Самая СоветЧиваЯ• 24 сентября 2021
Девочки 40-50 лет - у меня климакс?((
Мне через 1,5 мес 46. Задержка 2 недели. Обьічно мес как часьі. Ровно год назад бьіла такая же сит-ция и я обратилась к гинекологу. Узи, анализ, дуфастон - и опять как часьі. Прошел год. Стоит ли бороться за месячньіе или смириться? Ничего не беспокоит. Не рано ли климакс, если ето он?
Ваш опьіт и мьісли?
Спасибо.
Ваш опьіт и мьісли?
Спасибо.
энциклопУдия• 24 сентября 2021
когда у вашей мамы начался климакс?
У каждого по разному начинается.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Делайте УЗИ и идите к врачу. А там уж решайте.
Опять? При каждой задержке? Они ж, наверное, участятся.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
когда у вашей мамы начался климакс?
У каждого по разному начинается.
Она до него не дожила
энциклопУдия• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Она до него не дожила
жаль. У меня так же врачи спрашивают, но у мамы все удалили в 49 лет. Мне 50, жду когда закончатся, но еще идут.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А что по УЗИ с яичниками?
Не помню. Год назад. Но врач приписала на 3 (вроде) дня дуфастон
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Говорят, после прикращения мес начинается резкое увядание... Старость...
энциклопУдия• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
не слушайте никого. Посмотрите, как выглядят по разному женщины. Все зависит от вас, как вы себя будете чувствовать.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Так хорошо чувствую и нормально вьігляжу. Никаких мне известньіх хронических заболеваний.
Муж хороший, детки еще небольшие. Не хочется резкой старости.
Принимать дуфастон каждую задержку и провоцировать месячньіе?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Вчера была у гинеколога … Мне 38, врач сказала время приближается к климаксу, после 35 увядание. Вот и считайте
Пропеллер на 6 персон• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
бороться за месячные ?? ))
Вы собрались еще рожать?
Пропеллер на 6 персон• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
и до сколько лет вы собираетесь бороться за них? )
Рассмешила ваша фраза ))
Пацан к успеху шел• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Нет. Только при этой. Если участятся то таки уже климакс.
с_переулочка• 24 сентября 2021
Идите на УЗИ и к врачу, если уже предменомапауза, то врач предложит ЗГТ. Но прежде всего назначит вам сдать ряд анализов, можно ли вам принимать ЗГТ. Мне 46, тоже уже месячные с перебоями, но мне противопоказана ЗГТ. Пока принимаю фитоэстрогены.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ооо, я в 37 второго сьіна родила, беременность с первого вьістрела. Узи 2х годичное меня поразило - сказала узист ’полно фоликул, рожать и рожать’. Вот и решила, что мне износу нет. А тут таке((
А вьі ж совсем молодая. Какое увядание в 35?!
Пацан к успеху шел• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А мне 42,5. Недавно делала УЗИ так оба врача сказали что ещё рожать и рожать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Мне сказал гинеколог , она же что - то понимает в женском здоровье
Просто звязда• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Оно начинается при любой аменорее (отсутствие циклов), в том числе при грудном вскармливании.
Вот я сейчас кормлю. 9 мес беременности+ 1,2 ГВ это почти 2 года.
За время аменореи кожа просто дряхлая(а не просто дряблая), целюлит страшный, все висит.
По опыту при возвращении циклов все понемногу подтягивается, но уже не до такого уровня, как было раньше.
с_переулочка• 24 сентября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
В 43 и у меня все в норме было, как часы и по анализа. А в 45 первый раз пропали месячные нв 3 месяца. И все, по УЗИ предменопауза.
Просто звязда• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Сдайте АМГ и будет видно далеко ли ещё до финиша.
Яичница с беконом• 24 сентября 2021
У меня перебои с месячными начались год назад, после ковида. Поставили по анализам пре-менопаузу. Просто посыпались болячки, проблемы с суставами, сухость кожи, резко вес пошел вверх. Мне 39.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 сентября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Родить можно и в 50 . Это что климакс отменяет?
Акуна_Матата• 24 сентября 2021
для определения климакс или нет сдают лг фсг амг +узи. Если Вы в целом здоровы, то рассмотрите ЗГТ с врачом чисто для сохранения здоровья сердца, костей +молодого внешнего вида.
Дюфастон згт не является если снова начнут его напаривать, это у нас просто национальное лекарство в отечественной гинекологии ’от всего’.
энциклопУдия• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
я считаю, что вмешательство в организм - это вреднее.
Мне нужно, что бы у меня закончились, чтобы перестала расти миома.
Лучше сходите на узи, что бы исключить другое. Но скажу так, мне уже лет 5 на узи говорят, что через пару месяцев месячные прекратятся))).
Еще очень хорошо помогают восстановить цикл таблетки примулы вечерней. Мне их посоветовали в египетской аптеке, аптекарь сказал, что их женщины спасаются ими. Кстати, они там самые дешевые, около 3 долларов.
Акуна_Матата• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
очень странный вывод, учитывая что по узи овариального резерва никому не видно, а только текущую овуляцию именно этого цикла
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Естественный процесс, у кого - то раньше, у кого- то позже начинается
Пацан к успеху шел• 24 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
Я надеюсь на гены. У мамы в 55 только климакс.