Покращена• 22 сентября 2021

Муж. Очень тяжело психологически

Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
автор Покращена • 22 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, я вам сочувствовала до тех пор, пока вы не написали, что не разводитесь чтоб был статус замужней, что вам это важно, и что не развод важен, а просто выгнать. Прочитала это и поняла, что дела не будет, так и пропадет ваша жизнь с этим г авном. Как раз таки именно развод надо ставить на первое место и затем уже выписывать его и все остальное. Пока вы держитесь за брак все так и будет. Сделайте решительный шаг!
Даже если вам 40+ или 50, сделайте это!
40(((

КликОЛЬКА• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
40(((
Тю, думала 50) В 40лет жизнь только начинается, пересмотрите фильм -Москва слезам не верит-
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
40(((
В 40 с одним ребенком и квартирой очень даже несложно устроить личную жизнь. Не теряйте драгоценное время.
Женевьев• 22 сентября 2021
догадываюсь, почему муж не уходит сам. Ему надо будет платить за съемное жилье, а он этого не хочет. Плюс может, по-старинке, думать, что раз прописан - то это его имущество (подсознательно) и так бороться за квартиру
А я с косою• 22 сентября 2021
опять троллятина и сидят ведутся на сей бред?
автор Покращена • 22 сентября 2021
Ответ дляА я с косою
Действительно, выглядит бредово, если смотреть со стороны
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Если бы я жила в браке не 17 лет, а 2. Если бы у меня не было ребенка и привычного быта, это было бы психологически легЧе сделать. Более того, со стороны я всегда думала так же. Почему она терпит? А сейчас, когда это происходит, понимаю, как это трудно. Психологически. Не потому, что я его прощаю постоянно. С ним мне все уже ясно. Я уже С ним развелась в своей головне. Но страх какой-то перед будущим, что-ли. Может будет еще хуже.
Не будет хуже , не выдумывайте . Будет только лучше . Привычный быт с вами же и останется , только без придурошного мужа . Не смешите мои тапочки .
lith_oops• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Владелец квартиры может выписать за день. Уже 100раз написали. И куда он войдёт потом?
Проблема одного дня, цнапы работают даже в субботу.
Вот как бы да. Моя собственность - хочу прописываю, хочу - выписываю. Нельзя только недееспособного выписать влет, с остальными вообще нет проблем.
С перепою• 22 сентября 2021
Автор почитайте кто такие газлайтеры и абьюзеры. Это вам поможет найти ответы на ваши вопросы. Лучше лекцию в ютубе. Нет, вы не сходите с ума.

lith_oops• 22 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
вы гоните? ваш муж живет в вашей квартире только потому, что он вам муж. Разводитесь, выписываете и все. Нафиг с пляжа. Вы или совсем забитая тряпка или не хотите на деле разводиться
Я извиняюсь, а обязательно разве члену семьи предоставлять жилплощадь? Если он дееспособный? Вообще не обязательно. А если обязательно, то пусть он ей предоставляет. )))))
Пошла и выписала. Даже разводиться не обязательно. Разводиться - долго, выписать - один день. Реально.
ДА да да• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
У меня временные финансовые трудности, на предыдущей работе сократили (после этого училися трэш), новую ищу.
если бы ко мне так относились, я бы уже мыла подьезды в 10 -ти домах ,что от этого мудака не зависеть. И искала себе работу мечты. А вы так и будете искать... вам это нравится
Майская киска• 22 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
НЕ УБЕДИТЕЛЬНО
Да , чуть чуть не хватило. Душевности
Багиня• 22 сентября 2021
это газлайтинг в какой-то очень трешовой версии
автор, постарайтесь собраться с мыслями, поищите центры бесплатной психологической помощи
и судя по написанному, у Вас дефицит простого человеческого дружеского общения
я по себе знаю как трудно в такие периоды дружить с людьми, так как из самого себя выходит лишь какой-то негатив и фонит депрессивным состоянием и потенциальные друзья просто эвакуируются от источника такого настроения
Вам нужен спорт, психологическая помощь и общение

