Самая СоветЧиваЯ• 24 сентября 2021

Девочки 40-50 лет - у меня климакс?((

Мне через 1,5 мес 46. Задержка 2 недели. Обьічно мес как часьі. Ровно год назад бьіла такая же сит-ция и я обратилась к гинекологу. Узи, анализ, дуфастон - и опять как часьі. Прошел год. Стоит ли бороться за месячньіе или смириться? Ничего не беспокоит. Не рано ли климакс, если ето он?
Ваш опьіт и мьісли?
Спасибо.
Ваша прЭлесть• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
я считаю, что вмешательство в организм - это вреднее.
Мне нужно, что бы у меня закончились, чтобы перестала расти миома.

Лучше сходите на узи, что бы исключить другое. Но скажу так, мне уже лет 5 на узи говорят, что через пару месяцев месячные прекратятся))).

Еще очень хорошо помогают восстановить цикл таблетки примулы вечерней. Мне их посоветовали в египетской аптеке, аптекарь сказал, что их женщины спасаются ими. Кстати, они там самые дешевые, около 3 долларов.
Меня Из-за миомы ввели в искусственный климакс, сейчас сыплюсь. Реву по ночам. Не могу смириться. Депрессия.
Гербария• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Говорят, после прикращения мес начинается резкое увядание... Старость...
Мне 28, удалили всё 5 лет назад, увядать не начала, старости нет.
всемВсёИмного• 24 сентября 2021
Мне 49,почти 50.В августе прошлого года случился первый сбой, то есть мне было 48 и врач советовала ещё цикл иметь. Врач назначила прогестерона колоть. Колола, в мае этого снова случилось, почти 2 месяца задержка. Сделали УЗИ и месячные начались. Вот сейчас снова задержка, но колоть уже не имеет смысла. Теперь только витамины и ожидание.
автор Самая СоветЧиваЯ • 24 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Так и есть. Давление, артроз, остеопороз, ломкие волосы, ломкие ногти, сухая кожа без коллагена, морщины, зубы. И всё это за 3 месяца.
Ого!!!
Гладковыбритый шишун• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Опять? При каждой задержке? Они ж, наверное, участятся.
Ковид был?
Или вакцинация?
И то и другое на цикл ох как влияет что бы там не чесали с экранов тв :(
Паспортный стол• 24 сентября 2021
у меня в 44 начались нарушения цикла в 46 все пропало , от этого никуда не убежать
A.Gromova• 24 сентября 2021
Ответ дляГербария
ну какая старость в 28...
в 23 все удалили вот это ужасно.....((((
Ответ дляA.Gromova
ну какая старость в 28...
Бедньій ребенок
всемВсёИмного• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия

