40каградусная• 19 сентября 2021

Боюсь самоубийства близкого человека.

С мужем развелись(
У него проблемы с алкоголем, сам себя он как-то потерял. Я помочь не смогла(
С трудом я решилась на развод, я сама теряю здоровье живя с ним. Он угрожал мне что убьет себя, если мы не вместе. Один раз его из петли вытянули.
Он очевидно болен, к врачам не хочет, его родственники проблему игнорят (типо ерунда это все).
Жить с ним я не хочу, но каждый раз когда дети (они любят его, общаются) или я (на тему детей) отправляем ему фотку или сообщение и вижу, что прошло часов 12, а оно не прочитано- мне ужасно и страшно. Скоро мне самой к врачу лечить голову понадобится.
У кого есть опыт или знания в данном вопросе, подскажите как мне быть.
tarveldy• 19 сентября 2021
Вы хороший зритель, а он прекрасный актёр

автор 40каградусная • 19 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Он да, манипулирует. Я вроде пытаюсь игнорить, но сама очень боюсь что если что натворит, а мне с этим жить потом
Семена рукколы• 19 сентября 2021
Обратитесь в ан-алон, вам надо пройти 12 шагов как созависимой жене (бж) алкоголика.
автор 40каградусная • 19 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Он учудит, с него станется. Как отвязаться от переживаний о нем, я то волнуюсь, потом всё ок, злюсь сама на себя
Olgagurova• 19 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Не отвечайте
Весёлая морковка• 19 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Ну значит так и будет, вы тут при чем? Он же не ваш зависимый ребёнок ?
автор 40каградусная • 19 сентября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Не мой
Благоуханочка• 19 сентября 2021
Занести в чёрный список и забыть об этом человеке навсегда, детей и близко к нему не подпускать.
tarveldy• 19 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Нет, он взрослый человек, который сам отвечает за себя, а вы отвечаете только за себя и своих детей до их совершеннолетия

автор 40каградусная • 19 сентября 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Он достаточно талантливый человек, много чего умеет, он математик, кроме прочего. Сейчас около 2х мес не пьет, не подпускать детей, наверное, жестоко. Они его любят безумно, вместе они перепрограммируют дрон и тп
Но что то у него в голове сломалось.
tarveldy• 19 сентября 2021
Ответ дляOlgagurova
Не отвечайте
Если вы админ, в вашей власти в лепить мне бан
Olgagurova• 19 сентября 2021
Не понимаю
Благоуханочка• 19 сентября 2021
Ответ для40каградусная
Но что то у него в голове сломалось.
Вот именно этого «чего-то сломалось» и нужно бояться, Вы не знаете что именно сломалось и на что он способен
Проня_Прокоповна• 19 сентября 2021
Ответ для40каградусная
А причем здесь вы? Он совершеннолетний взрослый человек. С чем жить? Это его выбор
Проня_Прокоповна• 19 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Бред, не за что
Проня_Прокоповна• 19 сентября 2021
Ответ дляOlgagurova
Не понимаю
А вы кто, что раздаете ЦУ? Никто
tarveldy• 19 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Бред, не за что
Матюкнуться?
Проня_Прокоповна• 19 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Матюкнуться?
Ну если вы хотите в бан, начинайте )
tarveldy• 19 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну если вы хотите в бан, начинайте )
О, началось, если сказали А то найдите в себе смелость сказать и Б

Olgagurova• 19 сентября 2021
Не грубите
Проня_Прокоповна• 19 сентября 2021
Ответ дляtarveldy
Я за вас заступилась. Вы странная )
tarveldy• 19 сентября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я за вас заступилась. Вы странная )
Я вас приняла за даму выше, сори
Это советчица
Armada• 19 сентября 2021
Созависимость - в терапию
Гадаю_По_шнуркам• 19 сентября 2021
У меня первый муж был такой. Я по молодости так и жить с ним начала - через шантаж и угрозы суицидом. Несколько лет было тихо, потом обострились проблемы в отношениях, я заговорила о разводе - он опять начал манипулировать. Но я была уже постарше и так мне осточертела жизнь с ним, что я уже не реагировала. Вены резал на глазах у своей мамы, но так, что бинтиком обошлись, даже без швов, названивал мне очень долго. Прошло 8 лет, жив-здоров до сих пор.
Я не отрицаю суицидальные склонности Вашего мужа, но, как правило, те кто хочет уйти, уходят тихо, чтобы их не держали.