Белочкой зови• 05 января 2014

Вторые сутки температура 39, 5-40

Добрый вечер! У ребнка 4 годика,температура поднялась вчера вечером, сначала 38, через час 39, черз два часа 40. сбивали нурофеном, помогало, но лишь на пару часов. Вот пошли уже вторые сутки, последний прием нурофена был в 2 часа дня сегодня, дали при температуре 38,9, продержались до 8-ми вечера и вот опять 39,5. Пыталась вызвонить врача( и не одного, блин, но безуспешно). Появилось сухое покашливание, насморка нет, горло в норме, не красное. Что это может быть? Чем еще сбивать температуру, есть свечи Анальдим. Начинаю паниковать. Если вызвать скорую, так это же сразу в больницу и сразу же антибиотик, а у нас и так проблема, мы страдаем атопическим дерматитом, я после антибиотиков ему микрофлору восстанавливать год буду(((( и то под вопросом(.
звёздочка• 05 января 2014
такую высокую, скорая сбивает уколом, лучше вызвать!

Аноним_570• 05 января 2014
Анальдим собьет. Скорая вколет тоже самое. Только причина в чём? Очень высокая тем-ра
Kseniyabelaya• 05 января 2014
Вызовите скорую,от больницы можете отказ написать.не паникуйте,но врач обязательно пусть осмотрит!модет сделает укол и домашний режим
Осторожная• 05 января 2014
Можете отказаться от госпитализации. они обязаны сбить температуру уколом
Снегопадка• 05 января 2014
да что вы так боитесь больницы,поедьте сдайте анализы и доктор посмотрит и отпустят вас.горло точно нормальное,обычно оно даёт высокую тем ру?
КучМала• 05 января 2014
У нас тоже атопический сейчас.понимаю вас как никто другой. температура если долго лучше не шутите. а вообще мне кажется не дай Бог бронхит.
муркотик• 05 января 2014
у нас недавно тоже так было, а потом как рукой сняло - вирус какой-то (((( а в скорой действительно просто укол сделают
Грушки-яблочки• 05 января 2014
Так скорая уколом собьёт температуру!А в больницу Вас насильно не заберут-откажитесь и всё
Алиса в стране Советчица• 05 января 2014
Следите за темпер,., не допускайте чтоб она подымалась так высоко, 38.2 и сбивайте а не ждите когда она до 39 подымется.Скорее всего горло или вирус.

Аноним_540• 05 января 2014
не хочу пугать у нас щас дети болеют бронхитом трахеитом!Выс темп и кашель!Вызовите скорую пусть хоть послушают!У нас недавно так было бронхит темпер тож сбивали нурофен панадол анальдин и то на 4 ч хватало и опять поднималась.
автор Белочкой зови • 05 января 2014
Звонила в неотложку час- постоянно занято, звоню в скорую-говорят, звоните в неотложку, мы на такие не ездим, начинаю настаивать, говорят приедем, госпитализируем
Кучерявочка• 05 января 2014
Вот хоть застрелите меня. Я не понимаю этих вопросов. Как Вы можете тут спрашивать такого совета. Вам тут напишут что угодно! Как можно так ребенка лечить? Скорую Вы не хотите, антибиотик Вам не подходит, в больницу не хотите. Вам тут должны волшебное средство предложить? Вот как можно так относится к своему ребенку? Я поражаюсь!
Кашка-маняшка• 05 января 2014
мы четыре дня так температурили круглосуточно, температура ниже 37,8 не сбивалась и сразу вверх опять((.После того, как начали аугментин принимать, начала температура спадать постепенно. Вообще нам врач еще прописывала нурорфен 2-е суток давать через каждые 6 часов, чтобы и воспаление снять, и температуру лучше контролировать. Но я побоялась. Мы еще но-шпу обязательно с жаропонижающим каждый раз принимали.
Kseniyabelaya• 05 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
пипец..что ж за люди?
КучМала• 05 января 2014
и скорую действительно лучше вызвать, нам анальдимом сбивали. кстати еще но-шпа с нурофеном очень хорошо сбивает. только незнаю дозу на 4 годика, мы в 2 года даем 1/4 + нурофен, или если нурофен уже давали то просто дайте еще но шпу
Лиленок• 05 января 2014
Сколько жидкости употребляет ребенок в сутки? Какая температура в комнате?
Почему для Вас так критично быстрое снижение температуры, есть неврологическая симптоматика, прочите проблемы, связанные с высокой температурой? Ребенок уже не крошечный, сама по себе температура для него угрозы не несет.
Первая леди колхоза• 05 января 2014
у меня у малого была температура до 39,5, думала мозгами тронусь, попробуйте начать полоскать горло и пить побольше жидкости. А скорую скорее всего при такой температуре вызывать нужно. Ангина и стоматит дают температуру которую очень трудно сбить.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2014
Я бы не шутила, а поехала на скорой в больницу. От госпитализации можно отказаться в итоге, но сдать анализы, пройти осмотр у педиатра (именно детского врача, а не врача скорой помощи). Потом можно и домой поехать. Ведь это не шутки такая высокая температура(( Больше пить давайте.
Kseniyabelaya• 05 января 2014
Ответ дляКучерявочка
ну,я в принципе уже мчала бы в машине в первую попавшуюся детскую больницу...паникерша я

КучМала• 05 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
вызывайте такси и в больницу!!!
Первая леди колхоза• 05 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
вызывайте а когда приедут требуйте сделать жаропонижающий укол, потом на месте напишите отказ от госпитализации.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Ответ дляКучМала
на 5 лет доза но-шпы пол-таблетки.
Korichek• 05 января 2014
Как минимум позвонить в неотложку, там и на словах посоветуют что делать и решат вызывать их или нет. Я такую температуру только на горло знаю, и если нурофен помогает сбивать, то зачем скорая, я так понимаю, что пока болезнь себя не проявила, и непонятно чем лечить, пока нужно просто сбивать. Но мнение врача обязательно, еще вчера надо было детскую неотложку вызвать.
Kseniyabelaya• 05 января 2014
А вдруг на сердце на сосуды даст осложнение..не дай Бог
Дайте подуться• 05 января 2014
уколите сами 0,4 куб. анальгина, 0,4 куб. димедрола, 0,4 куб. папаверина или но-шпы в одном шприце. Быстро и надолго собьет температуру, а утром езжайте, сдавайте анализы. Паника ни к чему!
Лиленок• 05 января 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
А горло зачем полоскать? Просто пить любой тепленький напиток, который любит ребенок, в больших количествах, обеспечить нормальную теплоотдачу.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Девочки, кто анальдим давал, как он сочетается с нурофеном-панадолом? есть какой -то временной перерыв?
Садоводница• 05 января 2014
Ответ дляKseniyabelaya
Как? Это недолеченные бактериальные инфекции дают осложнения на сердце.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
насчет питья, врач нам сказала давать той температуры, какая температура тела в данный момент.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Ответ дляДайте подуться
так димедрола нет, где его взять?