Кили и Манджаро• 26 сентября 2021

Сосед вырыл подвал в нашем доме.

Ходила в КП взяла копию тех паспорта дома.
В доме подвала нет. Есть только теплопункт 30кв.м. вход в подъезде.

У соседа пара квартир на 1 этаже, и подвал под всем 1 этажом тоесть приблизительно 250-300кв.м. Вход он сделал из квартиры.

В безподвальном подвала быть не может (в БТИ он его не зарегистрировал и не ввел нигде документально) по простой причине, что фундамент НЕ был рассчитан на это изначально, что его настолько ослабят, и выкопают в высоту на 2м50. Так же там половину несущих стен просто нет, так как соседу это видите ли было не удобно. Подвал у него используется как склад.

Посоветуйте куда жаловаться.
И что предприняли бы Вы в таком случае.
Спасибо!

Я писала везде, последнее, это открою уголовное дело через прокуратуру и пусть заливает подвал бетоном и собирает сумки в тюрьму.
автор Кили и Манджаро • 26 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Есть два парадных, есть теплопункт в 1 парадном и во 2 коморка. Где была коморка был доступ к стоякам тоже. Он построил там кирпичную стену и доступ к стоякам сейчас у него в подвале.

Собирайся адрес напишу, проверишь. Хамло

Яичница с беконом• 26 сентября 2021
Ответ дляМульйонерша
Сразу в прокуратуру пишите.
Самый лучший совет. без этих КП и Жэков!!
Если прокуратура возьмется, то будут летать все.
Ответ дляФамильная фондюшница
Шутить изволите? У нас НЕ сидят за уже погибших людей, за сгоревших детей, за отравления пищевые, а вы надеетесь за ’могут погибнуть’ привлечь к ответственности?
Конечно, ведь по факту опасность уже существует. Приехать на это и посмотреть может каждый. А до обвала будем считать секунды, минуты, часы, месяца и дай Бог года.
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо!
Виолала• 26 сентября 2021
С этим не шутят. У нас ткана Преображенской угол Книжный переулок уничтожили дом- одна из жильцов пошла ночью в туалет и оказалась в подвале. Вся середина дома разрушилась. Там мало людей жило и поэтому не было такого ажиотажа. Но по сути очень много домов пострадало из за таких вот шизофреников копателей. На Пушкинской двор, где знаменитый магазин Каштан- там во дворе одного дома появился такой бизнесмен шизофреник- разрешили ему подвал переделывать- так трещины пошли по дому- люди засуетились,так этот разрушитель оказывается отметился ещё в одном доме на Канатной. Покупают подвалы под склады, а мозгов нет.
Не любовница• 26 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро

Хамите пока вы, а не я. И лжёте вы. Из подвала не может быть доступа к не подвальному помещению 1 этажа.
Ответ дляНе любовница
Удалено администрацией...
Не любовница• 26 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Ловите ещё и жалобу.
Неугомонная• 26 сентября 2021
Автор, объясните мне, как технически это все реализовано? Откуда у соседа доступ в этот подвал? Из собственной квартиры? Из лоджии? Из подъезда? И куда он что прокопал в конце концов? 300 квадратов выкопать и ВЫВЕЗТИ это просто нереально. У вас бы там террикон во дворе зародился после таких копаний. Я так понимаю, что он просто захватил имеющееся пространство и возможно слегка подкопнул его, чтобы увеличить высоту?

