Замороженная селедка• 19 сентября 2021
Почему вы все весь быть тянете на себе???
Тема в топе: все отчитываются, чего они наготовили тоннами на неделю всей семье. А некоторые в оппозиции: все сведенькое готовят к каждому приему пищи, иначе дети/ муж не едят.
Ужас, тихий ужас. Вы себя за человека не считаете? Кухонный комбайн для детей и мужа?
ПС: с мужем готовим вместе, у кого вдохновение или кто свободен в то время, тот и готовит. Есть фирменные блюда у каждого: муж супы/ борщи в основном варит, я блинчики, котлеты, творожное что-то или выпечку. Обычные блюда готовим, кто не занят, тот и готовит. Завтрак вообще на муже всегда на всю семью, встаю, а кофе и завтрак уже на столе (я позже просыпаюсь).
Работаем оба, вспахивать на всех у мартена в одно лицо не собираюсь.
Девочки, почему вы себя так не цените??
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Дети есть.
Квартира моя.
Киев.
Это сразу опережаю все вопросы.
Квартира моя.
Киев.
Это сразу опережаю все вопросы.
Самохвалова• 19 сентября 2021
Ну повезло вам с мужем. А им не повезло. А кто то вообще незамужем и никогда не выйдет. Каждому свое.
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Дети есть.
Квартира моя.
Киев.
Это сразу опережаю все вопросы.
Квартира моя.
Киев.
Это сразу опережаю все вопросы.
А почему квартира ’моя’, а не ’наша’? Вы не семья? Готовку делите пополам, а жилплощадь ’мая’
КапитанльнаЯ• 19 сентября 2021
У меня допустим муж посменно работает,и когда выходной то готовит и помогает,ещё его еда недостаточно вкусная для меня и дочери,поэтому готовлю чаще я после работы,поэтому тема заготовок была мне интересна,ведь после семи вечера нужно и приготовить и уроки проверить и каждый час дорог
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
впахивать у мартена - так Донцова писала
Донцова это из народа взяла, а не сама придумала
Мона Лиза• 19 сентября 2021
Муж косит газоны летом, убирает снег зимой, отвощит детей в школу по утрам, возит ребёнка в бассейн. Я готовлю
у каждого свои обязанности. Ничего в этом особенного нет.
Откушу что там торчит• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
я в курсе, но как то кроме как у Донцовой и здесь эта фраза в народе не используется
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Так принято было у моих родителей, потом у меня и, чувствую, так будет у моего сына.
Не то, чтобы мой отец, муж или сын совсем не умели готовить и вообще не подходили к плите, нет. При необходимости они приготовят и себе, и семье, но именно при необходимости. В основном же быт на женщине в нашей семье.
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Так и вы своего мужа за утреннего раба у мартена держите всегда
Мы готовим 50/50. Если он отвечает за завтрак, значит в иных случаях я могу что-то готовить
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Хочу и тяну. Вы что-то имеете против?
Просто в этом случае скорее всего тот же сценарий будет и у ваших детей. Хз, хорошо ли это...
Єдина Країна• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вот это реальный трешак🤦🏼♀️
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Вы не работаете?
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Вот это реальный трешак🤦🏼♀️
Так живёт большинство.
Надувная пыль• 19 сентября 2021
А ценить себя - это есть вчерашнюю еду? Извините, конечно, даже я сама вчерашнее есть не буду, да и вы вряд ли будете в восторге. Всем нравится домашнее, свежее Если вам лень или не умеете - так и скажите, и нечего тут про ’ценить себя’ рассказывать.
Завтра не пью• 19 сентября 2021
Автор, а ведь написали про тянучку быта, а расписали только приготовление еды.
Но ведь быт не состоит только из приготовления еды.
Это и заправка машины, ее ремонт, замена масла, выбор и покупка техники и ее ремонт. Оплата коммунальных, оплата страховых полисов, оплата спортзала. Смазать замок, повесить жалюзи, отрегулировать арматуру в бачке, поменять лампу или люстру, поменять автомат в электрощитке, найти плиточника, забрать детей из сада, школы, гимнастики, выгулять собаку и теде и тепе...
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Ответ дляиз желе я
я не напрягаюсь, работаем и быт оба
Отлично. Так надо молодежь учить.
Вернее учить их уже не надо, сейчас девочки до 25 лет не привыкли с 11 лет куховарить на всю семью, как раньше. Более ценят себя, не заводят отношения, если видят, что там ей придется какого-то мужика обслуживать, да ещё и на работе пахать
Єдина Країна• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Так живёт большинство.
Трешак в кубе🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️Большиииинство🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Замороженная селедка
• 19 сентября 2021
Ответ дляНадувная пыль
Научитесь читать.
Молчунья• 19 сентября 2021
З першим чоловіком все на мені було. Другий чоловік все допомагає. З ним не напрягаюсь) каже: навіщо мені втомлена жінка в ліжку?🤭
Зайканалужайке• 19 сентября 2021
Ответ дляЄдина Країна
Да мне пофиг на то, что вы пишете.
из желе я• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Отлично. Так надо молодежь учить.
зачем учить
две дочери , одна любит колдовать вторая нет
никто не куховарил, выходила заму мама суп по телефону учила .Никто не умер .
Смысл обслуживать ? образование для чего?
чтобы жить, как хочешь
Мона Лиза• 19 сентября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вы не работаете?
Мы с мужем не работаем оба.
ПлюшкамиБалуюсь• 19 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ну и что?
У меня муж зарабатывает - я занимаюсь бытом. Если сын сможет зарабатывать на уровне своего отца - никто не будет в обиде... его жена в том числе...
Первоклашка Я• 19 сентября 2021
А у меня все делает муж и готовит и стирает и Ребека в школу водит и забирает, и завтраки тоже он. Мне об этом тему создать?