Покращена• 22 сентября 2021
Муж. Очень тяжело психологически
Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
СовНарКом• 22 сентября 2021
Набросайте себе список, чего вы боитесь в случае развода:
1. Общественного мнения. Это неприятно, но даже если оно и будет, это все переживаемо, поболтают и займутся своими делами.
2. Финансы. Вы очень удивитесь, увидев, как уменьшатся ваши затраты, когда хорошо кушающий мужик отвалится от семейного бюджета.
3. Угорозы мужа. Тут надо поговорить со специалистами, насколько они вообще реальны, или может просто вы их преувеличиваете, находясь в постоянном неврозе. Поэтому звоните в кризисный центр, повторюсь, у них огромный опыт.
Ну и так по другим пунктам. Может что-то для себя и проясните.
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
У меня временные финансовые трудности, на предыдущей работе сократили (после этого училися трэш), новую ищу.
Вы писали что он денег не дает, тогда при чем тут финансовые трудеости? Они будут временно и без него, только и без ругани
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Ну это просто решить, выпишите потом) обратиться к юристу и его выселят) регистрация права на квартиру не дает) можно проживать, но при условии если хороший юрист покопается, то и снимут с регистрации)
Швидка Настя• 22 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Даёт , но минимум .
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Нет. Но знаю, что такой обозленный и истеричный мужик, который обещает за углом на этаже подстеречь и прочее.
Ой, поверьье. На таких находится управа и очень быстро. Если это предать огласке)
Знаю, потому что мой первый муж тоже из таких был и ничего, жива)
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Наверное неуверенность в том, что я все понимаю правильно. Не дура просто, которая рушит семью из-за временного кризиса. Самооценка упала. Я же говорю, что кажется, что схожу С ума.
Нихрена себе, кризис
Тульский пряник• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мне очень стыдно говорить кому-либо. В моей семье и в роду в циклом это вообще во спринималось всегда как ужас- такая ситуация.
Надо сказать,чтобы были готовы вам помочь физически.Вы должны решиться,и безвозвратно,потому что как только вы подадите на развод,то муж будет сопротивляться.Просто приймите окончательное решение.Подавайте на развод, и выписать через суд,и на алименты.Это три иска.Страшно начать,потом всё пойдёт легче.Сама жила с лосем 6 лет в моей квартире,ещё и бил регулярно.Я понимаю вас,есть какая-то зависимость,которую очень тяжело разорвать.Но у вас не будет уже нормальных отношений.Надо решиться ради своего будущего и ради ребёнка.Вы и ему жизнь испортите,неправильная модель семейных отношений перед глазами.
Я от своего сбежала в другой город,а его из квартиры выставляли мой отец и муж маминой подруги.Гавна много на меня вылило его семейство,он видите ли так любил,так старался ради меня,а я неблагодарная.
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Он может быть кем угодно, вопрос в другом, почему автор до сих пор с ним, с таким плохим?
А ответ на поверхности, дело не в нем, а в ней. Если бы автору это все надоело то, летело бы все и муж, и та баба... А так милые браняться...
Высокие отношения)
сдохни тварь
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Он там прописан, может жить сколько угодно, его можно только через суд выписать и то это длительная процедура, мамина подруга бывшего мужа 11 лет выписать не может после развода(
Чего не может? Он там живет фактически?
ПуГоФФка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Дает не много. Тут больше психологическая зависимость. Статус замужней, что С детстве внушалось, как хорошо. Ребенок в неполной семье будет расти. Комплексов короче выше крыши
Простите, но почему вы себя ТАК не цените? Автор, выбрасывайте блажь из головы и эти древние забобоны ’детка без папки’ и пр. Вы у себя одна! Ваш 10-летний ребенок регулярно получает психологические травмы, он растет с осознанием того, что подобное мужское поведение - норма!!! Если у вас сын. если дочь - вообще жесть.
Есть ли возможность установить скрытую камеру в доме? Чтобы он не знал? Записать бы красавца...Понимаю, что не 2 копейки стоит это, но блин, это ваша жизнь, ваша репутация, в конце-концов. Я так понимаю, что благоверный более хитрый, нежели вы. Еще и обгадит везде, сделает крайне. Вам нужны доказательства его поведения дикого.
Далее, вам пишут все верно - развод и далее выселение по суду.
ПуГоФФка• 22 сентября 2021
бл@! оно обхаживает другую бабу, а вы, автор, пишете что были хорошие моменты...Хватит заниматься самообманом.
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
он на этом и играет. У меня руки опустились давно. Кажется, что я в тупике, ни чем не могу себе помочь. Апатия. Понимаю, что надо найти силы и лазить себя за волосы из этого, пока не получаеся(((((
Пользоваться он то может, но только на Ваших условиях, Вы как собственик можете установить рамки и требовать оплату за жилье)
Я только за!• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Прописка не дає права власності, скажу більше ви його можете самостійно виписати, й знати не буде. Поки на роботі зібрали його валізи й нехай котиться на всі 4 сторони, на розвод і на елементи. Буде погрожувати, записуйте, щось більше визивайте поліцію. Все у Вас буде добре, не опускайте руки)
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вы как маленькая. Собственница вы. Как прописали, так и выписали.
Верочка 100%• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
17 лет брака. Хорошие моменты были. Днйствительно страшно как-то.
