Покращена• 22 сентября 2021

Муж. Очень тяжело психологически

Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
Попа как у Кардашьян• 22 сентября 2021
Меняйте замки и выставляйте его вещи. Вызовет полицию - можно не открывать, мои соседи так делали, полиция войти не имеет права. Все документы, которые есть в квартире - убрать, спрятать не дома, хоть в банке в ячейке, все чеки сохранять.

Рву и мечу• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Кооперативные квартиры не приватизируются, они и так в собственности.
Приватизируются, без этого их нельзя продать, подарить и т.д - только передать по наследству. Скорее всего, в вашем случае она как раз и не была приватизированна, из-за этого такое решение суда. Спасибо за ответы))
Гопница-Советчица• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Такие же. Если он не попросит на работе каким то образом уменьшилась его оф. доход. Не знаю, как, но слыщала, что так делают. А он может. ЗП 35к
Сможет/не сможет - это просто предположение...
Автор, при таких исходных данных, как у вас (своя квартира, такая же сумма алиментов) вы все ещё думаете, что делать?
Разводитесь. Это первый шаг.
Подавайте на алименты.
Выписывайте его через суд. Если будут с этим проблемы, попросите ваших родителей (они живы?) приехать пожить у вас. Муж же говорит, что это их квартира, так что имеют право. Создайте ему условия при которых он сам сбежит.
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Некуда идти. С ребенком он тоже не особо разговаривает. Привет-пока-как дела- норм?-ну Ок.
Как это некуда? Пусть идет на съем или к маме. Это же взрослый работоспособный мужик, при зарплате 35 тыс вполне способен снять жилье.
Гопница-Советчица• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
У него норм зарплата, снимет себе квартиру, на улице не останется.
Балаболка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
У меня временные финансовые трудности, на предыдущей работе сократили (после этого училися трэш), новую ищу.
так и в чем у вас вопрос?
Как есть дерьмо и не бекать (простите)?
Гопница-Советчица• 22 сентября 2021
Ответ дляМания-Величия
Тогда не известно как выкурить этого взрослого мужика из квартиры. Пусть может собирает себе на жилье. Ну он жесть конечно, вас посылает, ребенком не занимается, перспективы у него просто ужас на дальнейшую счастливую личную жизнь..
Так он скорее всего и собирает. Параллельно превращая жизнь жены и ребенка в ад.
Автор пишет, что тратит на семью сумму, равную алиментам. То есть, 25%. У него остаётся 75% его з/п. При з/п 35 тыс это немало.
Меряю линейкой• 22 сентября 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Молча разведитесь и все
И принудительно через суд выписать. Сменить замки и забыть.
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляРву и мечу
Это называется не приватизация, а регистрация права собственности, и все было оформлено, где-то за 10 лет до развода.

Меряю линейкой• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Три раза ха-ха) прописка не даёт имущественные права.
Меряю линейкой• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Наверное неуверенность в том, что я все понимаю правильно. Не дура просто, которая рушит семью из-за временного кризиса. Самооценка упала. Я же говорю, что кажется, что схожу С ума.
Вы шутите? у Вас нет семьи с этим чмом. Ваша семья это вы и ваш ребёнок. Пожалуйте его хотя бы. Нафиг ему это все созерцать,
Форточка• 22 сентября 2021
Вот просто объясните, вы мазохистка или чтооо??????
Меряю линейкой• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Дает не много. Тут больше психологическая зависимость. Статус замужней, что С детстве внушалось, как хорошо. Ребенок в неполной семье будет расти. Комплексов короче выше крыши
Я это даже комментировать не хочу)
Отэто вы гоните))))))
західний_діалект• 22 сентября 2021
Все не читала, но, автор, найдите в себе силы избавится от этого использованного гандона. И вы воспрянете, потому что избавитесь от источника постоянного стресса. Тогда и работа найдется быстрее, так как будете выглядеть увереннее и спокойнее.
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Автор, обнимаю! Идите ко мне под крылышко я вас пожалею! Я знаю что Вам нужно!

Что это за советчицы здесь - лезут со своими советами - ’подавайте на развод’, ’поменяйте замки’? Они что, не понимают, что Вам это не нужно?

А все что Вам нужно это пожалеть и поддержать Вас! Моя Вы дорогая, Вы самая сильная и терпеливая! Верю в Ваши силы, Вы все вытерпите! Вы мой герой! Это ж надо столько сил иметь все это вытерпеть? Какая из этих ’советчиц’ бы вытерпела такое?

