Баба на горошине• 23 сентября 2021
Рассказ служанки. Это ж какая больная психика должна быть, чтоб это смотреть?
Здесь девочки часто хвалят этот сериал. Включила год назад, не пошел на первой серии, сразу выключила. Я уже кучу всего пересмотрела, времени много, думаю дай еще раз попробую, авось... Дошла до средины второй серии. Блин ну как??? Как эти больные извращенные садистские фантазии может смотреть нормальный человек??? Может там дальше будет что-то нормальное? Пока я вижу только зомби, психов и извращенцев. Вот думаю, выключать или дальше ждать чего-то хорошего. Я понимаю, фантастика... Но не до такого же маразма
Вумна вутка• 23 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Я пишу о том, даже в 21 веке люди из вроде бы развитого государства не понимают значения свободы, не считаются с правами человека ! Т.е. рассуждают, как дикари - вот с этой публикой нужно работать, развивать духовное, моральное и правое воспитание !
Такие люди были всегда, и будут всегда, как бы прискорбно это не звучало. Так же маньяки, массовые убийцы, просто убийцы и т.п. падаль.
и сериалы к ним никакого отношения не имеют.
Я обожаю трукрайм, мне нравится читать о психологии преступников и т.п. Мне интересно читать и смотреть утопии и антиутопии. Но это не говорит о том, что я поддерживаю террористов, диктаторов и завтра пойду устраивать массовые расстрелы по стране.
Бабка в тапках• 23 сентября 2021
спасибо Автор, смотреть не буду, напомнило Сербский фильм, не смотрела, прочитала описание и стошнило
ПП-шница• 23 сентября 2021
Ответ дляВумна вутка
Какие люди неграмотные, ограниченные и глупые ?
Вы - обожайте что хотите, хоть некрофилию … Но преподносить это массам с экранов телевизоров ещё и нахваливать - не надо
И пользы от этого сериала, как вы пытаетесь мне доказать, для культурно и морально отставших, нет никакой … один вред и воплощения фантазий скрытого садиста !
П.с. здоровый такое смотреть не будет
Вумна вутка• 23 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
П.с. здоровый такое смотреть не будет
Такие, кто поддерживает неадекватов, диктаторов, психов, убийц..это вовсе не обязательно глупые люди. Они могут быть очень умными, просто у них с психикой проблемы. Но к сериалам это никакого отношения не имеет.
А вы кто, чтоб указывать кому-то, что показывать? То, что вы смысла этого сериала не понимаете - так это ваши проблемы и неспособность мыслить несколько обширнее (хотя в данном сериале всё на поверхности лежит).
а в мелодрамах какая польза? а в драмах? а в комедиях? для кого-то и комедии - это бессмысленные тупые фильмы, и смотрят их, по их мнению, только тупые люди.
Ваши суждения - очень субъективны.
А то, что вы считаете людей, которым нравится такой жанр, как антиутопия нездоровыми - вас не красит и ума не придаёт.
Ваши суждения - очень субъективны.
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Какая мотивация отправлять фертильных женщин на рудники при нехватке этих же фертильных женщин?
Эмили отправили как лесбиянку совершившую ’грех прелюбодеяния’ и это было бы точкой невозврата если бы не терракт когда погибло много служанок. Поэтому ее вернули даже с риском получить больного впоследствии ребенка. А вообще, рудники - это точка невозврата. Отправили, пару месяцев и все.
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
ИП позиционирует себя, как фэнтези, а не антиутопию. И 8 сезон по сути - непродуманная отсебятина режиссеров. А рассказ служанки снимался на основе книги, все таки
Первый сезон. Дальше такая же отсебятина + заявили, что последний сезон отношения ко второй книге Этвуд (кстати, бредовая), отношения иметь не будет. Так и РС фэнтази. Просто в другом жанре. Ну не может же такое быть, в самом деле.
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
о, хоть Лидия еще жива)) самая интересная из персонажей) а командоры походу любят экстримчик)
Лидия мне тоже нравится. Интересный персонаж. Думаешь, вот оно, человечность во взгляде и тут же берут вверх все комплексы, неудачи и разочарования ее жизни. Очень классная
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Вот как вы сейчас
Я не смотрю рос сериалы, тем более сейчас. Смиритесь и примите правду
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Ну я с интересом прочитала книги : Сожженная заживо. История Суад. И книги Халеда Хоссейни. Там на реальных событиях книги.
