Леди_на_драндулете• 21 сентября 2021

Почему стоит побывать в Египте (кроме моря)?

Если планировать бюджетный отдых (отель 3-4 звезды, самостоятельно устраивать себе экскурсии без гидов и групп), то в Египет ехать смысла вообще нет? Смотрю по фоткам знакомых, там и смотреть толком не на что. Один песок вокруг, красота только на территории отеля. Получается, что экскурсии оплачивать и ехать отдельно к достопримечательностям, в итоге отдых не будет столь бюджетным.
К чему веду… мы три года подряд летаем в Турцию, выбираем отели с более-менее нормальными отзывами + горящие туры. Далее сами ходим в их музеи, памятные места (смотрим карту +местная маршрутка), да и курортные города сами по себе красивые. Средиземное море – то отдельная любовь. Нам очень нравится практически все+недорого.

Египет – это только красивое море и все (если тур бюджетный, то сервис в отеле будет уступать турецкому (со слов знакомых). Муж хочет в Египет, а я – в Турцию, но другой город, в котором еще не были. Девочки, стоит ли лететь в Египет не на все деньги? Или лучше опять Турция
Шальная коклетка• 21 сентября 2021
Египет - это море и тюлений отдых. Если вам такое не нравится, то лучше Турция

Дадосвидания• 21 сентября 2021
Туреччина дорожче Єгипта. Якщо ви дозволяєте собі Туреччину, то Єгипет дорожчим не вийде.

І да, окрім моря там практично нема на що дивитися. Але те море того варте!
Там_все_размывчато• 21 сентября 2021
Море и пирамиды - все.
Вам телефонограмма• 21 сентября 2021
Я бы побоялась самостоятельно шариться по Ебипту без гидов и организованных туров.
ОноВамнадо• 21 сентября 2021
Вот вчера был анонс билеты в Александрию по 100 евро или дешевле.
Правда через Италию, я не вакцинирована.
Иначе полетела бы. Ездила лет 10 назад одна по еги, Александрия была часов 6, а хотелось бы дней 5 минимум.
Далее я поехала тур поездом в сторону Асуана, Луксора..
Эх, классные воспоминания.
Все возможно• 21 сентября 2021
Если в Египте для вас не существуют Луксор, Асуан, Абу-Симбел, Каир - то да, однозначно смотреть там нечего)
В шоколаде• 21 сентября 2021
а я люблю тюлений отдых

Единая страна!• 21 сентября 2021
Египет для меня только с середины октября по середину апреля, когда там дёшево и комфортно по погоде.
Летаем в ноябре и апреле обычно.
Смотреть там реально не на что , имхо.
Я в дамках• 21 сентября 2021
Кроме культурного наследия- ничего. Грязно, эти отвратительно ведущие себя арабы, бедность, унылые виды
Жерица ночи• 21 сентября 2021
Египет это море+гарантированное сухое тепло (здоровье кожи, дыхательных путей).
На экскурсии не ездим, ездим сами и смотрим, что хотим.
Разве некрасиво?)
язззззь!!!• 21 сентября 2021
Везде вас развлекут. В Египте по пустыне повозят, на верблюдах покатают, на кораблике, дайвинг, пирамиды. Но все там страшненько и безответственно.
Турция по выше уровнем сервиса и безопасности. Природа интереснее и приятнее. Исторических достопримечательностей больше, развлечений тоже. На 7 дней занять метя можно и там и там.
Колупалочка• 21 сентября 2021
Я когда-то безумно хотела в Египет. Увидеть пирамиды и залезть внутрь. Но туда не пускают. С тех пор никогда не хотела в Египет. А во время карантина все прошла по он-лайн турам и успокоилась
СовНарКом• 21 сентября 2021
Сколько людей- столько мнений. Как это в Египте нечего смотреть? Масса экскурсий. Каирский музей, Люксор, храм В Дендере, пирамиды, храм Осириса в Абидосе… (но самостоятельно бюджетно на общественном транспорте не представляю, конечно, не пробовала). Если вам все это не интересно, что вам сказать…
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляВсе возможно
Оле Лукойе• 21 сентября 2021
Сервис в отеле в любом случае уступает турецкому, даже в 5.
3-4 в Египте? А там бывают 3? Там многие пятёрки на уровне турецких троек, куда им ещё тройки?)
И да, кроме моря, там ловить нечего. Ну в центр Шарма на такси, по рынку походить, в ресторан зайти.
бЭйбА• 21 сентября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Разве некрасиво?)
Ну это же новострой, там мечети на каждом углу
Оле Лукойе• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Это не те места, куда люди ездят сами. В этом же был вопрос.
Я инженер, меряю от 1• 21 сентября 2021
Египет это не отдых. Постоянная жара, и кучи народу!
Стильная штучка• 21 сентября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Разве некрасиво?)
Красиво. Это новодел?

Жерица ночи• 21 сентября 2021
Ответ длябЭйбА
Ну и что, что новострой?
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Пирамиды реально стоят того, чтобы потратить на них целый день.
Это просто разочарование всей курортной жизни, абсолютно не впечатляют вживую.
И такое мнение у почти всех моих знакомых
Бяки-козяки• 21 сентября 2021
Вы по Египту сами не поездите. Там блокпосты на каждом шагу, а на них вооруженные полудикие люди.
Три звезды в этой стране сравнимо с нашими старыми советскими пансионатами.
Египет это только пакетные туры. Либо сразу лететь в Каир и там смотреть достопримечательности.
Без Баяна• 21 сентября 2021
В Египте море не просто ’только красивое море’. Это море, которого больше нигде не увидишь, так что лететь только ради моря стоит.

Если хотите бюджетно, то в Шарме полно эксурсий самостоятельных - Старый город с огромной мечетью (бесплатно даже пройтись туда можно, если отель будет в Хадабе, так что по сути самая бесплатная экскурсия)). Сохо. Музей какой-то открылся, я там не была. И это всё по месту и самостоятельно. Из недорогих покупных экскурсий-квадроциклы, батискаф и тд.

В Египте экзотика, в отличие от Турции. Турция мне напоминает наш Крым.

Сервис.. сколько задаю здесь вопросов,мне так никто и не ответил в чем разница между Египтом и Турцией.
бЭйбА• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Самостоятельно из отеля это небюджетно и ближе к нереально. И уж точно не на маршрутке. Слетать можно из Шарма в Каир, но смысл тогда в эти дни оплачивать отель?
Жерица ночи• 21 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Красиво. Это новодел?
Аль Сахаба, да, сейчас самая большая мечеть в Шарме. Можно надеть специальную одежду и войти.
СовНарКом• 21 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
В ездили сами в некоторые места. Ну как сами, заказали через местную фирму у русскоооворящей собственницы типа такси и ездили. да, не самый бюджетный вариант.
Но когда говорят, что в Египте нечего смотреть- не понимаю этих людей.
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляСовНарКом
Ага)
Смешно читать, что в Турции исторических достопримечательностей больше)))
Куда еще круче история, чем у Египта)
Без Баяна• 21 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Может вы мне ответите, в чем разница в сервисе?
Всё пытаюсь понять и никак не пойму((
Единая страна!• 21 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна

Вот прям сейчас в Мармарисе сижу на террасе и хочу сказать, что это вы очень комплиментарно о Крыме
Турция шикарна.
Возможно, если побывать только в Алании в пределах отеля с редкими вылазками в город, то можно подумать, что ничего особенного.
Меряю линейкой• 21 сентября 2021
На вкус и цвет конечно. Мне Египет вообще не понравился и летать туда не планирую. Сервис и в 5* уступает Турции. Можете полететь, чтоб сделать свои выводы.