И тогда у Вас картинка в голове прояснится и появятся силы на развод
Спелый баклажан• 22 сентября 2021
Ответ дляlith_oops
Если он будет ломиться в наглую в квартиру с криками ’я муж’ скорее всего полиция будет морозиться. Не утверждаю
автор Покращена • 22 сентября 2021
Ответ дляБагиня

Да, это так(((
Из Кукуева я• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Пусть подотрется своей пропиской. Прописка не даёт права собственности на жилье. Пишите в полиции заявление об угрозах физической расправы, что грозится с балкона скинуть, подавайте на развод, его выселяйте опять же с помощью полиции, выпишите потом через суд. Если боитесь, до развода поживите у родных или на съемной квартире
lith_oops• 22 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Но это все равно безопаснее, чем держать такое дома. ((((
Из Кукуева я• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Наверное неуверенность в том, что я все понимаю правильно. Не дура просто, которая рушит семью из-за временного кризиса. Самооценка упала. Я же говорю, что кажется, что схожу С ума.
А в каком месте у вас семья? У вас её нет, вернее ваша семья, это вы и ребенок, а не это чмо.
Там-тарарам• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Милая, держитесь! Оно Вас подавляет, на самом деле все у вас хорошо, если есть жилье!!! Развод и на хрен скотыняку из квартиры. Никакой семьи нет, не ведитесь на манипуляции бомжа!

ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Так убийца или грабитель тоже может кричать , что он муж . Для этого и существует свидетельство о браке , паспорт , реестр актов гражданского состояния , наконец , к которым полиция имеет доступ . Чего морозится-то ...
Любящая болтать• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
17 лет брака. Хорошие моменты были. Днйствительно страшно как-то.
Тогда живите дальше, че уж, до пенсии недалеко
Кружите меня,кружите• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Оно не только выглядит но и по сути бред. Все мы живём так как нас устраивает
Любящая болтать• 22 сентября 2021
Девочки не распинайтесь, ей так удобно, написала же. Пусть живёт дальше, поорет немного на форуме и будет дальше волочить своё существование, стирая мужику труселя.
Аннуитет• 22 сентября 2021
Автор, решение очень простое.
Примака выписать(это просто), подать на развод. При психологическом и физическом насилии-вызывать полицию и писать заявление. После того как выпишите-выкинуть с квартиры и сменить замки. Всё, никаких коллосальных проблем, это просто ваше нежелание и страх, а зря!!!
Дверной_Проем• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Какой временный кризис? У вас уже давно нет семьи и отношений. Развод быстрее подтолкнет вас к действиям.
Катастрофа• 22 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Прописка ничего не решает.
Выпишите через суд после развода.

Почему не разводитесь Вы принципиально не отвечаете?
Ей так удобно, он ей не нужен как муж, главное по её мнению он делает-обеспечивает
Брюлик в стразах• 22 сентября 2021
Вас такая ситуация устраивает. ’Комфортная задница’. Неопределенности Вы боитесь больше. И ни во что не ставите себя.
Плохо....
Нужен развод и работа с психологом
автор Покращена • 22 сентября 2021
Ответ дляКатастрофа
Да нет. Неплохо, конечно, но у меня есть сбережения и подработка, небольшая конечно, но не умрем. Я больше боюсь, если он сейчас такое творит, когда я на словах его вигоняю, что будет, когда я его на деле выгонять начну. Не могу обьяснить, какой-то ступор и бессилие.
Обнемашечка• 22 сентября 2021
Автор, вы шо себя на мусорке нашли???? Ваш ребенок скоро вам тоже будет говорить - типа когда ты сдохнешь тварь- потому что папа так говорит и мама это ’глотает’ и это норм.
Замки сменить-пока муж на работе, вещи его выставить с наилучшими пожеланиями новых отношений! Найдите себе любовника
Катастрофа• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну а у вас какого то бывшего нет? Ищите помощь извне. Вот вам миллион заплатят за то что вы придумайте как избавиться от мужа в своей квартире. Что вы сделаете? Естественно вариант убить и закопать не вариант. Цель должна быть