Ни в коем случае никуда не ходите, ни в какой ЗАГС ничего насчет развода и выписывания не узнавайте, все равно у Вас ничего не получится! На работу не ходите, если за полтора года ничего подходящего не было то уже и не будет! А искать продолжайте, а то эти змеи критиковать будут! Долготерпенья и успехов Вам! Вот Вам моя грудь, можете поплакаться в жилетку. Сил Вам вытерпеть это все еще лет 20 хотя бы, а то и все 40!
Надеюсь , это шутка была ....
Трусиковед• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
а вьі где семью увидели? я в вашем посте не разглядела никак
бляха, дите пожалейте, если на себя насрать
Я инженер, меряю от 1• 22 сентября 2021
Вы нездоровы совсем на головушку?????
Что я сейчас прочла?....
Бяки-козяки• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
План действий:
1. Найти работу.
2. Подать на алименты.
3. Подать на развод.
Эти три пункта можно делать параллельно.
4. Выписать через суд, как бывшего члена семьи.
5. Собрать вещи и выселить.

На всё это нужны силы, понимаю, но само собой не рассосётся.
Бабка_в_кедах• 22 сентября 2021
Автор либо прикалывается, либо больна на голову

Пацаааааааан• 22 сентября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вы что! Ребенок не в полной семье - это ужас! А так
сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю - это просто лёгкие недорозумения, помирятся, ну или стерпится
А я все удивляюсь, откуда у детей в коллективе берется агрессия? А эти несчастные наслушаются такого дерьма дома, а потом транслируют свою травму дальше. Блин, ну если нет детей, ладно, терпи сколько хочешь. Но с детьми это непростительно
Даю справку• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Прописка никакой роли не играет!!!!
Разведитесь и выпишите его без проблем. В крайнем случае через суд.
Подавайте на алименты.
Дюймовочка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Этого тоже боюсь. Со мной же, видимо, что-то не то(
автор соберите его шмотки, отправьте маме или кто там у него есть пока он на работе
смените замки - єто не так дорого
отправьте смс - ты здесь больше не живешь? твои вещи там вот? я подаю на развод. выписать можете за один день в цнапе.
будет скандалить - вызывайте полицию и кричите что вас муж убить грозиться. домой не пускать. сыну все обьянсить, побушует и успокоиться
вы умничка! не ищите проблему в себе. просто он тиран и мудак. таких большинство.
автор Покращена • 22 сентября 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну а я о чем
Алиса в стране Советчица• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
ДА. Он поэтому и говорит, Ок, я вышла, когда ты подав на развод. Блефують. Я буду с разводом и с ним. Ему такая ситуация норм, когда живут на одной територии. Мне не развод сейчас главное, а его выгнать. Такие особи очень тяжело поддаются устранению.
Так развод Вам и нужен чтобы вызвать полицию в случае чего. После развода он Вам никто, чужой человек, который влез в Вашу квартиру. А вообще есть же и фонды разные, которые помогают юридически. Знаю, что не помогают только в случае, если женщина не готова обращаться в полицию, но это понятно.
Попипиповна• 22 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Это как?
Я фигею с наших законов
Ніяк. Пенсіонер чи інвалід, якому жити ніде. Неповнолітній ще. Наче все. Здоровий працюючий мужик виписується аж бігом. Та і до виписки він не власник, просто зареєстрований. Виселяється на ура
Соображалочка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
где вы там увидели временный кризис?
Он вас за человека не считает, ненавидит, желает смерти.
И вы еще живете с этим недочеловеком.
Тряпка, самая настоящая
Смурфик• 22 сентября 2021
Взять социального адвоката, подать на развод , выписать мужа со своей квартиры, подать на алименты. С полицией выпилиться мужа и сдать комнату студенткам. Все просто!
В каждом городе есть организации против насилия а семье, есть горячая линия там вас проконскльтируют и помогут. А вы видите и делаете из себя жертву и ростите тоже потенциальную жертву или агрессора. Я б вас только за это лишила родительских прав!
автор Покращена • 22 сентября 2021
Если бы я жила в браке не 17 лет, а 2. Если бы у меня не было ребенка и привычного быта, это было бы психологически легЧе сделать. Более того, со стороны я всегда думала так же. Почему она терпит? А сейчас, когда это происходит, понимаю, как это трудно. Психологически. Не потому, что я его прощаю постоянно. С ним мне все уже ясно. Я уже С ним развелась в своей головне. Но страх какой-то перед будущим, что-ли. Может будет еще хуже.
КликОЛЬКА• 22 сентября 2021
Автор, я вам сочувствовала до тех пор, пока вы не написали, что не разводитесь чтоб был статус замужней, что вам это важно, и что не развод важен, а просто выгнать. Прочитала это и поняла, что дела не будет, так и пропадет ваша жизнь с этим г авном. Как раз таки именно развод надо ставить на первое место и затем уже выписывать его и все остальное. Пока вы держитесь за брак все так и будет. Сделайте решительный шаг!
Даже если вам 40+ или 50, сделайте это!
автор Покращена • 22 сентября 2021
Если есть звоночки, нужно бежать сразу, а не думать, что показалось, или что изменится, или излечится вашей любовью. Со временем все только ухудшается, но ты этого не особо замечаешь, т.к. Варишся в этом всем и понемногу привыкаешь. Пока не начинается конкретный треш со слетанием розовых очков.