Язвочка• 23 сентября 2021
Разводиться или есть шанс?
В браке 12 лет ,двое детей.Я всегда все брала на себя ,муж долгое время нормально не зарабатывал ,сейчас зарабатывает покупает еду ,коммуналка ,что-то детям .Все мои расходы на мне.Особо инициативы от него нет ни в чем.Было много ссор ,он увиливает ,менять ничего не хочет.Не чувствую себя женщиной .Из последнего критиковал мой стиль одежды,при этом он мне ничего не покупает.Есть смысл что-то лепить из этого
Язвочка
• 23 сентября 2021
Я внешне привлекательная ,но свою ценность давно похерила в этой рутине ,не чувствую себя женщиной
Язвочка
• 23 сентября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А почему Вы решили что развод каким-то образом улучшит ваше душевное самочувствие? Ваша жизнь наполнится смыслом?
С двумя детьми это будет сложно и вполне возможно, что будет ’ новая яма’.
Начните заниматься собой сейчас, именно в браке. А дальше возможно и отношение мужа к вам изменится!
Да и муж долго сам не будет, найдется кому обогреть и приласкать.
Уверенны что не пожалеете о своем решении?
Я жалею только о потраченном времени ,а то что его приласкают только добавляет злости,ведь у мужчин все проще ,на любого даже захудалого найдётся дама
Мой завтрак• 23 сентября 2021
Ответ дляЯзвочка
На данный момент пустота такая что не хочу ничего
Я тоже ничего не хочу. Сказала, что оставлю дочь с мужем, а сама уйду с малышом на съем. Мне и легче будет в бытовом плане и спокойнее. Двое детей вместе-это треш. Хоть ей и 12,, но с ней тяжелее, чем вдвоем с малышом. Она испугалась и на следующий день все прибрала. Но сегодня опять не сделала ничего. У кошки не убрала, горшок весь день так и простоял, после себя какашки не промыла(нужно ведром, слив не смывает) и т.д. даже по мелочи. Бесит всё. За квартиру нужно сразу 7500 отдать. У меня их нет. Это за два месяца и плюс услуги риелтора. Буду собирать, наверное
Мой завтрак• 23 сентября 2021
Муж даже малыша не уложит. Делала уроки с дочкой на кухне, засиделись. Думала сын спит уже. Прихожу пол12, ребенок смотрит мультики, муж спит.
Кокосиха• 23 сентября 2021
Ответ дляМой завтрак
Кошмар, это квартирант, а не муж((
Ищу Аленя• 23 сентября 2021
У меня подружка все время жаловалась на мужа. Была одна дочка у них, подруга из кухни не вылазила, постоянно у мартена. Не видились полгода - смотрю- а она в положениии такая прям светится. И опять та же песня -ужасный муж, но другого уже не встречу, но хочу детей. У меня муж раскрылся в первом декрете и я точно поняла, что больше с ним детей не хочу. Бабы-дуры сами.
Мой завтрак• 23 сентября 2021
Ответ дляКокосиха
Кошмар, это квартирант, а не муж((
Хорошее тоже было. Взял кредит на машину, 30 тыс грн, теперь я в садик не ношу сына на руках 2 км. И меня подвозит утром.
Мой завтрак• 23 сентября 2021
Ответ дляИщу Аленя
Согласна. Очень хотела второго. И думала, что время идёт и другого мужа не встречу. Но я безумно рада сыну. Просто так сложилось, что у меня к мужу пропали чувства и теперь нет ни сил, ни желания делать то, что раньше делала, всё теперь раздражает, что раньше воспринималось как норма.
Брыкалка• 23 сентября 2021
Ответ дляВеселая моль
Это мужики-тип паразиты. Мы конечно тоже виноваты, показываем какие мы независимые, всё можем.
Бежать надо от такого альфонса, если есть куда.
Полностью поддерживаю. Сейчас понимаю,что этт было главной ошибкой моей молодости, я всегда казалась независимой. А нужно было быть максимально неудобной, тогда такие отсеиваются, им не нужны такие женщины. Жаль, некому было тогда подсказать. Сейчас имею то,что имею-два ребенка, одному из которых 10, второму 40:((
Ищу Аленя• 23 сентября 2021
И я хотела второго ребенка. Но сама не потянула бы двоих на свою зарплату. На мужа надежды - ноль.
