20 сентября 2021

Декларация с семейным врачом расторгнута в одностороннем порядке

Недавно случайно узнала, что у меня и у моего мужа нет декларации с семейным врачом (Киев). Причина - наш врач уволился, ещё три месяца назад. Никто ни о чем нас не предупредил, и мы не знали, что наша семья уже без семейного. Сами мы в поликлинику за это время не обращались (не было надобности), сейчас собрались вакцинироваться и оказалось, что деклараций у нас нет! В другому врачу в этой поликлинике нас не берут, т.к. нет мест. Просто сказали хамским тоном - в чем проблема? идите сами ищите свободного врача в другом районе, выбирайте. Но проблема есть - я 20 лет обслуживалась в этой поликлинике, в женской консультации стояла на учёте по беременности, после родов прижигала эрозию, наблюдалалась т.д. Другие профильники из этой поликлиники тоже знают уже мою историю, я наблюдалась ещё у маммолога и эндокринолога. Поликлиника была рядом, теперь мне нужно переться в другой район в другую поликлинику со всеми вытекающими.
Есть ли смысл звонить на горячие линии, жаловаться на то, что нас "выбросили" из поликлиники и требовать, чтоб вернули обратно? Может кто сталкивался с подобным?
Почему то мне не хочется просто так все это оставлять
А Я Самая Самая 20 сентября 2021
Вы можете заключить декларацию в другой поликлинике, но к узким специалистам продолжать обращаться в своей.
Оле Лукойе 20 сентября 2021
Новая декларация не лишает вас возможности ходить к узким специалистам в этой поликлинике.
ЖонДуан 20 сентября 2021
Это постоянная практика, ищите нового врача или наседайте на того, кого хотите, что б взял когда место будет
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы можете заключить декларацию в другой поликлинике, но к узким специалистам продолжать обращаться в своей.
Но за направлениями к ним я должна ездить в другой район
графиняВишенка 20 сентября 2021
К узким специалистам вы можете продолжать ходить куда хотите. Я со своими направлениями иногда хожу к узким специалистам в других поликлиниках.
Если давно обслуживаетесь в этой поликлинике, то должны знать и других терапевтов. Подойдите напрямую и попросите заключить декларацию.
А Я Самая Самая 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Но за направлениями к ним я должна ездить в другой район
Да, но вы можете получать направления, просто созвонившись с терапевтом по телефону
графиняВишенка 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Но за направлениями к ним я должна ездить в другой район
Нет. По направлению можете к любому идти.
графиняВишенка 20 сентября 2021
Ой, не правильно поняла)
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
К узким специалистам вы можете продолжать ходить куда хотите. Я со своими направлениями иногда хожу к узким специалистам в других поликлиниках.
Если давно обслуживаетесь в этой поликлинике, то должны знать и других терапевтов. Подойдите напрямую и попросите заключить декларацию.
У других мест тоже нет, я была у заведующего.
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Нет. По направлению можете к любому идти.
А направление получить как? В другом районе
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Да, но вы можете получать направления, просто созвонившись с терапевтом по телефону
Не все терапевты выдают направления по телефону
Оле Лукойе 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
А направление получить как? В другом районе
Поищите других врачей в своём районе, может частные клиники есть, которые работают с НСЗУ
Как нефиг делать 20 сентября 2021
Я подошла к врачу ( у нее уже мест не было), попросилась к ней по хорошему, она согласилась подписать декларацию. Взяток не давала.
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Поищите других врачей в своём районе, может частные клиники есть, которые работают с НСЗУ
Других нет, узнавала. Жилье строится ударными темпами, недавно огромный массив заселили, люди из этого массива заняли места
Дадосвидания 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Но за направлениями к ним я должна ездить в другой район
Ищите частную, где заключают декларации
Оле Лукойе 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Других нет, узнавала. Жилье строится ударными темпами, недавно огромный массив заселили, люди из этого массива заняли места
Где узнавали?
Дадосвидания 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Других нет, узнавала. Жилье строится ударными темпами, недавно огромный массив заселили, люди из этого массива заняли места
Частные
Кусачая Я 20 сентября 2021
Автор вообще не парьтесь по этому поводу.

Заключите лучше в частной, но по бесплатной программе.

Я так уже в 2 городах делала.
Это намного удобнее, запись день в день!
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Я подошла к врачу ( у нее уже мест не было), попросилась к ней по хорошему, она согласилась подписать декларацию. Взяток не давала.
Ваш врач кривила душой)) были у нее места.
Если у врача нет мест, то хелси просто не даёт технической возможности врачу заключить декларацию в пациентом.
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Где узнавали?
Обзванивала клиники
Как нефиг делать 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Ваш врач кривила душой)) были у нее места.
Если у врача нет мест, то хелси просто не даёт технической возможности врачу заключить декларацию в пациентом.
Мне так сказали в регистратуре
Оле Лукойе 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Обзванивала клиники
Зайдите на дашборд НСЗУ и найдёте себе врача
Куча в Киеве частных клиник, с которыми можно заключить декларацию.
Вот где где, а в Киеве это точно не проблема
https://nszu.gov.ua/e-data/dashboard/pmd-map
Блoшка-матрешка 20 сентября 2021
Вы на Лесном массиве живёте? Там вечно текучка с врачами.
язззззь!!! 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
А направление получить как? В другом районе
Электронным способом
Ласунка 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Ваш врач кривила душой)) были у нее места.
Если у врача нет мест, то хелси просто не даёт технической возможности врачу заключить декларацию в пациентом.
Дает. У нашего семейного при лимите 2000, заключенных деклараций 2100. Просто оплата ему идет за 2000.
КондуктЕр тролейбуса 20 сентября 2021
Гос поликлиника это гос поликлиника - сервис отменный 😁. У родителей мужа произошло тоже самое. У меня декларация в частной клинике. Врач уволился, сразу перезвонили и перезаключили декларацию с другим врачом.
А Я Самая Самая 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Не все терапевты выдают направления по телефону
Но очень многие. Большинство.
Ангелочек с рожками 20 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Но за направлениями к ним я должна ездить в другой район
Мне врач направление га телефон скидывает.
Калёва Замалёва 20 сентября 2021
У нас такая же фигня - мне тоже кажется, что обеспечивать пациентов семейниками - обязанность начальства медучреждения, объявить про вакансию и принять в штат врача, и тоже в хамской манере ’на отвали´ происходит диалог в регистратуре. Тоже мысль была как-то повлиять на происходящее, но некогда было, нашли в частной, по декларации, ездить, конечно, далеко, но отношение -не сравнить...
автор Айболитная 20 сентября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У нас такая же фигня - мне тоже кажется, что обеспечивать пациентов семейниками - обязанность начальства медучреждения, объявить про вакансию и принять в штат врача, и тоже в хамской манере ’на отвали´ происходит диалог в регистратуре. Тоже мысль была как-то повлиять на происходящее, но некогда было, нашли в частной, по декларации, ездить, конечно, далеко, но отношение -не сравнить...
Я найду конечно семейника, на улице не останусь, но все таки намерена выяснять почему так произошло, и считаю, что нарушены мои права, буду защищать их, если надо то возможно в судовом порядке.
Мы с мужем сами того не зная три месяца были без декларации. А если б в это время что нибудь случилось по здоровью?