Гореотума• 19 сентября 2021
Вы бы пустили брата ночевать?
Мы в городе, семья двое взрослых и двое детей. Квартира однокомнатная 55 м , дети в комнате , мы в студии спим совмещенной с кухней. Моя мама и брат в селе . Сейчас брат планирует работать в городе , изначально должен был по суточно , но тут мама уже рассказывает , что иногда ему надо будет иногда где-то ночевать в городе. Где? Получается у нас. мои родители только брату помогали всегда, даже детей на каникулы не брали, вот не знаю прям как ответить. Что бы вы сказали ?
Ms. Откровенность• 19 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Сколько обиженных на братьев, сестёр и родителей. Жаль вас.
Мой брат живёт в другой стране и всегда ждёт меня в гости, у них двушка и трое детей, мне неудобно ехать их стеснять, но он даже слышать такого не хочет, освобождают для меня комнату и хотят, чтобы я подольше была у них, а я ж ещё и с сыном приежаю....
А вы их у себя принимаете?
Или только они вас?
Ms. Откровенность• 19 сентября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я тоже одна, и дочь одна у меня, но понимаю, что братья - сестры это самые что не есть родные. Ну в нормальных семьях должно быть именно так.
Ну вот вы и принимайте.
А автор вроде не в совке, чтобы друг у друга на голове жить и устраивать коммуналку.
Божий одуванчик• 19 сентября 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А вы их у себя принимаете?
Или только они вас?
Конечно принимаю. Я ж написала, мы родные люди, таких вопросов вообще нет. Я например, даже от бубушкиной квартиры отказалась в пользу брата, считаю, что ему нужнее деньги, но если мне будет трудно, он всегда поможет без лишних вопросов
Задолбулька• 19 сентября 2021
Я бы обсудила с мужем, но вообще пустила бы. Это же родной человек.
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2021
Ответ дляГореотума
Обиды, то само собой и много их ))но тут другое, тут я должна свою семью потеснить , мужа уболтать.
У нас была такая ситуация.
Мы с мужем снимали квартиру заграницей, 60 квадратов, 2х комнатную. Детей не было.
Брат мужа получил рабочий контракт на 4 мес в нашем городе. Муж пустил брата жить к нам, но с условием, что он платит аренду за комнату, в которой будет жить.
Отношения у мужа с братом нормальные, но муж убежден, что если человек едет работать, то он уже не гость - значит обязан платить за проживание. Я с этим согласна.
Проживание - это статья расходов всех взрослых. Вы не обязаны спонсировать брата, он не ваш сын!
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Так если не понимаете такого, не раздавайте своих глупых советов. Брат - это родной человек
Если брат-родной человек, то почему тогда после его смерти, все имущество брата достается жене, детям брата и родителям? Почему сестры, родного человека, нет в этой очереди наследования?
Вот так брата финансируешь, помогаешь ему квартиру, машину, а потом все это достается его жене с детьми.
Почему, если даришь брату квартиру то платишь налог, а если даришь мужу - то не платишь?
Божий одуванчик• 20 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Какая меркантильность. Я не претендую даже на жилье родителей, не говоря уже о брате
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
ну да, не претендуете. Но когда родители умрут, то в наследство вступите, потому что имеете на это право. А право на вступление в наследство по брату, который имеет семью - сестра не имеет.
Ответа вы так и не дали, почему же Родная сестра не имеет права на наследство?
И да, право - это не меркантильность!
Божий одуванчик• 20 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И да, право - это не меркантильность!
Уже умерли, я отказалась от квартиры, т.к. у меня есть жилье.
И да, кроме прав, у некоторых есть чувства и любовь
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Права не исключают наличия чувств. И любовь тоже относится к чувствам, а не отдельная категория.
Странно, что в этого не знаете, как и не понимаете разницу между меркантильностью и правами. Как бы, это ещё в школе изучали.
Ну да, вам все так и поверили, что вы отказались от наследства родителей в пользу государства!
Кстати, отказ от вступления в наследство - это тоже ваше право!
Ответа на мои вопросы вы так и не дали. А он прост: брат не считается родственником первой линии! А родные люди - это первая линия наследования, с ними общий доход, права на наследство, нулевой налог.
Ещё один пример, воссоединиться можно с мужем, детьми до 21, даже родителей можно забрать, при определенных условиях, но на братьев, сестер это не распространяется, потому что они - отдельные семьи и ты им ничего не должен.
Божий одуванчик• 20 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Что вы мне хотите доказать? Живите своей жизнью и не лезьте в чужую. Отказалась я не в пользу государства, а в пользу брата. И почему я должна вам давать ответы на вопросы?
КтоЕслиНеЯ• 20 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Потому что вы утверждаете, что брат - родной человек, но никакой аргументации не дали.
То что вы отказались в чью-то поищу и так очевидно. Но это ваше право!
Вы почему-то не живёте своей жизнью, а указываете комментаторам как им жить и кто для них родной человек.
Прежде чем кого-то упрекать - посмотрите на свои действия! А то как вас - то можно, а другие недостойны делать тоже самое!
И это притом, что вы не отличаете меркантильность от прав, налогов, не понимаете что любовь относится к категориям чувств, но цкащывкие без аргументации что брат - родной
Божий одуванчик• 20 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Удалено администрацией...