Айпишница• 23 сентября 2021
Ответ дляМой завтрак
у самой такое счастье..... толку от него как от вазона на окне (
почему ваш сидит на работе с 6 до 9? мог же за это время дочери с уроками помочь и ужин приготовить
Ищу Аленя• 23 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Тю..релаксирует ..домой не хочет идти напрягаться с бытом и детьми. Что непонятного? У подруги муж сидел в машине)
Веселая моль• 23 сентября 2021
Девочки, я тоже 12 лет замужем, тоже двое деток , 9 и 3 года, тоже не всё гладко, но так жить нельзя! Но почему эти альфонсы, бабники уверенны, что одни не останутся, а мы уверены, что некому не нужны?
Мы нужны себе и своим детям, красивыми, здоровыми, счастливыми, а дальше и личная жизнь наладится.
Что эти мужики с нами делают? Как им удается внушить нам, что мы большего не достойны ? Гнать от себя таких надо!
Ещё хватает наглости любовниц иметь , бл..ди.
У меня есть знакомая, 35 лет, умница, красавица, без преувеличения, замужем 13 лет, двое деток. За мужа всех порвет, ноги ему моет. На лево он уже успел сходить, но покаялся бедняга, простила. Эксплуататор самый настоящий, ее не в чем не жалеет. Она в своем частном доме цемент заливает , хотя он настоял, чтобы она ушла с работы, по состоянию здоровья. Но дома можно и цемент залить, плитку положить, обои поклеить, огород, курочки... все на ней.
Ремонт в доме сделала, теперь он говорит, что можно уже и на работу выходить.
И ей слово не скажи, она всегда найдет оправдание своему мужу.
И скажите, что мы бабы не дуры!
Леннон_Жив!• 23 сентября 2021
Да, автор. Вон их сколько оказывается, альфонсов-то. Я думала только мне так ’ повезло’. Никто меняться не будет, поверьте. Я тоже думала поменяется, да где там. Врал постоянно, делать ничего не хотел, помощи не дождёшься, все на мне, прям как у Вас.
Жалею только об одном, что развелась поздно, потеряла время драгоценное. Теперь одна в 40 лет, не скажу что так плохо, лучше чем с ним, однозначно. Но только времени на личную жизнь вообще нет, работа всё личное пространство занимает. Да и желания, видимо тоже. А Вы решайте как Вам лучше, сможете ли Вы одна. Есть ведь такие без мужика себя вообще не мыслят.
Хорошенькая• 23 сентября 2021
Вы тратите свою зарплату на себя?
Так на что жалуетесь?
Перечислю: нет инициативы, не хочет что-то там менять, критиковал вашу одежду и вы не чувствуете себя женщиной...
О Боже, как это знакомо! Да он изверг и деспот!
Знаю я одну такую... Хотела простого женского ’хренпоймичего’. Развелась.
Сейчас у меня новая счастливая семья, а она одинока.
Но надеюсь теперь она ’чувствует себя женщиной’!
Так на что жалуетесь?
Добрый Йиннот• 23 сентября 2021
Есть смысл перекроить семейный быт, авансировать мужа (хоть немного) приветливостью и оценить, готов ли он к новым сценариям.
Но это при условии, что он не успел нагадить вам на голову какой-то дикой подлостью.
Мой завтрак• 24 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Перешёл в новый цех, типа изучает информацию. А по факту, наверное, видел, как я злилась, когда он со мной приходил домой, но и ложился спать. Уроки он не выучит с ней, ему не хватает знаний., он даже читать хорошо не умеет. Раз в жизни читал дочке сказку. Сестрица Алёнушка и братец Иванушка. Иванушка: так пить хочу, что мочи больше нет. И читает мочИ, а не мОчи
Роллс-Ройс• 24 сентября 2021
Ответ дляЯзвочка
Мне 36 детям 11 и 9
Поговорите с ним, по поводу его висения на работе. По поводу его участия в семье. В контексте разделения обязаностей. По результатам думайте, что делать дальше.
Я в свое время развелась, разговоры не помогли. Мне с детьми было проще самой, чем с таким мужем. Это было самое сложное решение в моей жизни.
Вышла замуж во второй раз, это небо и земля эти браки. Мой муж знает что купить, где купить, что необходимо в данный момент. Обеспечивает меня и детей.
Мне на момент развода было 33, трое детей.