МощныйШива• 23 сентября 2021

Почему попадаю на абьюзеров?

Даже иностранец с сз брыкается и показывает место, когда я не согласна. Я себя не так веду?
ХдеЯсь?• 23 сентября 2021
Их просто много развелось...

автор МощныйШива • 23 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Их просто много развелось...
😓 хочу обычного работящего мужчину без нимба над головой
Путающаяся• 23 сентября 2021
Позволяете так себя вести.
Мона Лиза• 23 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Их просто много развелось...
Как и тех, кто в любой непонятной ситуации видит ’абьюзер’
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Мне кажется сейчас любое неумение строить отношения оправдывают абьюзом. По факту все намного проще- скорее всего автор пытается повеситься на равнодушного мужика и требует больше, чем тот может ей дать. Вот им и легче либо на их условиях, либо никак.
Катька Пушкарева• 23 сентября 2021
Жизнь обычно всё балансирует. Скорее всего Вы уверенная, смелая, имеете своё чёткое понимание вещей. Поэтому притягиваются те, кто желают Вами воспользоваться. Я так предполагаю
автор МощныйШива • 23 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Как повесится? Расшифруйте, может я чего то не понимаю
Я такая наивная• 23 сентября 2021
потому что дура
автор МощныйШива • 23 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
потому что дура
Где учат быть «недурой»?

Любовь Калистратовна• 23 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Как расшифровать? Я ж вас не вижу и могу только предполагать. Может вы и правда жертва и притягиваете абьюзеров. Либо как написала я. Но по переписке абьюзер точно быть не может. Он сразу красиво будет ухаживать, показывать вашу ценность. А когда вы привыкнете, тогда начнёт вам качели устраивать эмоциональные. По описаниям вашем не похоже, что сталкивались вы.
Мона Лиза• 23 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, согласна. И скорее автор видит в других свое то, что называет абьюзом или так или никак.
Тролю как могу• 23 сентября 2021
Скорее всего у вас шаблонное поведение жертвы
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2021
Ответ дляМона Лиза
Вот и мне так показалось. Даже кажется автор понимает понимает под абьюзом нежелание выполнять ее требования или капризы. Слово «брыкается» очень красноречиво.
автор МощныйШива • 23 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сталкивалась и не раз. В переписке тоже легко устроить качели при несогласии
Я такая наивная• 23 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Где учат быть «недурой»?
в двух словах научу

как только начинаются намеки на абьюз, даете понять, что общения больше нет. это не обсуждается, или принимай меня с радостью какая есть или прощай навеки
автор МощныйШива • 23 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
в двух словах научу

Спасибо;))!
Астоновитесь!• 23 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная
в двух словах научу

А если автор с ’загонами’?!
Я такая наивная• 23 сентября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А если автор с ’загонами’?!
какая бы автор не была, она имеет право общаться с людьми, с которыми ей комфортно общаться.

как только человек переступает черту вежливости, такта, уважения по отношению к ней, она имеет полное право не оправдываться, не спорить, не трепать себе нервы, а оборвать разговор, по крайней мере до следующего раза. как правило, собеседник больше не будеь пытаться ее обидеть в следующий раз. Я всегда говорю в подобных ситуациях - если я раздражаю - не общайтесь больше со мной.
Астоновитесь!• 23 сентября 2021
Ответ дляЯ такая наивная

Очень правильно сказали. Благодарю. Но раз автор часто ’попадает’ то может быть проблема в ней самой? Все ли правильно она делает?

Любовь Калистратовна• 23 сентября 2021
Ответ дляМощныйШива
Угу. Конечно. Поэтому вы называете «брыкается» это? Вы б скорее сказали что он крышу вам снес и вы знаете, что вам плохо, но продолжаете делать все для него. А по переписке не будет абьюза, как такового. Вы читали, что значит этот термин? Абьюз — это форма психологического, физического, сексуального или экономического насилия над человеком. Как он вас будет насиловать и оскорблять по переписке? И если вдруг оскорбит, то вы спокойно продолжите общаться? Ну смешно же.
Банка с бутылками• 23 сентября 2021
Хоспаде, услышали уже новое слово абьюз..и все вокруг стали абьюзерами.
раньше он были- ’муфлон обыкновенный одна штука’, а теперь куда не клюнь абьюз. Епать-копать....
Он или мудак или не мудак, а вы к себя или подпускаете или себя уважаете и любите. Все. Все остальное- это развод и поиск клиентов психологами.
куркулиха• 23 сентября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Мужчина пишет, задаёт вопрос, а я отвечаю (спустя 10 мин или 2 часа, не столь важно).
После этого он продолжает заходить в мессенджер, но моё сообщение не открывает около суток!
Или вообще перестает заходить в сеть, его нет в сети три дня, и сообщение мое читает через трое суток. На звонки не отвечает.

Никаких ссор, просто он такой с приветом. Пока я терялась в догадках,что это такое?? для меня это было насилием и пыткой.
А в реале чел более вменяемый, по переписке - треш, никакой нормальной коммуникации. Перестала общаться
Банка с бутылками• 23 сентября 2021
Ответ длякуркулиха

может от не умеет пользоваться мессенждерами?)))
ну или да- с приветом. Правильно сделали, что вычеркнули. Не ваша задача его лечить)
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2021
Ответ длякуркулиха

Нет. Ему просто пофиг. Когда скучно он не против пообщаться. В остальное время ему это не нужно, вот он и не заходит даже. А вы думаете, что ответили и он автоматом что-то вам должен стал? Терпите вы такое или нет выбор ваш. Если вам некомфортно, то в ваших границах не общаться с таким человеком. Но абьюза тут нет.