Альфред Шнитке• 21 сентября 2021
Вакцина переболевшим
Девочки, поделитесь. Вроде поискала, такой именно темы не нашла.
Я переболела 9 месяцев назад. Через месяц после болезни сдавала кровь на антитела их было более чем достаточно. Сейчас собираюсь привиться и не пойму. А вдруг антитела еще есть? Но с другой стороны, уже ведь много людей переболело и идут на прививку (не сдавая анализ). А мне кажется что если они сохранились - то прививаться пока рано.
Запуталась. Знаю, что многие болели, поделитесь информацией. Заранее спасибо)
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляZaRaZa
Сдайте анализ и узнаете.
Болела в декабре. На антитела сдавала после выздоровления, потом в январе, апреле, мае и июле (по разным причинам).
В мае ещё были, в июле нет.
Спасибо. Я больше не сдавала с того времени как переболела. Вы уже привились?
ZaRaZa• 21 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Первой дозой
Козяка-маляка• 21 сентября 2021
Самый лучший имунный ответ у переболевших. Антитела на всю жизнь, то что их не видео по анализам....
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ну как то же есть случаи повторных заболеваний... Если бы переболел и имеешь на всю жизнь иммунитет - было бы отлично
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляПупс
Не нужны прививки переболевшим
А откуда тогда повторные случаи болезни?
Пупс• 21 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
0.01 процент
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляПупс
0.01 процент
Ух ты. Где об этом почитать? Может есть какой-то правдивый источник?
Козяка-маляка• 21 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Есть. Но их очень малый процент. И смертности тоже.
Козяка-маляка• 21 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Просто некоторые люди считают по симптомам, что они уже по 3 разу болеют Ковид.
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ой да. У меня каждый второй в окружении говорит: ’я думаю я переболела. Тогда-то насморк был и я запахов не чувствовала’... И так многие. Хотя мое мнение - ковид как роды, фиг спутаешь
Пупс• 21 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Я читаю кивского инфекциониста, который работает в ковидном отделении, у него много ссылок на ииследования, плюс его наблюдения, плюс сам тестирует переболевших уже год
читайте его посты прошлые и все станет ясно
СкокоМнеДадите• 21 сентября 2021
моих антител хватило на год почти (было G 13,04)
в июле сдала опять, осталось 3
в сентябре пересдала и стало 18,5!!
это я к чему, организм сам выработал антитела при контакте с ковидом и повысил их.
мне врач сказал пока что не делать прививку, есть свои антитела
в июле сдала опять, осталось 3
в сентябре пересдала и стало 18,5!!
Антонина матушка• 21 сентября 2021
У меня антитела на 9 мес после болезни - 260 при норме 50. Вот через несколько дней год будет как переболела - опять сдам. Пока ничего не колола. Считаю, что переболевших надо приравнять к 1 дозе вакцины. Но кто у нас об этом думает. Гуморальный иммунитет не может быть вечным - это понятно, но клеточный запускается при болезни у переболевших и привитых. А пока клеточный запустится - гуморальный как спецназ на границе - поэтому и прививают людей, что АТ были в крови. Прививать будут постоянно, с некоторой периодичностью. Но я пока по анализам буду смотреть.
Антонина матушка• 21 сентября 2021
Еще большой вопрос по тест системам разных лабораторий - их надо к одному знаменателю привести, чтоб сравнение было адекватным. Это еще совсем неизученый вопрос.
Антонина матушка• 21 сентября 2021
Пошла моя знакомая на прививку с анализом в 1000 при норме 50. Ее семейный отговорил. По всем законам иммунологии пока не надо ей прививаться. Зачем. АТ есть, переболела бессимптомно.
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ясно. Значит, таки сдам сначала на антитела
Антонина матушка• 21 сентября 2021
Если у вас эти вопросы в голове появились и есть 500 грн на анализ, сдайте, это не трудно.
Беговая дорожка для носа• 21 сентября 2021
В среднем считается что пол года антитела, потом снижаются или пропадают. У всех по разному конечно, в идеале перед прививкой проверять
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Почему же никто не проверяет не пойму?) Я то пойду проверю. Но не понятно как никто вокруг не проверяет
Я тут с краю постою• 21 сентября 2021
Я видела результат на антитела у переболевшие го 9 месяцев назад и привившегося пфайзером(2 дозы) . Так вот уровень антител g больше 40 тыс. Норма в синево - больше 50.А тут даже цифры в лаборатории нет такой.. Просто больше 40 тыс. Хз хорошо это или плохо. Я тоже болела и через 9 месяцев у меня уровень антител 93 (синево) т. Е они ещё есть.
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
И вы не прививались?
Я тут с краю постою• 21 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
И вы не прививались?
Нет. Мне врач, которому я доверяю, на словах посоветовал, если я очень хочу и переживаю сделать одну и только короновак. Я не хочу пока. Посмотрю годик на привитых, потом решу прививаться или нет
Ресничный червь• 21 сентября 2021
Свекровь болела в январе, хотела прививаться недавно, врач ей посоветовала сдать антитела, оказалось у нее их полно до сих пор. Врач сказала не делать
Альфред Шнитке
• 21 сентября 2021
Ответ дляРесничный червь
Спасибо. И я в начале января как раз болела. Пойду сдам