18 мнеУЖЕ• 21 сентября 2021

пп питание не дома

Вопрос в чем - еду в гости на неделю. Золотая свадьба у родителей. Хочу узнать, что можно взять в дорогу из пп-продуктов, чтобы готовить у мамы. Она сказала, "не буду думать что готовить. для меня важно чем кормить 18 других гостей". мне конечно очень обидно. недавно только обострение холецистита вылечила и панкреатит. Мне нельзя всю ту фигню что будет для людей. Как пережить неделю и остаться здоровой?
Кашпо• 21 сентября 2021
Вы первый месяц на пп?
Я уже лет 5, всегда нахожу еду на общем столе))
Пюре, мясо запечёное, салаты с оливковым маслом, фрукты, сыры
Крутышка-Пышка• 21 сентября 2021
из огромного количества еды на 18 человек явно можно будет что-то выбрать, не всё же будет прям вредное
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2021
То, что вы обычно готовите дома, то и берите. Овощи, мясо, творог.. крупы и яйца думаю, там Найдутся
Волшебная палочка• 21 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Вы первый месяц на пп?
и я 3 года , везде можно найти овощи и мясо запеченное, при любом раскладе.
АгатаХристя• 21 сентября 2021
Какой ужас все это правильное питание. Просто наказание и для себя и для родственников,лучше уж голодать..лечебное же есть.
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Вы первый месяц на пп?
Мама пюре никогда не делает и мне нельзя. преддиабет. Буженина будет -))
ОдинРазНадетое• 21 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ужас в чем? Не есть майонез, жаренное и копчёное? Да, ужас
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Мне ехать через всю страну. пока сложила гранолу. овсянку, думаю взять ц-з муку и льняную (немного)
Кубик Рубика• 21 сентября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так берите то, что Вам можно. Зачем у нас спрашивать. Обычно на праздничных столах всегда есть блюда из разряда ПП, типа овощей и мяса/рыбы без обилия соусов.
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Мне до общего стола там питаться неделю. Я еду заранее. Как раз помогать готовить
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Лечебное ненавижу. у меня от него рефлюкс. от 5 диеты
АгатаХристя• 21 сентября 2021
Подчинять свою жизнь питанию , для вас это не ужас?) Думать о еде так вроде это основное в жизни. У меня самой было РПП , реально жесть 99 % думаешь о еде, на работе в гостях дома.
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да меня пугает опять набрать вес и опять болеть. И я знаю, что надо заранее сложиться
Аноним_Галя• 21 сентября 2021
вот на одном марафоне давали примеры меню в дорогу.Замена из магазина:
ПЕРВАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ 15:00
🍏творог 200 + банан + чай или кофе + пастила или сухофрукты 10 г
🍏банан + ряженка (можно любой кисломолочный продукт)+ орехи до 10 г
🍏хлеб или хлебцы 20 г+ сыр 20 г + фрукт (из списка)+ чай или кофе
🍏творог + фруктовые чипсы + кисломолочный напиток
🍏овсяное молоко + банан
🍏тунец в собственном соку + овощи + хлебцы
🍏кефир смешать + овсяные хлопья (я беру порционные по 5 грн)+ 10 г чернослив или курага можно пастилу
🍏тунец в собственном соку (до 70 г) + хлеб или хлебцы + овощи + фрукт
🍏ряженка + хлебцы + сыр 20 г + чернослив, курага или пастила 10 г
🍏смузи овощной или фруктовый (это самый крайний случай) + хлебцы
🍏паштет 50 г (смотрите состав)+ хлеб или хлебцы + овощи + фрукт
🍏протеиновый батончик + йогурт (без сахара) + можно чай или кофе
🍏батончик мюсли + йогурт (чистый)
🍏сыр + хлебцы + пастила + чай или кофе
🍏сухофрукты + орехи + йогурт (без добавок)
🍏ряженка + чиа 🍏томатный сок (без соли) хлебцы + сыр или творог
🍏кабачковая икра + хлебцы + чай или кофе
🍏батончик мюсли (без сахара и заменителей в составе) + чай или кофе + горсть орехов
🍏кефир + хлебцы или хлеб + сухофрукты или фруктовые чипсы

ПОСЛЕ 15:00
🍏творог + овощи
🍏йогурт до 2,5% + творог до 3%
🍏овощи + творог
🍏тунец в собственном соку + овощи
🍏творог + зелень
🍏чиа (добавляем сами) + йогурт без добавок
АгатаХристя• 21 сентября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я сбрасываю вес при том . что ем все что мне хочется. Это просто когда перестаешь жрать компульсивно, а потом изводишь окружающих своим’ ПП’
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляАгатаХристя
Я никогда не жру компульсивно. Не над приписывать то чего нет. Я даже не ем при нервах и не ем шоколадки при стрессе -))
Шмоточницаца• 21 сентября 2021
Кашу себе сварили, филе запекли, уже еда, вы же не в поле жить будете
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Мне жаль, что у мамы нет блендера и мультиварки. Столько б можно было готовить всего и не париться
Шмоточницаца• 21 сентября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А блендер вам зачем?
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляШмоточницаца
А блендер вам зачем?
Куриное филе молоть и котлеты жарить на пару
Шмоточницаца• 21 сентября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А просто куском сварить нельзя?
Кашпо• 21 сентября 2021
Ответ дляШмоточницаца
А блендер вам зачем?
И мультиварка? Можно сварить, запечь, приготовить в рукаве
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляШмоточницаца
А просто куском сварить нельзя?
Самое простое и в голову не пришло. Я просто привыкла то котлеты. то запекать. варить это в суп. Поэтому и не подумала
Шмоточницаца• 21 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Автору явно не 15 лет, а вопросы странные
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Советская печка - я даже не знаю, как ту духовку включить
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Я дома не живу с 20 лет
Кашпо• 21 сентября 2021
Ловите идеи к празднику
Рулет из лаваша с любыми вам удобными начинками
Салат с тунцем
Греч салат
Запечённая грудка
Запечённая картошка с мясом слоями (филе, Картошка, Кабачок, помидор)
Телятина в горшочках
Фарш перцы (можно делать вариацию под пп)
Брускеты с крем сыром, авокадо и помидором
Кашпо• 21 сентября 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мама подскажет.
А вам обязательно ехать? Так много сложностей
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Мама подскажет.
Золотая свадьба. А так бы и не ехала. Но я дома год не была. И так раз в год езжу. Мужу хорошо - он только на праздник и приедет
автор 18 мнеУЖЕ • 21 сентября 2021
Я просто хотела как лучше - помочь готовить, сделать уборку. а она вон говорит что на меня наплевать