Покращена• 22 сентября 2021
Муж. Очень тяжело психологически
Послушаю всех. Я уже думаю, что схожу с ума.
Муж добивается любви другой женщины на протяжении нескольких лет (пишет ей, возит на работу и с работы, периодически инициирует разговоры о своих к ней чувствах), несмотря на то, что, будучи пойманым впервые, пообещал мне не продолжать. Она сопротивляется, держит его в френдзоне. Живем как соседи, не уходит, деньги дает по-минимуму.
Просьбы на выход не помогают. Он постоянно на взводе из-за того, что у него не получается с ней. Меня, при малейшей возможности посылает, кричит, что ненавидит, никогда не любил (хотя мы женились не «по залету»), «сдохни, тварь» (простите за прдробности), когда ты уже сдохнеш, всем будет хорошо, вылетишь через балкон, ты должна ползать передо мной за все, что я делаю (живем в моей квартире, но он прописан). Все при ребенке (10лет). На мои предупрежления изредка (большую часть временним мы не общаемся) говорит, что он ничего ТАКОГО не делает, у меня нет доказательств, это я дура, разрушаю семью, вместе того, чтоб «вести себя нормально» и не портить ему жизнь. Как мне жить дальше?
Сестрица Алёнушка• 22 сентября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Просто . Взяла доки и пошла выписала.
он для этого не нужен .
Сказала чтоб за неделю нашел жилье и уматывал .
Не собрал вещи - собрала его монатки , отпарвила почтой. Поменяла замок и в сад ! Прописка не дает права проживания.
он для этого не нужен .
Мне кажется автор не договаривает. Квартира куплена в браке, возможно. И просто оформлена на нее.
Автор, проясните момент, квартира у вас добрачная или?
Доктор Варвар• 22 сентября 2021
Автор, начните с алиментов, для этого даже разводиться необязательно. Накопится долг - он сам от Вас сбежит.
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляНамакушка
Набраться смелости, развестись, подать в суд на алименты и выписку из своей квартиры, пройти эти суды и вздохнуть. Я это прошла, хоть было страшно (отца/братьев у меня нет), но медленно умирать я не захотела. Суд был на моей стороне, бм понял, что я не буду терпеть и не дам ему власти над собой
У вас были доказательства (записи, фото, видео)? Он рисуется очень хорошим, мне не поверят что оно такое. Хотя со своей мамой он такой же, но она сейчас на его стороне.
Купипупсичек• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да. В ответ на мои попытки ОН МЕНЯ НАЧИНАЕТ выгогять и угрожать, что он прописан
Выпишите его, вы можете, вы же собственник.
На развод подать.
Подать на алименты.
Вы дура, простите(((
На развод подать.
Подать на алименты.
Вы дура, простите(((
Зоя Жорівна• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Нет. Дает не много. Тут больше психологическая зависимость. Статус замужней, что С детстве внушалось, как хорошо. Ребенок в неполной семье будет расти. Комплексов короче выше крыши
Ребенку намного хуже наблюдать такую модель семьи, как у вас сейчас, чем расти в неполной. Вы же понимаете, что он не только страдает, но и перенимает ее на будущее?
Купипупсичек• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мне очень стыдно говорить кому-либо. В моей семье и в роду в циклом это вообще во спринималось всегда как ужас- такая ситуация.
Вам не насрать что подумают другие??? Всем плевать.
Покращена
• 22 сентября 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Добрачная квартира. Орет :это не твоя, а твоих родителей (по документам я собственник), потому пи..уй отсюда. Это больной человек.
Зоя Жорівна• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не имеет значения поверит вам суд, что муж мудак или не поверит. Вас не имеют права не развести. Могут дать срок на перемирие, но если и дальше будете настаивать - потом разведут.
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Для развода не нужны никакие доказательства , достаточно вашего желания . Для подачи на алименты достаточно свидетельства о рождении ребенка . Для снятия с регистрации и выселения нужно только решение суда о разводе .
Куплю орехи• 22 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Автор, а вам нравится то что происходит?
По какой причине вы терпите то, что живете как соседи, все эти унижения и оскорбления?
Я бы подала на развод и дождалась бы решения. Насильно мил не будешь ,пусть будет свободен. А так как квартира ваша, то после решения суда, пусть сам собирает вещи и уходит по хорошему, или же соберите ему его барахло, выставьте за дверь и смените замки.
