Липка-прилипка• 26 сентября 2021
Муж ради денег?
Муж постоянно занят своей работой. Я ему не раз предлагала разделить содержание семьи пополам. Он против. Не даёт возможности работать нормально. У нас проблемный ребёнок, который нуждается в постоянном уходе. Няню он не хочет нанимать. Говорит, никто так не полюбит ребёнка, как мать. Помощница по дому - тоже нет. Считает, что я справлюсь сама. Подруг у меня тоже нет. Есть мамочки во дворе и общение от случая к случаю.
Мне надоела эта однообразная картинка. Я взрослая, образованная, любознательная, интересная женщина. Я хочу в чем-то реализовать себя. Понимаю, что в сложившейся ситуации, мне ничего не светит. Помощи от мужа никакой.
Вот как быть? Как заткнуть свои амбиции и заниматься исключительно домом/семьей? По сути, жить на деньги мужа и быть для него удобной домохозяйкой. Доход мужа - не нуждаемся.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
У меня бы уже была кубышка приличная при таком раскладе
А мужик жлоб, при деньгах но ты дорогая сама справишься зачем человек для помощи
кубышка не сильно спасет ,
у меня 1 больше 100 т долл было
впритык хватило на старт и запуск меня
60 квартира 10 машина года на все это ...
с обеспеченного мужа ушла ни с чем
у меня 1 больше 100 т долл было
впритык хватило на старт и запуск меня
с обеспеченного мужа ушла ни с чем
Пушкининиана• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
кубышка не сильно спасет ,
у меня 1 больше 100 т долл было
впритык хватило на старт и запуск меня
с обеспеченного мужа ушла ни с чем
у меня 1 больше 100 т долл было
впритык хватило на старт и запуск меня
с обеспеченного мужа ушла ни с чем
А чего так, обобрал или вы гордо отказались?
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
Почему с вашим мнением не считаются? Найдите кого-то кто будет приходить пока не надолго, просто помогать вам. А дальше видно будет. Не факт, конечно, что Вы устроитесь на работу. Но у вас хотя бы появится своё личное время. А дальше посмотрите.
Наверное, нужно быть решительнее и ставить перед фактом. Я нуждаюсь в помощнице. Для меня это жизненная необходимость.
Мне важно воплощать свои фантазии. Поэтому вышивка крестиком - это не глупости, а самореализация.
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Да, Вы правы. Страх у мужа из-за того, что ребёнок не сможет рассказать, если ему будет плохо и нехорошо с няней.
страх мужа, что не сможет полностью контроливать вас
Пушкининиана• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
💯 в точку
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
общего майна приобретенного в браке не оказалось, алименты 10 т
все по закону и не в мою сторону
Пушкининиана• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
5 лет собирала
и тяжелого брака
А как он вообще узнал об нз?
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
Вот я тоже об этом подумала. И эта мысль усилилась, после ответов некоторых девочек, что мы не потянем. Реально ведь потянем, почему тогда не пользуемся этим? С няней ещё могу понять (страх, что обидят ребёнка), но чем помощница не подходит?
Помилуйте мадам• 26 сентября 2021
Ответ дляТам-тарарам
Считает, что без помощницы справитесь самостоятельно? Ну так может и он в сексе самостоятельно справится без вас, ’нянь по вызову’ и помощниц из вне?
Вы же не в рабстве. Вам нужна реализация.
Ему одному с сексом будет гораздо проще чем ей. После развода. Да и неизвестно, что там за секс
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляПушкининиана
А как он вообще узнал об нз?
не узнал , я родителей собирала
папа квартиру подарил, и это дешевка в его понимании
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
все по закону и не в мою сторону
Обнимаю Вас!!! Пусть это все останется в прошлом…
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
это легко понять , видео и ребенок.
помощница свободные руки ваши
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
уже осталось, после развода год понадобился, чтобы восстановится. нервы потрепало.
сейчас зарабатываю 40 тыс , ребенок в садике , работа любимая
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
Умничка!!! Рада, что в Вашем ответе есть позитив.
Ms. Dolly• 26 сентября 2021
У вас муж хорошо считает? Есть такой тип мышления, когда всем событиям или поступкам ищется экономическое обоснование. Вот вы говорите: я пойду на работу. А муж тут же понимает, что этот ваш выход на работу это минус 20 тысяч в семейном бюджете. Потому что заработаете вы максимум 10, а на няню и домработницу потратите 30. Я бы на месте мужа вашего тоже не была в восторге. Но у меня зеркальная ситуация, деньги зарабатываю я, а муж мой ведёт домашнее хозяйство. Мне это в разы выгоднее любых нянь и куховарок
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
спасибо большое, но ооо в виде сына и мужа меня поднапрягало сильно
когда завтрак превращался в ЗАВТРАК
и поменяла врача ...оказывается у сына нет настолько глубоко, как говорил Добробут,и многие вещи ребенок просто перерос.
когда завтрак превращался в ЗАВТРАК
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
почему 10, вы же не знаете уровень образования автора .
и может автор найдет работу 50 на 50 , удаленки-тогда картина совсем меняется , появляется плюс 3 часа на домашние хлопоты
Оскорбляю всячески• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
Если б автор была так уверена ,не было б этой темы.Сегодня б всех наняла,а мужу не нравится-пошёл на выход без ущерба для неё
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
такой вариант получается или ’свои ’деньги. а это никак не зарплата или родительский золотой парашют
в остальном идет минусовка
сейчас в юридической компании работаю, мужчины за год начинают чистить общее майно до развода
в остальном идет минусовка
Ms. Dolly• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
Ну вот если автор не может претендовать на ЗП хотя бы тысяч в 35, то ее выход из дому нерентабелен. А работы по полдня - это зачастую вообще копеечные какие-то варианты. На месте автора я бы задумалась об обучении какой-то прикладной сфере. Косметолог, мастер маникюра, парикмахер. Когда можно работать не на дядю, а на себя. И количество клиентов регулировать самостоятельно.
Хвець-тець• 26 сентября 2021
Ответ дляMs. Dolly
а фактор душевного здоровья не принимаете в расчет автора?
ее человеческие потребности и то , что дома она несчастна
или вопрос счастья женщины не важен?
Оскорбляю всячески• 26 сентября 2021
Ответ дляХвець-тець
или вопрос счастья женщины не важен?
Тогда она как минимум начинает приглашать домработницу ,пока муж на работе .В это время вышивает крестиком счастливо .
Липка-прилипка
• 26 сентября 2021
Спасибо всем участницам дискуссии. Ваши советы ценны и важны для меня. Делаю вывод, что причина сложившейся ситуации - желание мужа контролировать. Он много времени проводит вне дома, решая рабочие вопросы. И ему удобно загрузить меня домашними делами, чтобы я никуда, по его мнению, не туда не пошла.
На этом тему закрываю.