КвартираЧья• 24 сентября 2021
Ситуация в семье, взгляд со стороны.
Муж на заработках. Уже третий год. Приезжает на пару-тройку дней раз в 4-5 мес
Естественно меня это категорически не устраивает, но се ля ви, как говорится.
Я осталась сама с двумя подростками: дочка 11 класс и сын 8 класс.
Если совсем кратко: сын полностью забил на учёбу, я с ним уже выбилась из сил! Дошло до того, что может втупую сказать НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ и не сделать урок
Жалуюсь папе (мужу). Поначалу он по телефону ругал сына, пытался там что-то вменить ему в мозг относительно учебы и повеления. Но ситуация с сыном не меняется и чем дальше, тем хуже.
Это если совсеееем кратко. Естественно я продолжаю мужу жаловаться на ежедневные выходки сына, на его поведение со мной в том числе (стал дерзить много, не слушается совсем) . Ничего не меняется.
И вот с недавних пор муж просто перестал реагировать на мои сообщения. К примеру я пишу сообщение, что у нас снова полный дневник двоек, не записано домашнее задание и т. Д.... Он прочитывает его и не отвечает. Через время можем созвониться или списаться, и будто я ничего не говорила. Думаю, ну может он провёл беседу с сыном. НЕТ. Ситуация повторяется уже на протяжении двух недель. Все сообщения относительно зашквара сына игнорируются полностью. Сегодня не выдержала и написала, что происходит и почему так? И все. Полный игнор. Прочитано и не отвечено.
Ну и отношения значительно ухудшились. Стал очень сильно раздражительным.
Поговорить можно только "о птичках". Не дай бог скажу за какие-то серьёзные бытовые проблемы, он заводится психует...
У меня просто шок какой-то. Я больше ни физически , ни морально не выдерживаю тянуть все на себе. Ещё и такое отношение мужа. Чувствую себя прозрачной. И какое-то тупо не уважение (хотя раньше была идеальная семья... Какой-то сюр...
Я так больше не могу
Хоть тут с вами выговорюсь. Мне так обидно от происходящего... И страшно за сына...
Я так больше не могу
Я Вас не боюсь• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ну может и так, но ведь можно нормально написать, поговорить, а не включать режим снежинки. Как-то даже не уважительно это...
Он наверно думает что его обязанности обеспечить вас деньгами ,а ваши обязанности заниматься детьми и домом.И он прав .если вашей семье достаточно денег
Оч@ров@Шк@• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Розовых пони в жизни видит... Вот реально.
Сказал,’ буду дальнобойщиком и мне ни*ига по школе не нужно. Точка’
И не спрашивайте, сколько доводов, разговоров с ним водила. Миллион. Но глухо.
А сын думает,что дальнобойщику достаточно два класса ?
Там тоже нужны знания.
Я Вас не боюсь• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Пробовала. Очень много раз. Вроде пока говорим, с пониманием к моим словам относится... Но тут же все повторяется.
Вы причину нашли такого поведения?
Поведение странное это следствие чего то .чего ? Вы как мама должны разобраться
Трахтибидох• 24 сентября 2021
До момента когда он станет дальнобойщиком- он чем будет заниматься ? Это на минутку ещё 6 лет . Пинать кое что ? Вон, каникулы впереди, пусть идёт на стройку подработать, может поймёт что такое труд руками , котрый без учёбы только и светит ему.
С мужем вопрос понятный - надо его в семью назад возвращать. Вы к нему или он к вам - это уже решите сами.
Луноходик_Ик• 24 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Представьте, что муж каждый день будет писать Вам о проблемах на своей работе и требовать участия.
Вот так он видит Ваши сообщения. Он в чужой стране, тяжело работает, далеко от привычной жизни и тут Вы 24/7 у Пети двойки, повлияй.
100%. Автор прислушайтесь. Муж видит, что его общение по телефону с сыном ничего не дает. Вы хотите, что б он скучая за семьей постоянно с сыном ссорился? И как ему приятно от вас постоянно слышать нарекания.
Почему с сыном такая проблема? Вы с сыном близки? Муж близок? Если б с сыном постоянно до этого говорили и проводили время я не верю, что так забить смог бы на все.
И раз вы тут просите поддержки, скажу, прекращайте нытье мужу, а то и тут испортите отношения как с сыном.
Сегодня не целуюсь• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Предлагала. Но мы оба понимаем, что это не реально, он переезжает из города в город периодически. Не будет же его из школы в школу переводить постоянно.
Я знаю целую семью с 2мя детьми, которая из-за папиной работы переезжают раз в 2 года из страны в страну. Да, трудно со школами и языками, но зато они вместе, проблемы решаются. С детьми все хорошо. + 8 класс не так долго осталось доучиться, а там может уже варианты будут с общежитием и т.д. (в зависимости от страны).
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Денег не достаточно.
Конечно прав, как все справедливо и отлично.
Только на мне полностью работа (как и у него), воспитание детей, уроки, болезни, вызовы в школу за поведение и успеваемость сына...и т. Д.... Так еще и жизнеобеспечение дома (5 этаж, воду качают раз в три дня по вечерам, таскаем с детьми с колонки возле дома... Готовка, уборка... Иногда застрелиться хочется. А он прав, конечно.
Извините, в сердцах написала.
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляGvenna
Странная работа с переездами и свободным графиком.
