Ясамаякрасивая)• 24 сентября 2021

Сколько дней можно не ходить в школу без справки?

У нас в школе раньше было 3 дня. У ребенка во вторник утром появились сопли, я забрызгала эвказолином и отправила в школу. Со среды ребенок дома, хотела подлечить сама и в понедельник в школу. Сегодня уже ничего не было, но в школу не пошли, думаю путь еще посидит на всякий случай. И только что классный руководитель пишет что без справки только 2 дня. Запись к врачу нет. Сидеть в общей очереди за справкой здоровому ребенку? И еще у нас младший 8ми месячный, его не кому оставить, придется идти с ним. Страшно можем все заболеть.
Швабристка• 24 сентября 2021
Ответ дляЛамборджини
Не было болезни - нету справки
Даже если она и была,справку можно не нести.Я не бегу к врачу из-за банального насморка.Дочь сидела дома 4 дня, отнесла объяснительную и всё.На бухтение учителя мне всё равно.

Малая еще та• 24 сентября 2021
Ответ дляШвабристка
Так по закону,но местечковые самодуры делают что хотят
у нас до ковида тоже требовали 2 дня максимум ,но теперь дошло ,что с любыми соплями дети дома сидят теперь и в больницу просто не попасть + лишний риск