Днепрянка• 21 сентября 2021

1001 тема про похудение))) Давайте вместе считать калории и делиться рецептами !

Можем вместе создать группу!
Вместе сила!!!
Поддерживать друг друга!
Таблица калорийности есть в интернете)
VladlenaAV• 21 сентября 2021
Давайте ! Но лучше бы с анонимом . Смелых не много) особенно в таком деле

ВиталинаВасильевна• 21 сентября 2021
Давайте.Только без авокадо ,у нас в селе не продают.
автор Днепрянка • 21 сентября 2021
Так группу можем создать в Телеграмме))
Еда простая -каша,супы,салаты
Евгения911• 21 сентября 2021
Ой, я з вами. З Сьогоднішнього дня типу на дієті. Зранку замість жареного молочна каша, в обід творог з медом. На вечір запечу кабачки і картошку в сметані. Не можу зовсім дієтичне їсти. Лишні 8 кг. На дієтах в житті не сиділа
Талисманчиk• 21 сентября 2021
Груп мульён. Мотивации нет
Estoy Feliz• 21 сентября 2021
Ответ дляДнепрянка
Так группу можем создать в Телеграмме))
Еда простая -каша,супы,салаты
Вы же под ником Борисфенка были.
автор Днепрянка • 21 сентября 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Вы же под ником Борисфенка были.
Нет,то не я))
Первый паз создаю группу))
Estoy Feliz• 21 сентября 2021
Ответ дляВиталинаВасильевна
Так то проблемы села.
Талисманчиk• 21 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Диета - это лечебное питание.
А у вас....
Это не годится.
Надеюсь, вы хоть воду пьете 1,5 - 2 л в день?

Евгения911• 21 сентября 2021
Ответ дляТалисманчиk
Диета - это лечебное питание.
А у вас....
Это не годится.
Дякую за пораду. За воду зовсім забула. Мені не так критично, почала з того, що їм на пів відра менше. На жорсткій дієті сидіти не збираюся. Життя одне😁
всеЛенаЯ• 21 сентября 2021
Ничего у вас не получится.
Изначально неконструктивный подход.
Но желаю успехов!
автор Днепрянка • 21 сентября 2021
Ответ длявсеЛенаЯ
Ничего у вас не получится.
Изначально неконструктивный подход.
Но желаю успехов!
В чем неконструктивность?
Подскажите,как правильно?
автор Днепрянка • 21 сентября 2021
Девочки,кто хочет,пишите телефон ,где Телеграмм привязан, в личку))
Будем пробовать!!!!
Нужны кухонные весы и огромное желание!!!
всеЛенаЯ• 21 сентября 2021
Ответ дляДнепрянка
В чем неконструктивность?
Подскажите,как правильно?
Неконструктивность в том, что я прям вижу, как Вы хотите ’сесть’ на 1200 ккал :)))
Возможно я ошибаюсь
Нам, девочкам 30+ это ой как не подходит!
Важно, очень важно иметь полноценный рацион!
Необходимо рассчитать (в инете куча формул) свой базовый метаболизм (как правило это около 1500 ккал), в пределах этого калоража сбалансировать его по соотношению белки/жиры/углеводы.
А уже дефицит калорий создавать методом увеличения физической активности.
Я - ходячий живой эксперимент в этом плане. Был период в моей жизни невысокой, почти нулевой физической активности. Вес был не критично лишним, даже нормальным для среднестатистической женщины. Но обострились проблемы со здоровьем, решала которые лечебным голоданием. Проблемы, слава Богу решились, но организм мой мне жестко отомстил :) Может конечно совпало. Но я была более 30 дней без твердой пищи (вход - голод - выход), 5 дней чисто на воде. Питаюсь я всегда нормально, без всяких там фри с чипсами. Но в моих 43 при малоподвижном образе жизни за полгода у меня +15 кг из ниоткуда (первых лохдаун в 2020, весной). Ну тогда-то я и пнула себя под зад.
Перво-наперво купила фитнес браслет.
Первые 3 месяца считала калории и убрала полностью простые, быстрые углеводы. 20 кг слетело очень быстро (тех 15 что набралось быстро, подозреваю что это отечность была и 5 кг стратегического сала), в общем мой вес сейчас в пределах норм по всем индексам (59 кг при 166 см, хотя для Советчицы я жиртрест, тут надо максимум 45 весить)
Сейчас не считаю калории. Но стараюсь свою норму БЖУ полезную съесть. И если очень хочется, то догнаться вредными вкусняшками - типа мороженого, круассанчика, шоколадки. Вот уже год вес мой такой без приколов (ну плюс минус 1 кг туда сюда от цикла может плясать).
Но да, активность моя многих пугает, хотя это обычная активность работающего человека.
Утром и вечером пробежка 5-8 тысяч шагов (когда как время есть, это 30-40 минут) ну и среди дня стараюсь без машины всюду где успеваю. Итого около 20 тысяч шагов в рабочий день. Если работы не много - то больше хожу, просто себе иду и в парк гуляю.
автор Днепрянка • 21 сентября 2021
Спасибо,что поделились опытом!!!
У меня стандартно 12тыс шагов
Для спорта надо сбросить вес,люблю йогу,согнуться не могу((((
Лишнего 20 кг
ВиталинаВасильевна• 21 сентября 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Так то проблемы села.
Похоже ,что да