Баба на горошине• 23 сентября 2021
Рассказ служанки. Это ж какая больная психика должна быть, чтоб это смотреть?
Здесь девочки часто хвалят этот сериал. Включила год назад, не пошел на первой серии, сразу выключила. Я уже кучу всего пересмотрела, времени много, думаю дай еще раз попробую, авось... Дошла до средины второй серии. Блин ну как??? Как эти больные извращенные садистские фантазии может смотреть нормальный человек??? Может там дальше будет что-то нормальное? Пока я вижу только зомби, психов и извращенцев. Вот думаю, выключать или дальше ждать чего-то хорошего. Я понимаю, фантастика... Но не до такого же маразма
СССРовна• 23 сентября 2021
Ответ дляМне без сахара
А я попыталась почитать. Честно держалась сколько могла, надеялась, что дальше будет читабельнее, но ’не шмогла я, не шмогла.’
То же самое. Вообще не поняла ни стиль, ни сюжет. Автор немного того, наверно...
Вумна вутка• 23 сентября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы серьезно? Да у нее именно все эмоции на лице, даже когда она молчит, я как раз думала все время, что вот это и есть настоящая актерская игра
меня сначала безумно раздражала главная героиня..но потом с каждой серией я понимала, насколько актриса мастерски передаёт эмоции. Глазами, мимикой...прям до жути! и слов никаких не надо.
Жынси_на_флиси• 23 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
У меня точно такие же впечатления были, сначала не нравилась- внешность какая-то неприятная, что ли, но потом увидела, какая она шикарная актриса.
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
потому что они вполне могут рожать, их наказывать таким образом нецелесообразно, ведь потом больных детей родят, облученных
Я имела в виду уже неспособных рожать. Что в концлагеря до конца жизни попадают именно эти категории. Гомосексуальных мужчин на Стену, а женщин туда. Ну забрали же с рудников Джанин и Эмили. Не успели они радиацию нахватать значит
дамаБезСобачки• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
так это сериал, там что угодно можно придумать, абы сюжету выгодно было) а по мне там просто тупая власть и идиотские приказы по типу всех несогласных на рудники, потом можно и обратно. а если у них потом больные раком дети родятся, это всем плевать.
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Есть антиутопии и получше этой. Где у каждого действия протагониста и антигониста есть мотивация, а не отдельные идеи автора и сценариста, которые пытались слепить в органичный сюжет. Не получилось.
Я думаю, хуже 8го сезона ИП не будет). Мотивация есть. Почему ж нет? Есть и у служанок, у самой Джун, у Галаада, у Серены... Очень классные персонажи. Да, в определенных сценах жесть, а в Афганистане сейчас не жесть? Вот он, Галаад. Только мусульманский. Короче, мне нравится и ужасает. Но уже ж любопытно чем закончится
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А в конце 4го сезона, тетка Лидия их снова отпрпвляет на шахты куда к ним будут приезжать командоры. Значит, шо-то они знают о тех рудниках))))
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Какая мотивация отправлять фертильных женщин на рудники при нехватке этих же фертильных женщин?
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
ИП позиционирует себя, как фэнтези, а не антиутопию. И 8 сезон по сути - непродуманная отсебятина режиссеров. А рассказ служанки снимался на основе книги, все таки
Вумна вутка• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
только первый сезон на основе книги..остальное тоже отсебятина, как концовка в ИП.
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
Там даже первый сезон проблемный по сюжету. Антураж в сериале хороший.
дамаБезСобачки• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
о, хоть Лидия еще жива)) самая интересная из персонажей) а командоры походу любят экстримчик)
Вумна вутка• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
’а по мне там просто тупая власть и идиотские приказы’
то же самое, что и в реальном мире) самые настоящие идиотские приказы и законы, и тупой власти совершенно плевать, какие результаты повлекут за собой эти законы, лишь бы их кошельки продолжали пополняться.
Как по мне в Рассказе Служанки гораздо больше реальности, чем может показаться на первый взгляд.
Моль Молливна• 23 сентября 2021
Рассказ служанки - херня, мне не понравился, а вот ’Дивный новый мир’ - даже очень.
Мне нравиться фантастический жанр.