А служанку - ну не могу, противно и все
Потому что читать проще чем смотреть. Вы бы не смогли смотреть Сожженную Заживо. Читать ее физически больно. А так, вы читая облегчаете себе картину происходящего, этот ужас. Я уже писала, что это тот же Галаад, только мусульманский. И я понимаю, что противно, но мне и Сожженная была противна, и история Сауд, и еще той американки которая поехала с мужем погостить в Иран и еле удрала (не помню название)
emerald_88• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я не про рос. сериалы, а про ’...обсуждают и поливают грязью всё, что не вписывается в их картину’.
Есть замечательная фраза: когда кругозор человека сужается до точки, он называет её точкой зрения.
Так и вы: почему-то считаете, что только у вас изысканный вкус, а остальные смотрят фуфло
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Вот, прям описали мои мысли. Видимо нудный тем, кто не может глубже посмотреть.
Смотрите что сейчас происходит и та ли далек тот ’Галаад’, смотреть и делать выводы, ужасаться что бы не допустить, пробуждаться от сна ’все нормально, а че такова’
Да. Мне еще нравится как они показывали воспоминания как это начиналось. Вроде там что-то взбурлило, там кого-то убили, там дети не рождаются, там ребенка в больницу забрали и протокол составили... Так тихо, ненавязчиво, а потом ловушка захлопнулась
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
А почему нельзя придумать другое наказание, которое не влияет на способность инкубатора к вынашиванию?
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Я не считаю свой вкус изысканным. Вы название темы перечитайте
Кто тут еще что фуфлом называет. А то что рос сериалы и фильмы - это просто позор кинематографа, так это знает любой человек с минимальным IQ и без изысканного вкуса.
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не, они вообще ее списали. В случае Эмили и Джанин это не было наказанием. Это быда казнь с пользой для страны. Просто пришлось помиловать. А в 4м сезоне, там не те рудники были. Не радиационные.
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ой, как удобно. Переписывать косяки предыдущих сезонов в следующих
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не поняла?
Стильная штучка• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да-да, Вы верно все подметили, поэтому и написала, что та ли далек это Галаад от нас?!
Безпринципная• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Да, российские мелодрамы для овец куда лучше. Знай себе траву жуй да мекай от удовольствия
Лучше и не скажешь
Директриссимо• 23 сентября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Таких последствий не будет, но не далек(
Стильная штучка• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
У нас немного другая интерпретация грядет.
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2021
Ответ длядамаБезСобачки
хотите сложного - смотрите Миллиарды, Тьму. а что сложного в Рассказе? они даже не объяснили, на чем держится экономика этого мира и как они собрались выживать через полвека, когда население уменьшится очень-очень резко
Если бы Вы смотрели внимательно, то поняли бы. Проблема рождаемостью, по сюжету во всем мире. Они готовят служанок и планируют их продавать в другие страны.
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
То же ’Чёрное зеркало’
Ага, особенно первая серия. Неделю после неё отойти не могла

Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди

Так антиутопия же, а не сопливая драма для девочек
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Смотреть как взрослый мужик 3 часа еб… свинью, это, конечно, нормальная психика…. А рассказ служанки только для больных. Ага…
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
А суть внутреннего конфликта человека в безысходном положении Вас не интересует? Только тема зоофилии?
В рассказ служанки меньше верится, потому-что ГГ сходят с рук даже самые жёсткие нарушения законов нового мира. И так повторяется несколько сезонов. Там невозможно дождаться хоть какой-то развязки, которая бы не конфликтовала с логикой антиутопической Вселенной.
Вишнёвая Леди• 23 сентября 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Какой внутренний конфликт был у тех, кто на него смотрел? Так засмотрелись, что аж некому было встретить заранее выпущенную девушку.
Мурзилка• 23 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
ну смотрите любовную любовь по стб, делов то
Ну почему, мне люпен понравился, интересный, легкий
Мурзилка• 23 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
это тот единственный случай когда сериал лучше
Та ну, это фентези, хотя согласна, чуть меньше можно было жестокости и секса, книги шикарные
Зайканалужайке• 23 сентября 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Вы понимаете суть антиутопии?
Мурзилка• 23 сентября 2021
Ответ дляДиректриссимо
Только вместе с дочкой
Прочла, ужас( до сих пор помню