20 сентября 2021

Декларация с семейным врачом расторгнута в одностороннем порядке

Недавно случайно узнала, что у меня и у моего мужа нет декларации с семейным врачом (Киев). Причина - наш врач уволился, ещё три месяца назад. Никто ни о чем нас не предупредил, и мы не знали, что наша семья уже без семейного. Сами мы в поликлинику за это время не обращались (не было надобности), сейчас собрались вакцинироваться и оказалось, что деклараций у нас нет! В другому врачу в этой поликлинике нас не берут, т.к. нет мест. Просто сказали хамским тоном - в чем проблема? идите сами ищите свободного врача в другом районе, выбирайте. Но проблема есть - я 20 лет обслуживалась в этой поликлинике, в женской консультации стояла на учёте по беременности, после родов прижигала эрозию, наблюдалалась т.д. Другие профильники из этой поликлиники тоже знают уже мою историю, я наблюдалась ещё у маммолога и эндокринолога. Поликлиника была рядом, теперь мне нужно переться в другой район в другую поликлинику со всеми вытекающими.
Есть ли смысл звонить на горячие линии, жаловаться на то, что нас "выбросили" из поликлиники и требовать, чтоб вернули обратно? Может кто сталкивался с подобным?
Почему то мне не хочется просто так все это оставлять
показать весь текст
СкрипяСердцем 20 сентября 2021
Ответ дляКусачая Я
Автор вообще не парьтесь по этому поводу.

Заключите лучше в частной, но по бесплатной программе.

Я так уже в 2 городах делала.
Это намного удобнее, запись день в день!
А можно иметь двух и более семейных? Мне тоже нужно в разных городах.
Или это можно только в частных?
Просериарила молодость 28 сентября 2021
Автор, а вы случайно не на Рижской?
Тоже самое случилось и у нас, летом хотела перезаключить, большинство по отпускам. Теперь еще пара уволились, и сказали мест нет.
А сегодня узнала, что скорые не принимают без декларации.
автор Айболитная 28 сентября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Автор, а вы случайно не на Рижской?
Тоже самое случилось и у нас, летом хотела перезаключить, большинство по отпускам. Теперь еще пара уволились, и сказали мест нет.
А сегодня узнала, что скорые не принимают без декларации.
Нет, не там.
Это трэш какой-то. Все говорят, что типа в чем проблема перезаключи декларацию с любым другим врачом из другого района. Я то перезаключу, но я вместе с мужем целое лето без декларации с семейным были, как оказалось. И сном духом ничего не знали. И слава Богу, что за это время по здоровью ничего серьезного и экстренного не случилось. Иначе был бы большой нежданчик
Просериарила молодость 28 сентября 2021
Ответ дляАйболитная
Нет, не там.
Это трэш какой-то. Все говорят, что типа в чем проблема перезаключи декларацию с любым другим врачом из другого района. Я то перезаключу, но я вместе с мужем целое лето без декларации с семейным были, как оказалось. И сном духом ничего не знали. И слава Богу, что за это время по здоровью ничего серьезного и экстренного не случилось. Иначе был бы большой нежданчик
Мы летом обращались к дежурной. Так можно, в хелси отображается.
А по скорым вы ничего не слышали?