Покращена• 22 сентября 2021
Муж. Очень тяжело психологически
Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
СноваЗдорова• 22 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Она должна уйти из своей квартиры ? Или Вы читаете не тем местом ?
Я имею ввиду, что нужно что-то уже делать,а не сопли на кулак наматывать и ныть
Стебель_березы• 22 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вот тут поддерживаю! Но автор не будет ничего делать.
Галябалована• 22 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Та я в принципе имею ввиду, что надо что-то решать
У моей кумы такой, не уходит и все, квартира ее. Полиция ничего сделать не может. Разводитесь и выписывайте через суд. А он руки тянуть начинает, но без следов
Стебель_березы• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
👍 спасибо) 1,5 года я не сиджу совсем без работы, но это подработки, за них не проживеш. А ищу что-то получше, т.к. работала на неплохой работе и привыкла и хочеться хоть там не Г
Ё-маё, а Вы писали, что умная... мда ((( Человек с сарказмом написал, а у Вас ума не хватило это понять.
Стебель_березы• 22 сентября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Может хоть через троллинг до автора дойдет
Не дойдет до автора ...
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляСтебель_березы
Я поняла. Это просто ремарка по теме. Заодно, т. сказать, добавлю. Спасибо
Одна_на_всей_планете• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ні. Поки-що дає добровільно гроші для дитини, але завжди з підкресленням, що він дає, а я неблагодарна, повинна ж повзати.
А ви знаєте його офіційний дохід?
Порахуйте, що вам світить і що маєте.
Може краще спокійно отримувати аліменти на карту, ніж подачку?
Порахуйте, що вам світить і що маєте.
Надежда наш компас• 22 сентября 2021
вы странная или мазохистка
Прописка давно пустая формальность, ведь он не собственник
Развесить через суд и сменить замки. Делов-то
Булку Дай• 22 сентября 2021
Какая вы волшебная........замки поменяла, вещи с балкона, будет вякать сковорода по голове с балкона! Все! То что вы описали, жесть, никогда не позволила бы мужчине такое поведение, никогда.
Рву и мечу• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Нет, квартира в собственности, спецом второе фото сделала, там видно.
Мне для понимания - если не сложно, уточните, пожалуйста: муж получил квартиру в наследство, находясь с вами в браке, и уже после этого её приватизировал? Или как?
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Все намного страннее- квартира моя добрачная).
Попа как у Кардашьян• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Если вы единоличный собственник и покупали квартиру до брака либо вам она досталась по дарственной, то можете выписать даже без его участия.
Попа как у Кардашьян• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Наверное неуверенность в том, что я все понимаю правильно. Не дура просто, которая рушит семью из-за временного кризиса. Самооценка упала. Я же говорю, что кажется, что схожу С ума.
Вам нужен другой крепкий мужик. Серьёзно. Брат, друг, сват, кто угодно, кто бы мог пожить у вас некоторое время после развода. Если вы правду пишете о муже, я бы боялась оставаться одна. Не плохо было бы накаталь в милицию пару заявлений, что вы боитесь за свою жизнь, угрозы и т.д. Психологический портрет вашего мужа пугающий.
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
В наследство, квартира в собственности, кооперативная, еще при СССР выплаченная.
Попа как у Кардашьян• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
17 лет брака. Хорошие моменты были. Днйствительно страшно как-то.
У меня мама развелась после 20 лет брака. Мы (дети) уже уговаривали! А нужно было дождаться все-лишь сотрясения мозга, сломанных рёбер... и быстро развелась. Почти 10 лет прошло - лечится до сих пор. Вам оно надо?
Рву и мечу• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Автор, спасибо, я уточнений хотела от ’Доктор варвар’, которая выложила результат суда))
Вам - держитесь, девочки тут толково посоветовали. Как вариант - найдите адвоката толкового для консультации.
Я бы по-тихому обратилась в суд для того, чтобы его выписать. Извещения о суде будут приходить на адрес по прописке, т.е к вам - вы регулярно проверяете почту, чтобы он не знал о суде, а потом пропустил срок аппеляции. + постарайтесь платить коммуналку самостоятельно, чтобы в случае чего у него небыло этих квитанций или выписок от банка.
Потом, с решением суда, он выписан - и все, вы меняете замки на дверях - и досвидания. Суд - это дело не быстрое, может от нескольких месяцем и дольше Длиться - это время для того, чтобы найти работу и встать на ноги.
И подавайте на алименты, это можно сделать даже в браке.
Аноним_Русалка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Временный кризис - да вы оптимист.
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Я думала, это мне вопрос🤣
выходные пролетают• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я все поняла. И прошу его на выход. И очень хочу развестись. Так хочу что сегодня приготовила ужин агрессирующему совместно проживающему и поискала сочувствия в интернете. Приготовить, отнести документы на развод? Надеюсь это не понадобится. Решено - с сегодняшнего дня буду делать все тоже самое, а жизнь пойдет в гору!
Рву и мечу• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Т. Е приватизированная или в собственности на основании вступления в наследство? Я без притензий к вам, просто ситуация не однозначная.
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Кооперативные квартиры не приватизируются, они и так в собственности.
Гопница-Советчица• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Неправда. Я працювала завжди, крім останніх 1,5 року. Так, він заробляв більше, але я свої потреби перекривала+одяг для всіх і їжу купувала я. Також зібрала деяку «подушку», яку я частково зараз використовую, поки шукаю більш-менш пристойне місце роботи, бо він дає мізер. Але платить за комуналку і гуртки.
Если разведетесь, алименты какие будут (по сравнению с той суммой, что тратит сейчас на вас)?
Мания-Величия• 22 сентября 2021
Мужу некуда идти,что он так в эту квартиру вцепился? Или он ради ребенка рядом с вами? ведь очевидно, что бесите его и он наверно вас также.
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Такие же. Если он не попросит на работе каким то образом уменьшилась его оф. доход. Не знаю, как, но слыщала, что так делают. А он может. ЗП 35к
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляМания-Величия
Некуда идти. С ребенком он тоже не особо разговаривает. Привет-пока-как дела- норм?-ну Ок.
Мать драконов• 22 сентября 2021
Вы серьезно? Подать немедленно на развод и сменить замки! Потом через суд выписать
За что вы так с собой, зачем терпите это? Это же не жизнь, а просто издевательство над вами????! Что вы получаете от этого брака кроме мучений, и вы хотите ребенку привить такую модель отношений?
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Хорошие алименты будут. Подавайте в браке. На судебный приказ, ему не говорите. Приказ примут даже без вызова сторон.
Мания-Величия• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Тогда не известно как выкурить этого взрослого мужика из квартиры. Пусть может собирает себе на жилье. Ну он жесть конечно, вас посылает, ребенком не занимается, перспективы у него просто ужас на дальнейшую счастливую личную жизнь..
Мать драконов• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Это не даёт ему никаких прав, более того, если вы смените замки, и даже он вызовет полицию махая своей пропиской, то никто и никак не заставит вас открыть дверь и впустить его
Так же начинайте процесс выписки через суд, так как он вам угрожает