Ничего не странная... Региональный представитель по определенной группе товара. Не хочу уточнять, что именно, извините.
Бюст Березуцкого• 24 сентября 2021
Яка країна? Скільки заробляє? Це вартує, щоб сім’я розпалася? Не уявляю як це жити окремо, рано чи пізно сім’я починає віддалятися і розпадатися
Луноходик_Ик• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Денег не достаточно.
Извините, в сердцах написала.
Автор, вы и так знаете ситуацию. Зачем эти жертвоприношения? Тогда бросайте работу. Поговорите с мужем, а не тут рассказываете. Найдите оптимальный вариант для своей семьи.
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ні, не варто на мою думку. Але пояснити цього своєму чоловіку не можу. Силоміць я ж його додому не поверну.
Я в дамках• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Денег не достаточно.
Извините, в сердцах написала.
Автор, мне вас так жалко, честное слово. Чувствуется что вы очень сильная, добрая, порядочная, терпеливая, а это все навалилось будто медведь и прижало к земле.(((
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Брошу работу и останусь полностью финансово зависима, а он через время сделает ’финт ушами ’... И что дальше?
Я Вас не боюсь• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Денег не достаточно.
Извините, в сердцах написала.
Сколько вы женаты ,сколько денег в месяц он вам передает ? Может муж обуза для вас ?и вы тянете всю семью на себе ? Надо четко сформулировать проблему .а то ’муж морозится от проблем с сыном ’ не эффективно ,не поможет разобраться
КучМала• 24 сентября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Та да ))
Интересно, кому писать сообщения, жаловаться и ждать влияния, если, допустим, воспитываешь сына сама, даже без номинального мужа.
Отношения выстраивать надо с детьми, а не бегать жаловаться за 1500 км
Бюст Березуцкого• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Ми теж живемо не в Україні і я бачу ці сім’ї роз’єднані. Чоловіки швидко відвикають від дітей, їх це все починає дратувати. І бачу приклад знайомих. Вона з дитиною вдома, він заробляв. Так і залишився, ніколи в Україну не вернувся. Англія країна
ВЫВсеВрете• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Мой бы тоже морозился в подобной ситуации. У него свои большие мужские проблемы и Вы тут со своей мелочью.... Мужики они такие...
А вот недавно• 24 сентября 2021
Ответ для220В
Ваш сын очень скучает по отцу и пытается таким образом привлечь его внимание. Я бы посоветовала поговорить с ним по душам, достать и проговорить, какие эмоции он чувствует и как сам видит решение этой проблемы. Это очень важно в юном возрасте! Им и так жизнь кажется непонятной, страшной и несправедливой.
+100
а с папой сын должен общаться, только когда его ругать должны? Интересно, автор о успехах сына тоже мужу наяривает, что бы похвалил или только негатив вываливает? Любой бы человек попытался отмеживаться от такого. Папа в виде бабайки держат.. ну и ну...
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
17 лет в браке. Из них последние 3 года вот вся эта канитель с заработками.
Суммы писать не буду. Но поверьте, это не те деньги, ради которых стоит вот это все проходить. Я далеко не с запросами (видели б вы, в каком состоянии у нас квартира... По капельке приводим в порядок. Но это крайне долго и муторно получается
В подробности впадать не буду, не все поймут.
Я Вас не боюсь• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Вы молодец !работу не бросать )
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляА вот недавно
+100
А кто вам сказал, что я об успехах не рассказываю? Очень даже рассказываю. Постоянно стараюсь то фото детей отправить, то рассказать что.
Я не пойму, я что, чужому дяде это пишу все? Нет, родному отцу. Вы меня как-то превратно-перекручено поняли и ваши домыслы здесь ни к чему, правда.
ЖующаЯКонфету• 24 сентября 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
но все же Петя - его сын?)
Смурфик• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Денег не достаточно.
Извините, в сердцах написала.
а зачем тогда было мужа на заработки отправлять??
естественно, если вы находясь рядом сына не можете воспитать, то как муж издалека это сделает? вы, взрослые, не видите перспектив и не знаете что делать, а от ребенка 8 класса хотите сознательности? да ну?
и вы пилите все семейство, это только ухудшит все.
ЖующаЯКонфету• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
Он там снимает крошечную комнату и веерами созваниваемся, он дома все время. Даже не знаю, не похоже. Летом ездили к нему на месяц. Пока нету учёбы и сын при папе--сын шелковый. Ну и пока вместе, все отлично (хотя все же не так, как было до заработков. Феи не наблюдалось. Поэтому не уверена в такой причине. Но ощущение, что ищет. Что дома груз проблем... А там свободная жизнь... И возможности...
а вы не пробовали смотреть в сторону ’устроиться там’ всем? дети не крохи, школы же предоставляют...люди уезжают семьями....
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо вам большое.
Вот и я решила поддаться слабости, выговориться здесь... И дальше тянуть паровозом свою ношу...
Выбор не велик
Приходится быть сильной.
Выбор не велик
Приходится быть сильной.
КвартираЧья
• 24 сентября 2021
Ответ дляСмурфик
Я его не отправляла, а наоборот со слезами просила не ехать. Никогда не представляла семьи на расстоянии :(
ЖующаЯКонфету• 24 сентября 2021
Ответ дляКвартираЧья
ну тогда пусть малой уже тоже работает))) сам же так хочет