Ясамаякрасивая)• 24 сентября 2021
Сколько дней можно не ходить в школу без справки?
У нас в школе раньше было 3 дня. У ребенка во вторник утром появились сопли, я забрызгала эвказолином и отправила в школу. Со среды ребенок дома, хотела подлечить сама и в понедельник в школу. Сегодня уже ничего не было, но в школу не пошли, думаю путь еще посидит на всякий случай. И только что классный руководитель пишет что без справки только 2 дня. Запись к врачу нет. Сидеть в общей очереди за справкой здоровому ребенку? И еще у нас младший 8ми месячный, его не кому оставить, придется идти с ним. Страшно можем все заболеть.
Агент Пинкертона• 24 сентября 2021
Справка нужна только, если ребенок болел. А так заявление от родителей
Бурундучиха• 24 сентября 2021
Зависит от учителя. Мы и по 2 недели раз в пару месяцев по записке пропускаем, вечно куда-нибудь едем. Правда, ребенок очень хорошо учится, идет чуть впереди программы
Разгуляшка• 24 сентября 2021
Три и больше - нужна справка. Но можно написать записку, мол не болел, а по семейным обстоятельствам. Вы ж, надеюсь, не посвящали учителя в причины отсутствия ребенка?
Сиренькая• 24 сентября 2021
Автор, все гораздо проще. Достаточно было сообщить педиатру о болезни когда все началось, потом бы просто сами забежали за справкой и все.
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
многие ходят и с соплями, но я побоялась чтобы не усугубить.
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляСиренькая
педиатру нужно все равно осмотреть ребенка. Уже была такая ситуация весной
Агент Пинкертона• 24 сентября 2021
Ответ дляСиренькая
У нас чтобы взять справку нужно записываться
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Аналогично, или стоять в общей очереди ( два часа в день принимает без записи)
Агент Пинкертона• 24 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У нас без записи не принимает, и чтобы выдать справку мы должны быть записаны через хелс ми
спальное место• 24 сентября 2021
Вы больного ребёнка отправили в школу не боялись что остальных детей заразит, а за себя страшно, вот человеческая сущность.
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляспальное место
А не страшно от старшего все могли заболеть.
кто заболеть? в школе? У них половина класса с соплями сидят, но я не веду с соплями
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляспальное место
половина класса ходят в школу с соплями
спальное место• 24 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Так вы повели ребёнка с соплями во вторник, забрызгав нос, и откуда вы знаете какие остальные дети.
спальное место• 24 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы за детей в школе не переживаете, что ваш может заразить , а за своего ребёнка переживаете.
спальное место• 24 сентября 2021
Вы можете после своего старшего заболеть через 7 дней , но вы скажете виноват сосед.
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляспальное место
ребенок говорит что Даня, Егор, Ваня и другие кашляют и сопливят. Педиатр говорит что только с насморком даже больничный маме не открывает, мне больничный и не нужен, я в декрете.
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляспальное место
а по теме есть что сказать?
спальное место• 24 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а по теме есть что сказать?
Вам учитель сказала, идите ругайтесь с учителем, чем мы поможем!
Ясамаякрасивая)
• 24 сентября 2021
Ответ дляспальное место
спрашиваю у всех ли так? Или это новая прихоть учителя
Статус Ква• 24 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нам сегодня в Вайбер написала, неделя и больше, мой был в понедельник и пойдет в понедельник, пишу записку
Мудрецыха мира сего• 24 сентября 2021
Постановою Кабінету Міністрів України від 13.09.2017 № 684 затверджений Порядок ведення обліку дітей шкільного віку та учнів.
Відповідно до цього Порядку у разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.
Відповідно до статті 55 Закону України «Про освіту» батьки зобов’язані сприяти виконанню дитиною освітньої програми та досягненню дитиною передбачених нею результатів навчання.
Мудрецыха мира сего• 24 сентября 2021
Согласно Постанове можно 10 дней по мед справке или пояснительной записке от родителей. Просто на собраниях всегда говорят о 3-х днях, что бі не расслаблялись и не прогуливали без причины.
КрытыхРынков• 24 сентября 2021
У нас 1 один день ! Все остальное справка, либо заявление от родителей на имя директора!
Швабристка• 24 сентября 2021
Ответ дляМалая еще та
до 10 у нас
Так по закону,но местечковые самодуры делают что хотят