ПП-шница• 23 сентября 2021
Мерзость не то слово
Я была в ужасе, как девочке за побег или на непослушание выкололи глаз
, потом она же была беременной - т.е. оплодотворителю было всё равно кого он …
Женщин сравняли с маткой на ножках, над которой можно издеваться, держать в рабстве, в отстойниках каких-то…
И последней каплей стало то, что жена держала голову служанки пока муж её трах… что за извращение ???
Те, кто смотрит вызывают у меня сомнение в здоровой психике ))) а это полсоветчицы
, потом она же была беременной - т.е. оплодотворителю было всё равно кого он … Женщин сравняли с маткой на ножках, над которой можно издеваться, держать в рабстве, в отстойниках каких-то…
Престидижитатор• 23 сентября 2021
это для любителей постапокалиптических фильмов. Мне зашло, только сильно растянут.
ПП-шница• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
сначала экранизировали книгу, а потом Остапа понесло.. решили в один сериал запихнуть все ужасы антифемпропаганды и чтоб зритель ими подавился
И женщины же это и смотрят … мазохистки какие-то
ЯниЯ• 23 сентября 2021
Вы просто еще не поняли, насколько этот сериал близок к реальности, которая нас ждет. А местами уже и не ждет, а вовсю воплотилась в жизнь.
Но если не нравится, не смотрите. Показаны страшные вещи. Удовольствия от увиденного не испытывает никто. Просто каждый человек по-своему осмысливает реальность. Многие совсем не так, как вы.
Вумна вутка• 23 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Мерзость не то слово
по талибов посмотрите и почитайте, и это не выдумка, в отличии от Рассказа служанки.
ваши сомнения о здоровой психике других людей - весьма странные. по вашей логике можно к каждому человеку приколупаться и поставить под сомнения его здравый смысл.
дамаБезСобачки• 23 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
реальность, на мой взгляд, тут только в том, что взгляды и положение ряда людей действительно могут кардинально поменяться в результате переворота, как это было с исламской революцией, с ней тут и правда много общего. но много и несостыковок, например, кто же выращивает всю еду, поддерживает и развивает промышленность, ведется ли торговля с другими странами, если абсолютно все женщины к этому непричастны, а все показанные мужчины либо военные, либо командиры, либо мертвы
дамаБезСобачки• 23 сентября 2021
и я за 2 сезона так и не поняла, в Канаде, в этом рае обетованном, тоже проблема с деторождением? как они борются с ней, раз там все так красиво и хорошо?
Yog-Sothoth• 23 сентября 2021
Рассказ написала тупая феминистка. Прямо всех так захватили и подчинили. Вторая часть вообще треш, автор забыла о чем писала в первой.
ПП-шница• 23 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
Ну кто-то и Человеческую многоножку любит.
Это антиутопия. Не все любят и понимаю этот жанр, только и всего.
Но, если так подумать, что у нас в реальности не меньше такого ужаса, чем показывают там. Чего стоят только талибы..
А Туркменистан? где патруль может ворваться к вам в дом, чтоб проверить, не вытираете ли вы задницу газетой?
думаю, если бы то, что происходит сейчас в Туркменистане написать в книге - то тоже вышла бы нехилая такая антиутопия, и читая её, сложно было бы представить себе, что такое вообще возможно.
Вот про это бы и снимали - показывали бы миру маразм таких систем, бесправность людей, безысходность и утопию для личности, что такие меры и законы - хоронясь страну, не дают ей развиваться, а не выдумывать в мире, где полно реальных проблем ещё большие !
дамаБезСобачки• 23 сентября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
прям мои мысли во время прочтения первой книги))
emerald_88• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Есть и много. Мои вкусы разнообразны, а на советчице большинство подавляющее дамочек смотрят только рос сериалы, обсуждают их и поливают все, что не вписывается в их картинку
Вот как вы сейчас
дамаБезСобачки• 23 сентября 2021
Ответ дляПукимончиг
А черное зеркало ???
меня чуть не вырвало.
сто пятсот реком-ций
меня чуть не вырвало.
сто пятсот реком-ций
это Вы про какую серию?
Yog-Sothoth• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Авторица видимо испытывает возбуждение от секса втроём.
Пукимончиг• 23 сентября 2021
от первой. ну дальше просто тупизм . . .
может я того )) но мой муж был не менее в шоковом сост-и
все спрашивал, где я это откопала