Ну и что? У меня 19 лет брака и похожая ситуация. Только вместе не живем, у нас общий дом за городом и моя городская квартира. Мог заявиться в любое время суток с аргументацией, что он прописан в квартире и имеет право приезжать, когда ему хочется. В последний приезд был пьяный, молол все подряд, я записала на диктофон монолог с оскорблениями и угрозами в мой адрес. Когда протрезвел, я сообщила, что отнесла в полицию заявление и запись с угрозами, запись отправила ему на вайбер внимательно прослушать, а там много чего интересного. И спокойным тоном сообщила, что если еще раз заявится, я вызову полицию. Или, если со мной что случится, то заявление есть и он первый подозреваемый. Ну конечно, я теперь подлая предательница и тому подобное, но приезды прекратились.
Менее Более• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Выписать через суд. И подать заявление на развод. Иначе испортите ребенку психику и это может отразиться на будущем Вашего ребенка. Такое отношение к Вам не нормально, подумайте в первую очередь о жизни ребенка, если о себе не думаете и терпите такие унижения. Я была таким ребенком в свое время. Сколько себя помню, мечтала, чтобы мама развелась с отцом. Они таки развелись, но жизнь свою мама испортила. Она тоже очень жалеет, что не послушала меня и пыталась сохранить семью. Пока Вы молоды, больше шансов встретить нормального мужчину и создать семью. Увы, у Вас семьи уже нет.
Поищите бесплатную юридическую консультацию, если сложности с финансами.
Тепличная• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не хочу сохранять ничего. Хочу, чтоб он исчез сам.
а это уже фантастика. Реальность - развод и поменять замок.
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Вы не дура, разрушающая семью.
Из того, что вы написали, муж вас держит, как запасной аэродром.
Перестаньте быть жертвой.
Подайте на развод.
После развода выпишите его.
Прописка не дает права собственности.
Перестаньте быть жертвой.
Подайте на развод.
После развода выпишите его.
Прописка не дает права собственности.
Статус Ква• 22 сентября 2021
Извините, но вы не нормальная. Никто нормальный такого терпеть не будет. Гоните его в шею а сама жопу свою на работу завтра же.Жизнь одна чтобы вы ее гробили и писали здесь
LarsonPeterson• 22 сентября 2021
Ответ дляGvenna
В том, что она не знает, как выгнать здорового и агрессивного лося из своей квартиры. Боится.
хер его выгонишь, есть прописка - его ни один мент не выгонит, и ни один суд.
у моей мамы подруга в таком уже живет уже лет 20.
разелась с ним (кв ее, именно ее, дало государство еще до брака с ним, на эту женщину и ее маленькую дочку, с этим психом родила вротого ребенка, потом начались психопатии), по суду разделили эту кв, врезали замки на все комнаты.
нол кухня и санузлы - общие. у него уже есть повод скакать и ненавидеть. тоже у этогло козла была недоразделенная любовь,
наконецто разделил. начал првиодить это любовь в эту общую кв с 2 детьми, да ненадолго их любви хватило...бабенка быстро сбежала. оно ж дурное.
LarsonPeterson• 22 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Автор, а вам нравится то что происходит?
По какой причине вы терпите то, что живете как соседи, все эти унижения и оскорбления?
Я бы подала на развод и дождалась бы решения. Насильно мил не будешь ,пусть будет свободен. А так как квартира ваша, то после решения суда, пусть сам собирает вещи и уходит по хорошему, или же соберите ему его барахло, выставьте за дверь и смените замки.
ахаха, ни один суд его теперь не выпишет.
он теперь имеет право пожизненной прописки и проижвания.
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Понимаю, что это п..Ц, сама в шоке, что я до такого дошла. Красивая, умная, образованая (тут, правда, пишу с ошибками
). Не думала, что я до такого уровнями упаду. И да, чувствую себя говном.
Перестаньте себя упрекать.
Начните действовать. Начните себя ценить. У вас все получиться.
LarsonPeterson• 22 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
После развода можно выписать по решению суда.
нельзя. в исключит случаях (сидит, имеется несколько заявлений и он имеет другое жилье...)
LarsonPeterson• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
он психопат, но делате психопатку из вас. психи именно это умеют лучше всех.
скажите, у вас хоть один человек который вас поддерживает? мама, брат, подруга близка/?
я так опнимаю что на хорошего психоьтерапевта денег вообще нет.
ну ничего, вам бы на работу нормальную выйти, и быть среди других здоровых людей, быстро и сама в норму придете, и это шапито вышвырните.
Обижулька• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Сходите на бесплатную консультацию к юристу.
Задайте все интересующие вопросы.
И поймете, что делать.
Главное делать.
Не оставляйте, как есть.
Задайте все интересующие вопросы.
И поймете, что делать.
Главное делать.
Не оставляйте, как есть.
Верочка 100%• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Пока вы будете в этих отношениях, то никогда не выберетесь из ямы, они будут ’жрать’ вас каждый день по кусочку, чем дальше, тем сложнее будет собирать себя в кучу.
Пешеходик• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вы понимаете , что ребенка своему психику калечите . Извините , на себя уже положили , быть такой дурой , ей говорят сдохни тварь , а она, может я неправильно понимаю ((Мамаша , ребенка пожалейте , растите невротика, вот блин не могу понять таких женщин . И не фига вас не жалко , а сына вашего жалко
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Слава Богу, мне в свое время хватило ума не рожать второго. И умолял, и заставлял, и обижалися, и висчитывал втихаря дни, когда ко мне лезть🥴
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Выпишет аж бегом . Никакого права пожизненной прописки и проживания у него нет , квартира - собственность автора .