Стеклянная мышь• 25 сентября 2021
ДР крестника. Нужно ли ездить?
Девочки, такой вопрос. У мужа есть крестник, с родителями особенно не общаемся, хорошие формальные отношения, они живут с соседней области. Кроме мальчика в семье ещё 4 детей. И поездка всегда влетает в ту ещё копеечку плюс приезжаем всегда ночью по гололеду домой. Нормально ли ездить, например, год через год, а подарок отправлять НП?
Поторописька• 25 сентября 2021
Вполне нормально.
Дочке 16 недавно исполнилось, так крестная даже не позвонила поздравить.
Стеклянная мышь
• 25 сентября 2021
Ответ дляПоторописька
Вполне нормально.
Я стараюсь поддерживать по всему кумовьями хорошие ровные отношения. Но кто-то по-человечески ближе, кто-то дальше, плюс географическое расстояние. Ну и чтобы детей порадовать подарком
мААААсквичка• 25 сентября 2021
Я бы не ездила. Отправили подарок Нп и всё, учитывая отсутствие общения с родителями.
Они вам вечерю приносят на Рождество? Нет?
Вот и расслабьтесь.
Да будет так• 25 сентября 2021
Я вообще не понимаю сути наличия крестников. Сейчас в это уже не вкладывают те понятия для чего крестные. Из рассматривают в качестве источника подарков и всевозможных благ.
Умный хвост• 25 сентября 2021
Я и подарки перестала передавать, когда получают, даже спасибо не говорят, никогда к себе не приглашают. Закрыла эту тему.
Вечный двигатель• 25 сентября 2021
Ох, автор. Как я вас понимаю. У мужа тоже крестник, а в семье 4 детей)))
И подарки покупаем всем т.к. на ДР нас никогда не приглашают, а приглашают спустя недели 3 просто в гости.
Нормально не ездить, мы в последнее время кидаем деньги на подарок на карточку и не приезжаем. Причем, стали так делать со всеми крестниками мужа
Вечный двигатель• 25 сентября 2021
Ответ дляУмный хвост
Мы все равно дарим, хоть родители одного из крестников нас никогда не приглашают в гости и никогда не поздравляют с праздниками (даже по телефону). Мы вообще с ними общаемся 1 раз в год по телефону, когда малого поздравляем
АдеКВАтная• 25 сентября 2021
Если они вас не замечают, значит ничего не надо. Если чувствуете что уважают, значит передайте подарок по почте, и позвоните чтоб поздравить.
А они ,вас с днем рождения поздравляют?
Стеклянная мышь
• 25 сентября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А они ,вас с днем рождения поздравляют?
Нет, но и мы взрослых не поздравляем давно. Отношения хорошие, просто не близкие, малой - очень хороший, как и остальные дети. Но подарки покупаем всем, поэтому мне уже за пару месяцев страшно становится:) Тем более, что у мужа есть и другие крестники и крестницы
Стеклянная мышь
• 25 сентября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Нас приглашают, но подарки тоже покупаю всем - маленькие дети их ждут независимо от того, др у них или нет:)
АдеКВАтная• 25 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Все должно идти от души, не жалея. Если не можете, значит не заморачивайтесь.
У меня есть один крестник. Шесть лет будет осенью.
Из за безразличия родителей, не общались. Они могут пройти мимо и не поздороваться, если нет настроения. Так что я забила и не парюсь.
Вечный двигатель• 25 сентября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Если бы приглашали на ДР, дарила бы подарок только имениннику, а остальным детям купила бы сладостей.
Умный хвост• 25 сентября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Ну, у нас была неприятная ситуация после которой я решила прекратить благотворительность
Пукимончиг• 25 сентября 2021
Автор, абсолютно нормально отправить подарок по почте или перевести деньги на карту ребёнку.