Покращена• 22 сентября 2021

Муж. Очень тяжело психологически

Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Чушь-не чушь, но у меня на руках решение суда, что в квартире бывшего мужа я могу проживать сколько угодно, бессрочно, так как согласно жилищному кодексу бывшие члены семьи и имеют равные права с членами семьи и могут пользоваться жильем наравне с собственником. Точка.
Простите , а чем аргументировано решение суда ? Какими статьями жилищного кодекса ? 156 ?

ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
это он еще не занялся вашей выпиской, его конечно погоняют, но вас он сможет выписать.
Как , если он не собственник ?
Андрей-10ba• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Андрюха, нафига? Квартира нада, да?
Тебе ж жить придется с провокатором.
Квартира у меня есть))Да , ты права, мне этой мусорки не надо)))
Платье Длинное бальное• 22 сентября 2021
Ответ дляЖонДуан
Как , если он не собственник ?
Кто он?
Смячиком• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
У меня временные финансовые трудности, на предыдущей работе сократили (после этого училися трэш), новую ищу.
Поменять замки. Мужа не пускать. Подать на развод и алименты. Развестись в одностороннем порядке. Жить дальше своей жизнью.
Андрей-10ba• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Забери его к себе. Вы споетесь
Спасибо , не надо, ты уже с ним спелась, видели глаза что брали))))
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кто он?
Извините , протупила . Невнимательно прочитала .
Кусачая Я• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Прописка ничего не значит. Если вы собственник - выписать его к черту.
Швидка Настя• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Забери его к себе. Вы споетесь
автор .
Стоп .
Хватит боятся !! Вы у себя дома . Прописка ничего не значит абсолютно . Что вам мешает его выписать - ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ .
Сядьте и подумайте. Какие алименты вам светят ?
Подавайте на развод и на них сразу.
И ищите работу. Хоть кассиром как выше сказали . Пока этого нет - просто не реагируйте и не давайте себя втянуть в конфликт . Пробуйте как-то снять ,или хотя бы записать на диктофон его угрозы .
А потом
Пришли с каменным лицом сообщили ,что у него времени до такого-то числа иначе его вещи вы отпарвите по почте на работу. И выполните обещание. Он вам ничего не сделает поэтому и запугивает и угрожает ,чтоб вы и не рыпались ,а молча варили борщи и были отдушиной на которую можно поорать всласть

Швидка Настя• 22 сентября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот те, кто пишут: выгнать мужа, сменить замок, выписать и тд. Вот мне интересно как вы себе это представляете? А он не хочет уходить! И не уйдёт! Он гнида и тварь, ему плевать на всех кроме себя. Уверена, что автор готова это сделать хоть сейчас и ей не нужны его деньги. Но как практически это сделать? Развод, а дальше, как его реально выселить?
Просто . Взяла доки и пошла выписала.
он для этого не нужен .
Сказала чтоб за неделю нашел жилье и уматывал .
Не собрал вещи - собрала его монатки , отпарвила почтой. Поменяла замок и в сад ! Прописка не дает права проживания.
автор Покращена • 22 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
автор .
Стоп .
Подавайте на развод и на них сразу.
А потом
🙏 Спасибо, очень отрезвояюще. Даже силы появились)))
Трактор Вика• 22 сентября 2021
Ответ дляДикая Роза
Мдяяя, ну вот я завишу от мужа, я не работаю и прекрасно это понимаю. Но если бы он хоть раз такое устроил и сказал, моментальное заявление на развод и поскакала бы как миленькая и на работу и к родителям и в другой город. Есть личные рамки. Я не дам их перейти. А автор даёт, значит её устраивает такое слушать
дадада, ’а вот я бы....’

давайте вы сначала проявите себя в сложной ситуации, а потом будете хвастаться, и чморить автора

