Самая СоветЧиваЯ• 24 сентября 2021
Девочки 40-50 лет - у меня климакс?((
Мне через 1,5 мес 46. Задержка 2 недели. Обьічно мес как часьі. Ровно год назад бьіла такая же сит-ция и я обратилась к гинекологу. Узи, анализ, дуфастон - и опять как часьі. Прошел год. Стоит ли бороться за месячньіе или смириться? Ничего не беспокоит. Не рано ли климакс, если ето он?
Ваш опьіт и мьісли?
Спасибо.
Ваш опьіт и мьісли?
Спасибо.
Томатико• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Так хорошо чувствую и нормально вьігляжу. Никаких мне известньіх хронических заболеваний.
Муж хороший, детки еще небольшие. Не хочется резкой старости.
Принимать дуфастон каждую задержку и провоцировать месячньіе?
Мне тазалок назначили. Все наладилось. Но мне 43.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
бороться за месячные ?? ))
Вы собрались еще рожать?
Нет, не собираюсь. Хотя в обеих семьях (моей и мужа) женщиньі рожали до 40-46 лет естественньім образом. Просто не хочу резкой старости, я без лишнего веса и вьігляжу по возрасту.
Пацан к успеху шел• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Родить можно и в 50 . Это что климакс отменяет?
Так если не будет овуляции и месячных то как же родишь...
Первая ласточка инфляции• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Говорят, после прикращения мес начинается резкое увядание... Старость...
Не просто увядание, а ветшание организма зачастую: проблемы с косной тканью, если нет физ.нагрузки, она источается и становиться хрупкой, сердечно-сосудистые проблемы и т.д.,, а еще приливы, раздражительность, набор массы тела.
Западные дамы в 30% выбирают ЗГТ при менопаузе.
Так что думаю, стоит продлить менструации, по возможности.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
и до сколько лет вы собираетесь бороться за них? )
Рассмешила ваша фраза ))
Советуюсь. Собираю мнения, чтоб принять грамотное решение, учитьівая мнение гинеколога. В прошлом году она сказала, что мне для климакса рано.
черная мамба• 24 сентября 2021
Автор, бороться за месячные невозможно. Климакс+ это необратимый процесс.
Пацан к успеху шел• 24 сентября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
очень странный вывод, учитывая что по узи овариального резерва никому не видно, а только текущую овуляцию именно этого цикла
Как это не видно. Видно антральные фолликулы.
черная мамба• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Автор, вы можете вызывать кровотечения и до 90 лет, но климакс все равно наступит тогда,когда он у вас заложен природой.
Железный коготь• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Опять? При каждой задержке? Они ж, наверное, участятся.
У меня после ковида месяца четыре приходили месячные через раз. Тоже думала уже климакс. Потом все восстановилось. Уже пол года чётенько. И многие отписывались, что тоже месячные терялись на время. Вы не болели недавно?
НетЕщеНаверное• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вчера была у гинеколога … Мне 38, врач сказала время приближается к климаксу, после 35 увядание. Вот и считайте
бегите от этого дикого врача..
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляс_переулочка
В 43 и у меня все в норме было, как часы и по анализа. А в 45 первый раз пропали месячные нв 3 месяца. И все, по УЗИ предменопауза.
Спасибо. Значит, менопауза...
И вьі 3 мес без месячньіх ходили до посещения Узи?
интайм_не_предлагать• 24 сентября 2021
Пишут, кол-во яйцеклеток заложено изначально. У меня месячные четко (в дек. 46). Гормоны сдавать - врач сказала нет смысла сдавать. Но по УЗИ - климакс близок. Поговорите еще раз с врачом, думаю, за месячные можно (возможно, нужно) побороться
черная мамба• 24 сентября 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, для чего вы пишите чушь?
Не существует лечения, которое сможет отсрочить климакс. Вот просто совсем.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 сентября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
бегите от этого дикого врача..
Почему дикого? Это правда, которую не все хотят признавать
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Но все фертильное время климакс отменяет)))
ГендиреХтор• 24 сентября 2021
Можливо, це сезонний збій? В мене два рази на рік восени і ранньої весни іде тиждень - два затримка або скорочення циклу.
Ответ длячерная мамба
Девочки, для чего вы пишите чушь?
Отсрочить возможно и не нельзя, но облегчить и сгладить его симптомы вполне возможно.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
я считаю, что вмешательство в организм - это вреднее.
Мне нужно, что бы у меня закончились, чтобы перестала расти миома.
Лучше сходите на узи, что бы исключить другое. Но скажу так, мне уже лет 5 на узи говорят, что через пару месяцев месячные прекратятся))).
Еще очень хорошо помогают восстановить цикл таблетки примулы вечерней. Мне их посоветовали в египетской аптеке, аптекарь сказал, что их женщины спасаются ими. Кстати, они там самые дешевые, около 3 долларов.
Спасибо огромное!
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мне 58 , месячные как часы
Супер! И я такое ожидала
черная мамба• 24 сентября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да, только сгладить симптомы. Но автор ничего не пишет о том,что ее что-то беспокоит кроме сбоя цикла
Ваша прЭлесть• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Так и есть. Давление, артроз, остеопороз, ломкие волосы, ломкие ногти, сухая кожа без коллагена, морщины, зубы. И всё это за 3 месяца.
Как придет менструация на 3дц сдайте ЛГ и ФСГ. Если у них будет большое соотношение, то да, это первые звоночки.
Узи покажет только наличие фолликулов по факту. АМГ дорогой анализ и в вашем возрасте вполне может показать 0.1. А с этим показателем девочик умудряются и беременеть, т.е. по сути, сам этот анализ ни о чем не скажет.
Дюфастон просто вызов менструации. Он никогда не налаживал цикл. Да и я бы аккуратнее с ним = повышает рак груди.
За БАДы и гомеопатию не раз писала тут на форуме, что это не лекарственные препараты, без исследований, а значит эксперименты над своим организмом за свой же счет.
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вьі меня поразили! А ведь я уже неделю, прямо сейчас, болею легкой простудой. Учитьівая, что меня никакой черт))) никогда не берет, уже стала удивляться, что ж так долго... t37,6 Так мне, может, не гинеколог нужен, а терапевт...
Кучерявочка• 24 сентября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
бороться за месячные ?? ))
Вы собрались еще рожать?
А вы не знали что сейчас именно боятся за месячные и сидят на гормонотерапии чтобы сохранить молодость подольше? Лично я тоже буду
А я на шпагате• 24 сентября 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А что такое ЗГТ?
Самая СоветЧиваЯ
• 24 сентября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Так сезонні збої мені не типові
КрытыхРынков• 24 сентября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Рассмешила ваша фраза ))
В Италии все женщины принимают гормональные препараты, задерживающие климакс где-то до 60 лет.
Мне 53, работодательница моя челюсть уронила, когда услышала, что у меня климакс лет с 48. И что я не принимала ничего, чтобы отсрочить этот момент.
Мастер Класс• 24 сентября 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Я надеюсь на гены. У мамы в 55 только климакс.
У моей бабушки закончился в 50+, у мамы - в 47, так что генетика не гарантия