Белочкой зови• 05 января 2014
Вторые сутки температура 39, 5-40
Добрый вечер! У ребнка 4 годика,температура поднялась вчера вечером, сначала 38, через час 39, черз два часа 40. сбивали нурофеном, помогало, но лишь на пару часов. Вот пошли уже вторые сутки, последний прием нурофена был в 2 часа дня сегодня, дали при температуре 38,9, продержались до 8-ми вечера и вот опять 39,5. Пыталась вызвонить врача( и не одного, блин, но безуспешно). Появилось сухое покашливание, насморка нет, горло в норме, не красное. Что это может быть? Чем еще сбивать температуру, есть свечи Анальдим. Начинаю паниковать. Если вызвать скорую, так это же сразу в больницу и сразу же антибиотик, а у нас и так проблема, мы страдаем атопическим дерматитом, я после антибиотиков ему микрофлору восстанавливать год буду(((( и то под вопросом(.
Аноним_570• 05 января 2014
Анальдим собьет. Скорая вколет тоже самое. Только причина в чём? Очень высокая тем-ра
Kseniyabelaya• 05 января 2014
Вызовите скорую,от больницы можете отказ написать.не паникуйте,но врач обязательно пусть осмотрит!модет сделает укол и домашний режим
Осторожная• 05 января 2014
Можете отказаться от госпитализации. они обязаны сбить температуру уколом
Снегопадка• 05 января 2014
да что вы так боитесь больницы,поедьте сдайте анализы и доктор посмотрит и отпустят вас.горло точно нормальное,обычно оно даёт высокую тем ру?
КучМала• 05 января 2014
У нас тоже атопический сейчас.понимаю вас как никто другой. температура если долго лучше не шутите. а вообще мне кажется не дай Бог бронхит.
Грушки-яблочки• 05 января 2014
Так скорая уколом собьёт температуру!А в больницу Вас насильно не заберут-откажитесь и всё
Алиса в стране Советчица• 05 января 2014
Следите за темпер,., не допускайте чтоб она подымалась так высоко, 38.2 и сбивайте а не ждите когда она до 39 подымется.Скорее всего горло или вирус.
Аноним_540• 05 января 2014
не хочу пугать у нас щас дети болеют бронхитом трахеитом!Выс темп и кашель!Вызовите скорую пусть хоть послушают!У нас недавно так было бронхит темпер тож сбивали нурофен панадол анальдин и то на 4 ч хватало и опять поднималась.
Белочкой зови
• 05 января 2014
Звонила в неотложку час- постоянно занято, звоню в скорую-говорят, звоните в неотложку, мы на такие не ездим, начинаю настаивать, говорят приедем, госпитализируем
Кучерявочка• 05 января 2014
Вот хоть застрелите меня. Я не понимаю этих вопросов. Как Вы можете тут спрашивать такого совета. Вам тут напишут что угодно! Как можно так ребенка лечить? Скорую Вы не хотите, антибиотик Вам не подходит, в больницу не хотите. Вам тут должны волшебное средство предложить? Вот как можно так относится к своему ребенку? Я поражаюсь!
Кашка-маняшка• 05 января 2014
мы четыре дня так температурили круглосуточно, температура ниже 37,8 не сбивалась и сразу вверх опять((.После того, как начали аугментин принимать, начала температура спадать постепенно. Вообще нам врач еще прописывала нурорфен 2-е суток давать через каждые 6 часов, чтобы и воспаление снять, и температуру лучше контролировать. Но я побоялась. Мы еще но-шпу обязательно с жаропонижающим каждый раз принимали.
Kseniyabelaya• 05 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
пипец..что ж за люди?
КучМала• 05 января 2014
и скорую действительно лучше вызвать, нам анальдимом сбивали. кстати еще но-шпа с нурофеном очень хорошо сбивает. только незнаю дозу на 4 годика, мы в 2 года даем 1/4 + нурофен, или если нурофен уже давали то просто дайте еще но шпу
Сколько жидкости употребляет ребенок в сутки? Какая температура в комнате?
Почему для Вас так критично быстрое снижение температуры, есть неврологическая симптоматика, прочите проблемы, связанные с высокой температурой? Ребенок уже не крошечный, сама по себе температура для него угрозы не несет.
Первая леди колхоза• 05 января 2014
у меня у малого была температура до 39,5, думала мозгами тронусь, попробуйте начать полоскать горло и пить побольше жидкости. А скорую скорее всего при такой температуре вызывать нужно. Ангина и стоматит дают температуру которую очень трудно сбить.
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2014
Я бы не шутила, а поехала на скорой в больницу. От госпитализации можно отказаться в итоге, но сдать анализы, пройти осмотр у педиатра (именно детского врача, а не врача скорой помощи). Потом можно и домой поехать. Ведь это не шутки такая высокая температура(( Больше пить давайте.
Kseniyabelaya• 05 января 2014
Ответ дляКучерявочка
ну,я в принципе уже мчала бы в машине в первую попавшуюся детскую больницу...паникерша я
КучМала• 05 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
вызывайте такси и в больницу!!!
Первая леди колхоза• 05 января 2014
Ответ дляБелочкой зови
вызывайте а когда приедут требуйте сделать жаропонижающий укол, потом на месте напишите отказ от госпитализации.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Ответ дляКучМала
на 5 лет доза но-шпы пол-таблетки.
Как минимум позвонить в неотложку, там и на словах посоветуют что делать и решат вызывать их или нет. Я такую температуру только на горло знаю, и если нурофен помогает сбивать, то зачем скорая, я так понимаю, что пока болезнь себя не проявила, и непонятно чем лечить, пока нужно просто сбивать. Но мнение врача обязательно, еще вчера надо было детскую неотложку вызвать.
Дайте подуться• 05 января 2014
уколите сами 0,4 куб. анальгина, 0,4 куб. димедрола, 0,4 куб. папаверина или но-шпы в одном шприце. Быстро и надолго собьет температуру, а утром езжайте, сдавайте анализы. Паника ни к чему!
Ответ дляПервая леди колхоза
А горло зачем полоскать? Просто пить любой тепленький напиток, который любит ребенок, в больших количествах, обеспечить нормальную теплоотдачу.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Девочки, кто анальдим давал, как он сочетается с нурофеном-панадолом? есть какой -то временной перерыв?
Садоводница• 05 января 2014
Ответ дляKseniyabelaya
А вдруг на сердце на сосуды даст осложнение..не дай Бог
Как? Это недолеченные бактериальные инфекции дают осложнения на сердце.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
насчет питья, врач нам сказала давать той температуры, какая температура тела в данный момент.
Кашка-маняшка• 05 января 2014
Ответ дляДайте подуться
так димедрола нет, где его взять?