Мне примулу тоже врач назначила и именно египетскую, там нет подделок, она хороша вообще по многим вопроскм.
Паспортный стол• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Ого!!!
да зубы полетели сильно , до этого ни одной пломбы не было в зубе
энциклопУдия• 24 сентября 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
я не захотела вмешательства в организм и это было правильное решение. Врач оказалась профи, даже от ЗГТ она меня отговорила. Давление и так скачет, а гормоны еще хуже сделают.
Держитесь. Все наладится.
всемВсёИмного• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Так сезонні збої мені не типові
Все когда-то бывает впервые)))
Скоро_вчера• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Так хорошо чувствую и нормально вьігляжу. Никаких мне известньіх хронических заболеваний.
Муж хороший, детки еще небольшие. Не хочется резкой старости.
Принимать дуфастон каждую задержку и провоцировать месячньіе?
У меня климакс начинался в 34. Врач не разрешила, пью гормоны, чтобы шли месячные. Хотя анализы хорошие, все равно сказала пить иначе капец будет.
Амели на мели• 24 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
не слушайте никого. Посмотрите, как выглядят по разному женщины. Все зависит от вас, как вы себя будете чувствовать.
Абсолютно все выглядят +- одинаково. Это если говорить о возрасте, а не чертах лица, конечно.
всемВсёИмного• 24 сентября 2021
Ответ дляГербария
Так вам наверняка адекватную гормональную заместительную назначили.
Скоро_вчера• 24 сентября 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Идите на УЗИ и к врачу, если уже предменомапауза, то врач предложит ЗГТ. Но прежде всего назначит вам сдать ряд анализов, можно ли вам принимать ЗГТ. Мне 46, тоже уже месячные с перебоями, но мне противопоказана ЗГТ. Пока принимаю фитоэстрогены.
Почему противопоказана згт?
Дядя Жора• 24 сентября 2021
у меня в 47 начались задержки. С перебоями так было 2 года. В 48 прекратились. Эти 2 года было очень плохо. Прыгали давление, головокружения постоянные. Сейчас 50. Вроде жизнь налаживается.
Не гоню• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
у меня в 46 начались перебои, сейчас мне 50, прекратились год назад
Дядя Жора• 24 сентября 2021
Ответ дляНе гоню
Ой) в 46 тоже
Амели на мели• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Супер! И я такое ожидала
С чего бы? Ну вы же понимаете, что этот случай скорее как исключение. А средний возраст климакса около 50, кажется. Ох, страшно мне тоже
Ответ дляАмели на мели
Есть тучньіе и дрябльіе в моем возрасте. Я мелкая и подвижная, как мяч. Я не готова к лишнему весу и болезням, никогда ничем не болела и не хочу. Буду продлять месячньіе, как итальянки))
Кривая спроса• 24 сентября 2021
Має лікар усе з´ясувати. У мене ось теж місячні не відбулися, 46 років, при цьому овуляція відбулася, фолікулів ще достатньо у яєчниках. Менстр. немає, відповідно ендометрій росте понад норму й не очищується(((. Можливо, це разовий збій, можливо, прогестерону бракує((( Робіть УЗД, розпитуйте лікаря про все.
Не гоню• 24 сентября 2021
Ответ дляДядя Жора
Ой) в 46 тоже
У моей бабушки климакс начался в 46-47 лет, а кд прекратились в 55, вот где капец был
Амели на мели• 24 сентября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
В Италии все женщины принимают гормональные препараты, задерживающие климакс где-то до 60 лет.
Мне 53, работодательница моя челюсть уронила, когда услышала, что у меня климакс лет с 48. И что я не принимала ничего, чтобы отсрочить этот момент.
Ну и что, внешне это как-то выражается? В том смысле, как вы выглядите в сравнении с вашими ровесницами-итальянками? Они реально моложе выглядят?
энциклопУдия• 24 сентября 2021
Ответ дляАмели на мели
ну я о том, это состояние души, не про здоровье. Ведь есть разница между бабушками, которые ходят со спортивными палками от тех, кто ходит с клюками.
Переехали 5 лет назад в Польшу. Очень удивило большое количество пенсионеров со скандинавскими палками, на велосипедах. В парках везде стоят детские площадки и спортивные тренажеры, и они не пустуют.
Мааарковная• 24 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вчера была у гинеколога … Мне 38, врач сказала время приближается к климаксу, после 35 увядание. Вот и считайте
Может это было адресовано именно вам? У всех же по разному климакс начинается. как можно грести под одну гребенку?
Амели на мели• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Я же не о весе говорю, а о возрасте. Вот сидят на скамейках старушки. Есть среди них и тучные, и мелкие. Все равно все они одинаково старо выглядят. Потому что лица старые.
Ответ дляАмели на мели
Беременела хоть и поздно, но легко, месячньіе бьіли регулярньіми всегда. Могла планировать жизнь - поездки, походьі, отпуска. Решила, что оч крепкое здоровье. Потому.
И еще мама погибла в 47 лет без климакса.
Скоро_вчера• 24 сентября 2021
А кто какой згт принимает, давайте делится опытом.
Амели на мели• 24 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Так это вроде не от состояния здоровья зависит, это ж не болезнь, а естественный процесс. Ну конечно, это все очень тяжело принять, сама такая, как вы, надеюсь, что это ещё очень далеко