именно - временные финансовые трудности не пройдут пока с вас кровь эта дрянь пить будет
откуда силы и настроение на поиски возьмутся!?
вам надо быть свободной и дерзкой)) на коне
а вы забыли что это такое
Сестрица Алёнушка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Выход тогда один. Развод, в цнап выписывать мужа, менять замки. А, ну и алименты.
Хорошо хоть квартира добрачная.
Купипупсичек• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Этого тоже боюсь. Со мной же, видимо, что-то не то(
Да, у впс огромные проблемы.
ЖонДуан• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да и пусть орет . Ваши родители к нему каким боком ?
Karolinka_17• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Идите в ЦНАП и выпишите его. Или через суд.
Купипупсичек• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
🙏 Спасибо, очень отрезвояюще. Даже силы появились)))
У вас сил не хватит пока родным не скажете
Купипупсичек• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Автор, идите к психиатру, вы не в себе, мне безумно жаль вашего ребёнка, такая травма(((((
Бочка порохУ• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Обратитесь к юристу.
Чебурастик• 22 сентября 2021
Да ладно, временные финансовые трудности, которые длятся несколько лет. Обычная ситуация. Она терпит мудака, т.к зависит от него финансово. Он это знает, и издевается. В этой ситуации жаль только ребенка.
Медсестричка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Выпишите и разведитесь,вы просто не хотите решать эту проблему, ооочень жаль вашего ребёнка!
Купипупсичек• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну так пусть ваши родители вышвырнуть эту тварь
СовНарКом• 22 сентября 2021
Найдите в своем городе кризисный центр, помогающий женщинам, страдающим от насилия в семье (а у вас насилие чистой воды) и просто позвоните туда. За спрос, как говорится.... Узнайте, смогут ли они помочь вам психологически и юридически. Идите на консультацию, если предложат. У них огромнейший опыт и наработки, ситуация же не уникальная у вас. Удачи.
Медсестричка• 22 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
После развода можно выписать по решению суда.
И без развода можно выписать
Как_б_не_так• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Мдааа.. ну и мразина ((
Автор, Вы должны снять с себя этот страх остаться одной и быть в чужих глазах разведенной женщиной, в мире и в Украине миллионы женщин, которые это прошли и нашли свое настоящее счастье с достойным мужчиной !
На Вашем месте я бы втихаря начала заниматься разводом, его выпиской из Вашей квартиры и подала бы на алименты.
Зачем Вы себя до сих пор мучаете и своего ребёнка ?!
Медсестричка• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Для развода не нужны никакие доказательства, просто не хотите жить с этим человеком, вы придумываете себе отмазки чтобы ’не рушить семью в кризис ’ какой такой кризис, если мужик годами вас унижает и смерти желает. Более того, уверена, если бы он стал вести себя нормально, вы бы все ему простили и не разводились
Манный комочек• 22 сентября 2021
Ответ дляротцвеники
НЕ УБЕДИТЕЛЬНО
Мне нравится этот новый тренд в ответах
Отлично!
Рассказница• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Кто вам не поверит? Зачем вам, чтобы верили?
Дайте подуться• 22 сентября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я все слышала и видела, но такого треша не представляю даже
Кидстаффовка• 22 сентября 2021
В первой теме Вам написали. У Вас родственники есть? Ребенок как реагирует, с ним общались по душам?
Мое решение - пока мужа нет дома - вещи за дверь, сьехать с ребенком в укромное место, поселить пару крепких парней друзей в квартиру подежурить на случай ломания двери, найти связи и снять мужа с регистрации или через суд, подать на развод с алиментами, перед этим написать несколько заяв в полицию, участковому, что угрожает убить, поискать пару надежных свидетелей или заручиться поддержкой друзей, подготовить все характеристики с работу, отовсюду, со школы - на предмет того, кто реально занимается воспитанием ребенка. Все гадости мужа записывать тихо на диктофон. Просто перед приходом включать диктофон, чтоб он не видел, и записывать все подряд.
Так и разведетесь.
Плохо понимаю, что Вам мешает просто для начала развестись. Подать заявление в суд это легко.
Так и разведетесь.