Не любовница• 26 сентября 2021
Если в таком агрессивном состоянии пойдете жаловаться и будете на людей кидаться вам не поверят. Информацию выдаёте противоречивую. Даже тут не можете нормально объяснить. . Без доказательств никто ничего делать не будет. Но вам же покричать, а не решить проблему.
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Не понятно, склад чего там, если вход из квартиры? И как весь это немыслимый объем грунта и строймусор он вывез. Почему никто не кинулся ещё на первом самосвале грунта пресечь эти раскопки.
Неугомонная• 26 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Даже если там высота помещения 2 метра, то 600 кубов грунта это звездец, просто нереально. Мы копали погреб из лоджии в размер самой лоджии, чуть выше человеческого роста, так задолбались мешки выносить, и там в лучшем случае 5 квадратов, а то и меньше.
Зупка_цем• 26 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Никак не реализовано. Автор - странный троль. Ну или просто у соседа там мини погреб какой-то, а автора жаба давит, поэтому и насочиняла для пущей красоты картины.
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
И ещё вопрос, чем он это копал. Лопатой? Если нет доступа, кроме как из квартиры, то ясно же, что не экскаватор.
Патриотка• 26 сентября 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Если возьмется прокуратура-то сумма взятки для соседа просто вырастет в несколько раз. А результата,думаю,не будет положительного для автора. В такой стране живем :((
Неугомонная• 26 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А ещё я не понимаю, какие такие стены могут быть в подвале? При строительстве заливается ленточный фундамент, это монолитная непрерывная лента, либо лента с технологическими проемами (которые потом используются как двери между секторами подвала). Чтобы снести эту ленту - это динамитом надо взрывать. У нее толщина сантиметров 50 минимум
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2021
Ответ дляЗупка_цем
А вот это может быть! Сосед скупил квартиры первого этажа и сделал себе под ними подвал, закрыв доступ туда другим жильцам. Но сделал это без всех ужасов, столько красочно описанных автором.
Фамильная фондюшница• 26 сентября 2021
Похоже, автор, после вполне конкретных технических вопрос, нахамила и удалилась в туман, так как рассказ ее логично не объясним.
Неугомонная• 26 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Тоже к этому склоняюсь. Мы как жители первого этажа могли (да и сейчас можем) забрать себе кусок подвала под квартирой, можно было из кухни сделать люк. Трубы там идут только в одном месте, вдоль стены, мы бы в метре от них могли построить свою стену, чтоб оставить доступ-коридор к этим трубам и вуаля, получили бы в пользование квадратов 60 открытого пространства безо всяких труб. Но ничего такого не делали, потому что мне нафиг не нужен подвал такого размера. Его утеплить, гидроизолировать - ну нафиг. Обошлись небольшим погребом со стеллажами, где храним ёлку искусственную, ремонтные мелочи, остатки обоев и плитки и вот это всё

Колупалочка• 26 сентября 2021
Я бы не парилась.
Продала квартиру б и всё
Кондуктор трамвая• 26 сентября 2021
Ответ дляНе любовница
«Если я такого не видела - значит этого не бывает»
Кондуктор трамвая• 26 сентября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Даже если так, он не имеет на это право
У нас была «заруба» с соседями - они на крыше склад устроили, замки поставили. Мне нужен был доступ на крышу, так ключи не давали, орали, психовали.
В итоге мы просто срезали замок))
Радость моя• 26 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Да, водил на экскурсию. Когда прорвало отопление.
А как и чем он землю вывозил, через квартиру? Никто этого не видел до Вашей экскурсии? Вы представляете, какой объем земли там был нарытой?
КарамбОлька• 26 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Я бы не парилась.
Продала квартиру б и всё
И при продаже честно рассказывали бы про проблемы квартиры?
Колупалочка• 26 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Нет конечно.
Продать и забыть.
КарамбОлька• 26 сентября 2021
Ответ дляКолупалочка
Нет конечно.
Продать и забыть.
А когда там завалит ваших покупателей с детьми совесть мучать не будет?
Чижик Пижик• 26 сентября 2021
Автор, продавайте лучше квартиру,пока дом стоит
Не любовница• 26 сентября 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Опишите пожалуйста как в доме без подвала под домом могут быть трубы? А если они прорвут? Как вы себе это представляете? Я без стеба. Второй вопрос. Чтобы снести перегородки несущие фундамента его нужно разбить и вынести. Как? Куда сосед дел землю? Зачем строители дома без подвала, заложили 3 м фундамента? Мы в детстве из полуподвального помещения школы делали тир. 30 квадратов, а земли несколько машин.
Колупалочка• 26 сентября 2021
Ответ дляКарамбОлька
Так и будет значит.
4есотка• 26 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Покажите фото