КвартираЧья• 24 сентября 2021

Ситуация в семье, взгляд со стороны.

Муж на заработках. Уже третий год. Приезжает на пару-тройку дней раз в 4-5 мес
Естественно меня это категорически не устраивает, но се ля ви, как говорится.
Я осталась сама с двумя подростками: дочка 11 класс и сын 8 класс.
Если совсем кратко: сын полностью забил на учёбу, я с ним уже выбилась из сил! Дошло до того, что может втупую сказать НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ и не сделать урок
Жалуюсь папе (мужу). Поначалу он по телефону ругал сына, пытался там что-то вменить ему в мозг относительно учебы и повеления. Но ситуация с сыном не меняется и чем дальше, тем хуже.
Это если совсеееем кратко. Естественно я продолжаю мужу жаловаться на ежедневные выходки сына, на его поведение со мной в том числе (стал дерзить много, не слушается совсем) . Ничего не меняется.
И вот с недавних пор муж просто перестал реагировать на мои сообщения. К примеру я пишу сообщение, что у нас снова полный дневник двоек, не записано домашнее задание и т. Д.... Он прочитывает его и не отвечает. Через время можем созвониться или списаться, и будто я ничего не говорила. Думаю, ну может он провёл беседу с сыном. НЕТ. Ситуация повторяется уже на протяжении двух недель. Все сообщения относительно зашквара сына игнорируются полностью. Сегодня не выдержала и написала, что происходит и почему так? И все. Полный игнор. Прочитано и не отвечено.
Ну и отношения значительно ухудшились. Стал очень сильно раздражительным.
Поговорить можно только "о птичках". Не дай бог скажу за какие-то серьёзные бытовые проблемы, он заводится психует...
У меня просто шок какой-то. Я больше ни физически , ни морально не выдерживаю тянуть все на себе. Ещё и такое отношение мужа. Чувствую себя прозрачной. И какое-то тупо не уважение (хотя раньше была идеальная семья... Какой-то сюр...
Я так больше не могу
Хоть тут с вами выговорюсь. Мне так обидно от происходящего... И страшно за сына...
волосатое стекло• 24 сентября 2021
Нет у Вас мужа. Извините
Есть какой-то мужик, который живёт своей жизнью, в которой время от времени появляетесь Вы и дети.

автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Прикольный ник. Ну напишу: его квартира.
Акукарача• 24 сентября 2021
Ви меневибачте, я не зочу вас « вколоти» і ніколи тут такого не пишу, але читаю ваш пост и в голови слова пісні : « но причина друууууугая семья»
Акукарача• 24 сентября 2021
Ото я понаписувала🤦🏼‍♀️
Анонимушка• 24 сентября 2021
Мужик давно живёт своей жизнью, это у вас семья, а у него там свобода. Денег хоть норм высылает?
СиренаФеоктистовна• 24 сентября 2021
Представьте, что муж каждый день будет писать Вам о проблемах на своей работе и требовать участия.
Вот так он видит Ваши сообщения. Он в чужой стране, тяжело работает, далеко от привычной жизни и тут Вы 24/7 у Пети двойки, повлияй.
Точный сантиметр• 24 сентября 2021
У нього і без вас є чим зайнятися
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляАкукарача
Он там снимает крошечную комнату и веерами созваниваемся, он дома все время. Даже не знаю, не похоже. Летом ездили к нему на месяц. Пока нету учёбы и сын при папе--сын шелковый. Ну и пока вместе, все отлично (хотя все же не так, как было до заработков. Феи не наблюдалось. Поэтому не уверена в такой причине. Но ощущение, что ищет. Что дома груз проблем... А там свободная жизнь... И возможности...
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Нет... Реально это не те деньги, ради которых стоит терпеть такие жертвы...

НеГолосую• 24 сентября 2021
Автор, Вы не пробовали поговорить с сыном что происходит? Не ругать, а понять и помочь, по возможности
Уси-пуськи• 24 сентября 2021
Не факт, что причина-другая семья. Однозначно факт- если жить отдельно, люди эмоционально отдаляются.
Ну и что он сделать должен по вашему на расстоянии? Он и так детей редко видит, ссорится/ ругать на расстоянии по телефону не эффективно.
Говорю вам как женщина, которая была в вашей ситуации 5 лет
Анонимушка• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ну так и говорите чтоб ехал домой, только вряд ли он приедет
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну может и так, но ведь можно нормально написать, поговорить, а не включать режим снежинки. Как-то даже не уважительно это...
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляНеГолосую
Пробовала. Очень много раз. Вроде пока говорим, с пониманием к моим словам относится... Но тут же все повторяется.
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Говорила...
Анонимушка• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Говорила...
Ему и там отлично без вас всех
СиренаФеоктистовна• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Да, мог и ответить, но Вам бы не понравилось.
Сын Вас не слушает потому что Вы инфантил. Сама не можете ничего сделать, достаёте мужа за тысячи км, чтобы он делал.
Вы взрослая. Прекращайте играть в девочку, которая бегает к папе, чтобы он решал её проблемы.
И на сына это повлияет прекрасно
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
У нього і без вас є чим зайнятися
Знаете, работа там с абсолютно свободным графиком.
Пэрисхилтонша• 24 сентября 2021
Автор,Вы извините,что я напишу такое,сестра моя за границей уже лет 17,говорит,что почти у всех там кто-то есть,а на Украине тоже у всех семьи.Такое..Ну и вообще,семья должна быть вместе,муж отвык от детей,та ниточка ,которая связывает, она становится все тоньше..Пусть едет сюда,тут ищет работу и живет в семье,тогда будет толк.

Пэрисхилтонша• 24 сентября 2021
И еще,мальчикам нужен папа.
фрау Гитта• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Как сын видит свое будущее? Ведь уже 8й класс. Ну пусть он не дочери учиться, но что дальше?
220В• 24 сентября 2021
Ваш сын очень скучает по отцу и пытается таким образом привлечь его внимание. Я бы посоветовала поговорить с ним по душам, достать и проговорить, какие эмоции он чувствует и как сам видит решение этой проблемы. Это очень важно в юном возрасте! Им и так жизнь кажется непонятной, страшной и несправедливой.
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
И на сына это повлияет прекрасно
ВЫ меня знаете что такое пишете?
Далеко не инфантил и то, что я делаю и как из нулевых возможностей выкручиваюсь, выжимая себя до нитки... Каждая бы была таким инфантилом... Хотя это далеко не комплимент мужу... :(
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2021
Может сына к папе, на учебу? И воспитание и учиться будет, и будущее хорошее.
ПушАпница• 24 сентября 2021
Ответ дляНеГолосую
Очень хороший совет
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляфрау Гитта
Розовых пони в жизни видит... Вот реально.
Сказал,’ буду дальнобойщиком и мне ни*ига по школе не нужно. Точка’
И не спрашивайте, сколько доводов, разговоров с ним водила. Миллион. Но глухо.
Анонимушка• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Пусть к папе едет
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Предлагала. Но мы оба понимаем, что это не реально, он переезжает из города в город периодически. Не будет же его из школы в школу переводить постоянно.
Я Вас не боюсь• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Дело в вас .если бы его устраивали ,он бы с вами жил там .и никого не искал
автор КвартираЧья • 24 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
Пусть к папе едет
Пост 28 :( там ответ...