Мядуза аля моргонер• 22 сентября 2021

У кого в школах есть форма, зайдите)

Вкратце суть проблемы:
Школа частная, форма (куча футболок, спорт форма, толстовка). Сразу скажу выглядит ужасно, но то дело вкуса... Красится, кашлатится, линяет, размеры не подходят (штаны спадают, в толстовке запутаться можно)
У меня дочка, заставить одеть такое я не могу (просто "ломать" придется), в школе требуют форму, теперь "типа поощряют за форму". Дочь на торжественные события или для фото согласна ее надевать, но не каждый день.
Как у вас в школах? И есть ли правовые основания не носить ее?
Мне не понятна такая форма в принципе, хотя отличительный знак формы поддерживаю (рюкзак, сумка, галстук, нашивка и т.п)
автор Мядуза аля моргонер • 22 сентября 2021
Ответ дляСорока белобока
А у вас не устав, а договір
при чем одно к другому?)))
договор о предоставлении услуг.

ФрекенБок• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
при чем одно к другому?)))
договор о предоставлении услуг.
Нет закона, который бы запрещал форму в школе. Тем более в частной.
Если у ребёнка дерматит, просто поговорите с учителем. Обсудите это с другими родителями. Может школе стоит сменить поставщика формы.
Ответ дляБурундучиха
Ой, у нам тоже были такие угрозы в частной школе. В итоге ушло 2 и пришло 3. Яжемамы -это диагноз. Как же она все эти годы форму то терпела или все 3 недели сентября на олимпиадах и класс в учебе подтянула?
А Вы читать не пробовали? Она не первый год в школе, за прошлый год олимпиады, форму не требовали, ходили в ней 20% учеников по желанию
А у меня другой пример - в этой школе ушел целый класс. Это только из наших параллелей. В предыдущей школе тоже самое было (ушло 70% класс).
Очень жаль что все только из-за действий администрации. Пед. состав отличный, программа супер!
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я ж пишу - яжемамки. Их дети в школу не учиться ходят. Таких блуждающих по школам в поисках идеальной администрации много.
Ответ дляФрекенБок
ой, там все очень ’темно’... никто не будет менять поставщика, даже больше - форму ввели для этого поставщика.
Бурундучиха• 22 сентября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну что ж, пора менять школу, причина - толстовка не нравится…
Ответ дляБурундучиха
Ну по вашим умозаключениям и так все понятно. Надеюсь хоть ребенку образование дадите. По предмету обсуждения от вас ни слова не было.