Радость моя• 24 сентября 2021

И я испекла сливовый пирог из НЙ таймс)

Реально улетел
Инфотуфелька• 24 сентября 2021
Ответ дляНепонятно
А сливы таки кожей сверху в оригинале. Завтра буду экспериментировать, с рисовой мукой, кокосовым маслом и положу сливы по феншую.
Кожей вниз сливы варятся и тесто мокрое, а так карамелизируются с сахаром и корицей

Сиренькая• 24 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Собираюсь печь второй. Только мазана в 1,5 разв меньше и подкисливаю лимоном сливы. Слишком сладко мне.
Сахар можно смело уменьшить, грамм 170 -160 более чем достаточно
Beauty4U• 24 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Какой аппетитный! А можно рецепт, как раз яблоки есть
Спасибо большое
Конечно можно, рецепт проверенный не один раз, так что все должно получится с первого раза.
Для теста: 200 г муки, щепотка соли, 3 яичных желтка, 2-3 ч л ледяной воды, 160 г охлажденного масла (нарезать мелкими кубиками;
Для начинки: 1.3 кг яблок, 60 г сливочного масла, 170 г сахарной пудры.
1) В миску просейте муку, добавьте щепотку соли, рубленное масло и разотрите все вместе, пока смесь не станет рассыпчатой. Добавьте желтки и воду, вымесите до образования плотного теста. Скатайте тесло в шар, заверните в пленку и в холодильник на 30 мин.
2) Яблоки очистите, нарежьте четвертинками. В глубокой сковороде растопите 60 г сливочного масла, всыпьте сахарную пудру, помешивайте, пока масло не растает. Уложите яблоки в нее по кругу, плотно прижимая друг к другу. На слабом огне готовьте яблоки 35-40 мин, чтобы они покрылись карамелью.
3) разогрейте духовку до 190 гр. Раскатайте тесло толщиной примерно 3-5 мм диаметром чуть больше сковороды. Выложите тесло поверх яблок, края подогните вовнутрь. Выпекайте 25-30 мин до золотистой корочки.
И готово))
Ну ниче се• 24 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Встречала рецепт 200 грн масла, в моем 113 ( примерно)
Как его добавлять? В каком виде?
автор Радость моя • 24 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Как его добавлять? В каком виде?
Подождать пока станет мягким и взбивать с сахаром
Инфотуфелька• 24 сентября 2021
Ответ дляНу ниче се
Как его добавлять? В каком виде?
https://www.povarenok.ru/recipes/show/59743/
Налогообложу• 24 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Очень аппетитно выглядит. Хотя я не люблю сливы, но Ваш бы умяла))) Поделитесь рецептом, пожалуйста ☺️
я тоже не люблю сливы, но тут реально аппетитно))))))
Анонимус Я• 24 сентября 2021
Ответ дляРадость моя
Вот сфоткала ингредиенты ,все миксером взбивала , яйца по одному вбивать
А мне не понравился.
Ну, вернее - ничего особенного. Один раз готовила, больше не захотелось.
Заюшка_хозяюшка• 24 сентября 2021
Ответ дляЯгодка опять
А я торт сегодня делала

Мишка-шалунишка• 24 сентября 2021
Ответ дляBeauty4U
Спасибо большое
И готово))
Спасибо! Буду пробовать! Вам приятного аппетита!
Beauty4U• 24 сентября 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо большое! Уверена у Вас все получится. Поделитесь потом впечатлением и отзывами?)
Угги в горошек• 24 сентября 2021
Ответ дляРепетиторша
Подтверждаю, очень вкусно, я такой делала, только с вишней и назывался он венский пирог от Высоцкой. Бисквит влажный, просто тает во рту.
Це як я цвєтаєвський пиріг роблю з вишнями, грушами, ананасами, апельсинами :))))
Уходя дверю не хлопать• 24 сентября 2021
А он только со сливами делается? Или может можно заменить на яблоки, груши . Пробовал кто-нибудь с др.фруктами выпекать?
Аноним-ка• 24 сентября 2021
Ответ дляАнонимус Я
А мне не понравился.
+100
автор Радость моя • 24 сентября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сливы кисло -сладкие , может можно с яблоками. Но с яблоками я делаю по-другому рецепту на сметане
Пластилин_Колец• 24 сентября 2021
Я тоже испекла пирог со сливами, но на песочном тесте. Еще в духовке. Только выключила)
Залетная Я тут• 24 сентября 2021
А я испекла эльзасский пирог с ветчиной и луком)
Пластилин_Колец• 24 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Это еще сырой? Как то от ветчины- одно название( Жиденько
Залетная Я тут• 24 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Вы значит не были в Эльзасе)

Пластилин_Колец• 24 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы значит не были в Эльзасе)
не была)
Пластилин_Колец• 24 сентября 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/jelzasskij...

не вижу сходства
Залетная Я тут• 24 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец

не вижу сходства
Это совсем не то)
Гуглите Tarte Flambee, в Эльзасе они в каждом кафе с холодным белым вином)
Пластилин_Колец• 24 сентября 2021
Мой со сливами)
Фекла Персиковна• 24 сентября 2021
Моя семья обожает такой пирог https://www.good-cook.ru/tort/tort_181.shtml это рецепт оригинала. Я конечно, под себя делаю, например, слив побольше, молока ни разу не добавляла (так и не поняла, зачем оно) готовлю в стеклянной глубокой форме
Моя семья называет ’пирог минутка’ - съедается за минуту, очень сочный.
Ку-кусик• 25 сентября 2021
и у меня сливовый пирог!
Непонятно• 25 сентября 2021
Девчонки, отчитываюсь. Он так же прекрасен и в ПП исполнении. Рецепт на глазок: 70 гр. мягкого кокосового масла, 2 ч.л. подсластителя, 2 яйца, стакан рисовой муки, 1 ч.л. разрыхлителя. Сливы кожей вверх, сверху ещё чайная ложка сахзама с корицей. Вкусно!
кружкаЭсмарха• 25 сентября 2021
Дпревочки, я спекла и простите за мой французский, все сама сожрала, ну вот прощай фигура, блин. Ну вкуснятина, просто прелесть.