развития этого? Это же все не моментально, на моих глазах происходит, а помочь ребенку ничем не могу. Много теплого питья, увлажнение, сосудосуживающие -не помогают. Какие меры можно принять, чтоб не допустить усугубления?
Copy-Paste
• 18 февраля в 12:32
Такое чувство, что я не знаю какой-то секретный прием - как не допустить прогрессирования....
Ужгород• 18 февраля в 12:32
Я своего растираю со спиртом или водкой. Грудь. Хорошо прогревает. Если кашель только начинается- то можно вообще без всяких лекарств обойтись
Copy-Paste
• 18 февраля в 12:33
Ответ дляУжгород
Ой нет, такие методы даже моя мама со мной 30 лет назад не практиковала.
Бесконечность-не предел• 18 февраля в 12:33
Якщо, вже ’зловили’ захворювання, ви його не припинете краплями від нежиті. Лікуючи, полегшите проходження хвороби.
ЗавЛабСнаб• 18 февраля в 12:34
У меня плохо откашливпл вечно, врач рекомендовала больше бегать и прыгать
черная мамба• 18 февраля в 12:34
Ответ дляУжгород
А чего мелочитесь? Заливайте ребенку водку прямо внутрь. Прогреет отлично.
Телепузик• 18 февраля в 12:34
Антигістамін з першого дня захворювання. І раз пульмікорт, то важка артилерія, аналізи сдавали, чи є алергія?
А так - довгі прогулянки та багато пити. Все.
До речі, судинозвужувальні не завжди потрібні. Можна сказати, що дуже в рідкісних випадках
Скорая помощь• 18 февраля в 12:34
Ответ дляCopy-Paste
вирус поражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей
как вы это не допустите?
Ужгород• 18 февраля в 12:35
Ответ дляCopy-Paste
Ну ок. Пульмикортом ингалируйте, кто же вам доктор
Ужгород• 18 февраля в 12:35
Ответ длячерная мамба
Зачем?
Эт вернячОк• 18 февраля в 12:36
В нашем случае, если во время (в первые часы) не уберу заложенность носа будет бронхит.
Copy-Paste
• 18 февраля в 12:36
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну чому ж? Хіба мало дітей - посопливили, покашляли трохи і все? Чому воно лізе нижче і стає гірше? Дитина має нормальний імунітет, не дуже часто хворіє.
Скорая помощь• 18 февраля в 12:40
Ответ дляCopy-Paste
ну вот три человека в семье, заразились одним и тем же вирусом. но течение болезни - разное.
Copy-Paste
• 18 февраля в 12:42
Ответ дляТелепузик
Антигістамін даю, є схильність до обструкцій. Погіршення, я помітила, завжди в нас настає після того, як дитина вийде на вулицю. І цього разу так - були тількі соплі, стан бадьорий, темп-ри не було. Пройшлися вулицею буквально 10 хв (у справах) -і вуаля - одразу погіршення. Привіт адептам прогулянок під час ГРВІ ’якщо дитина добре почувається і немає темп-ри’.
Copy-Paste
• 18 февраля в 12:43
Ответ дляЭт вернячОк
Сосудосуживающие +антигистаминное практически не дают эффекта.
Copy-Paste
• 18 февраля в 12:45
Ответ дляСкорая помощь
как вы это не допустите?
Я хочу не допустить опускания в нижние дыхательные пути. Я в курсе, через какие ’ворота’ вирус заходит :))
Почекуха• 18 февраля в 12:45
Ответ дляУжгород
Хорошо хоть все норм после ваших процедур, малыши от такого в реанимацию попадают.
Почекуха• 18 февраля в 12:46
Никак не предотвратить. У детей это особенности строения дыхательных путей, вырастут и будут страдать бронхитами и трахеитами реже.
Бак осложнения-можете вакцинировать от пневмококков, уже уменьшится вероятность.
Небалувана Галя• 18 февраля в 12:47
Ответ дляCopy-Paste
Такая склонность, наверное. У нас с дочкой другая проблема,сразу осложнение на уши
Я для себя выработала тактику-с насморком до полного выздоровления в садик, в школу не ходили. Ттт удалось избежать осложнений, как у меня из-за постоянных отитов. Возможно вам посоветуют что-то для бронхов.
Скорая помощь• 18 февраля в 12:47
Ответ дляCopy-Paste
это индивидуальная реакция вашего ребенка
Почекуха• 18 февраля в 12:49
Ответ дляНебалувана Галя
Вы превенар делали?
Небалувана Галя• 18 февраля в 12:50
Ответ дляCopy-Paste
Так,я також чула,що це важливо, особливо ходии,а, не стояти. А дитина у вас народилася в срок, доношена? В мене кум 7-місячним народився, то в нього і зараз бронхити постійні як ускладнення.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 февраля в 12:50
Ответ дляУжгород
Водка, как спиртосодержащее вещество, очень быстро испаряется с поверхности тела и слишком резко снижает температуру кожи. Это приводит к спазму периферических сосудов, в то время как температура внутри тела сохраняется на прежнем уровне или может даже повышаться. Однажды организм не выдержит....
Глас_Народа• 18 февраля в 12:52
Ответ дляCopy-Paste
Ну тогда вам только остаётся сидеть и смотреть, как болезнь развивается.
Как наши предки выжили до развития фармакологии без таблеток? Мок черной редьки с медом, никакого кашля не случится, спирт на грудь, шиповник, а сейчас лимоны доступны, так и выздоравливали, не успевая заболеть
Небалувана Галя• 18 февраля в 12:53
Ответ дляПочекуха
Вы превенар делали?
Нет, я не ярая прививочница. И я прекрасно понимаю, что в нашем случае проблема анатомическая-непоавильный прикус и как результат трубка,соединяющая ухо и нос узкая, отчего насморк даёт осложнение. Мне удавалось избежать бактериальных отитов у дочки до ее 12 лет. А потом какой-то жёсткий вирус дал осложнение и мгновенно развился бактериальный. Но это ттт хотя бы не хроника.
Почекуха• 18 февраля в 12:55
Ответ дляНебалувана Галя
Так если бактериальный, то при чем здесь строение. Вирусные отиты действительно есть шанс вылечить без антибиотика, но если присоединяется бактериальная инфекция, проблема уже не в строении.
И тут уже выбор, часто принимать аб, или вакцинировать. В вашем случае.
Небалувана Галя• 18 февраля в 12:56
Ответ дляПочекуха
Вы внимательно прочитали- бактериальный один раз и в 12 лет. До 12 лет очень часто после простуды начинало болеть ухо из-за катарального отита.
Небалувана Галя• 18 февраля в 12:57
Ответ дляПочекуха
Аб в 12 лет это часто?
Десь так, але...• 18 февраля в 12:59
Ответ дляCopy-Paste
То діти з сильним імунітетом, у вас не такий варіант, якщо орві проходить з ускладненням - у вас слабкий імунітет.