она, может, тоже была уверена, что если что легко выставит мужа.
МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Хамить зачем? Читайте.
Квартира была НЕ приватизированная. Потому в иске наймач. Если бы была в его собственности то, был бы власник. Но он может выписать вас по суду, как утративших право на проживание. Тем более ребенок вырос уже.
Радоваться не чему вы там до первого судового иска о выписке вас их той квартиры. Просто мужу хороший адвокат не попался. Я бы вас выписала сразу, бонусом к иску о разводе.
Жена_КотораяСтена• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Видно, что вы там не были) Денег нет, да?
вам Постанову распечатать ?? так там будет написано ’ таким чином, визнано бездіяльность слідчого ’
и так по кругу
так что все это до жо***
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Нет, квартира в собственности, спецом второе фото сделала, там видно.
Блондинка в Законе• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так выпишите его, хозяин квартиры это может сделать
Чумачечая_• 22 сентября 2021
Вот не жалко вас, вообще! Такое терпеть к себе отношение( Какая семья, блин, ну где она? Где ваша гордость? Я б только от того, что видит и слышит ваш ребенок, с чем ему приходится жить, уже б развелась и подала на выселение и алименты. Ребенка мне очень жалко, а вам себя, по ходу
МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
и так по кругу
так что все это до жо***
Не знаєте куди жаловатись на слідчого? Є слідчий суддя, для чого він там сидить, а? Топайте
до нього, діло одразу стану дуже, дуже активним, якщо є докази.
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не хочу сохранять ничего. Хочу, чтоб он исчез сам.
Вы же понимаете , что сам он не уйдет и не растворится в воздухе . Вам уже 1000 раз написали - подавать на развод , выписывать из квартиры , подавать на алименты , в случае скандала , угроз и насилия вызывать полицию и писать на него заявление . За вас этого никто не сделает . Ну или терпеть .

МинерАлочка• 22 сентября 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Сейчас пересмотрю. Наймач это когда кв не приватизированная. Там просто лицевой счёт на ком то. И всё.
Сейчас перечитаю.
Нежная Лапка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Квартира в собственности? Этот вопрос решается в суде. Развод, выписка через суд, смена замков.
У вас вообще никого нет, кто бы с ним поговорил по мужски?
Чумачечая_• 22 сентября 2021
Ответ дляСмячиком
Вы что! Ребенок не в полной семье - это ужас! А так
сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю - это просто лёгкие недорозумения, помирятся, ну или стерпится
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
И Вы за моего БМ не переживайте, он мне очень благодарен, что я не позволила им с сожительницей прокутить квартиру, как они хотели. Все имущество, которое он вывез из квартиры прахом пошло. А квартира осталась и ему есть где теперь жить, и детям тоже, а я давно ушла оттуда и выписалась.
Намакушка• 22 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Нет. Но знаю, что такой обозленный и истеричный мужик, который обещает за углом на этаже подстеречь и прочее.
Набраться смелости, развестись, подать в суд на алименты и выписку из своей квартиры, пройти эти суды и вздохнуть. Я это прошла, хоть было страшно (отца/братьев у меня нет), но медленно умирать я не захотела. Суд был на моей стороне, бм понял, что я не буду терпеть и не дам ему власти над собой
Вбигудях• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Прописка не даёт ничего, абсолютно. Собрали вещи, выставили за порог, поменяли замок и пусть катится. Не боятся вызвать полицию, и если есть крепкие мужчины, то пусть поприсутствуют при выселении.
Швидка Настя• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Автор .
Начинает выгонять - руки в боки и ’ Ты,что ох**ел ??
Ты- тут никто !! ,это моя квартира !
Терять вам больше реально не чего !
но для начала найдите хоть какую-то работу. А потом алименты и все.
это ненормально ,миая. Не должно быть так в семье,это реально дно . Вам без него лучше станет .
Представьте утро когда вы встали и не зависите от настроения этого мудака ! На вас никто не орет и не гнобит .
Жена_КотораяСтена• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
я была везде
все до жо***
Трактор Вика• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
да, послушайте человека. Собернитесь, и докажите себе, что вы не тряпка.
В ситуации, когда не знаешь как поступить,
думайте о своем достоинстве и чести, и справедливости.
А не о том, что страшно, или что скажут другие.
И тогда решение придет само собой, и вся ситуация разрулится в вашу пользу.
Или представьте, что в такой ситуации оказалась бы ваша дочь, что бы ей посоветовали? Будьте для себя же заботливой мамой и вытащите из этого болота.
Армейская• 22 сентября 2021
автору надо найди мужика нормального и все решиться само собой.
развод и выселение, финансы и забота.
желаю я Вам автор сменить обстановку с тирана на любящую)
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляДую ветер
А он с полицией опять в войдет в жилье, где он прописан.
Выписать его через суд будет практически не возможно, там столько нюансов и лазеек в законодательстве.
Люди же как-то выписывают . У меня в следующий понедельник заседание по снятию с регистрации и выселению , месяц прошел с момента подачи заявления . А часто вообще без вызова сторон выселяют и снимают с регистрации ( если что , это адвокат говорит ) .