Сижу на стуле• 26 сентября 2021

Муж придирается и обесценивает меня. Сил нет

Токсичный человек. Не всегда, но затяжными периодами.
Целый день на работе, после - шахматишки, отвлечь не дай Бог, злой, агрессивный, психует.
Мы с ребенком сами по себе.
На мне дочь, уроки, уборка, стирка, готовка, работа дома, + отводить на кружки и отправлять посылки.
Он говорит что я плохая жена, не справляюсь с домом, кушать такое как борщ, или суп с фасолью он не хочет, ему макароны и яичницу вари отдельно. По дому муж ничего не делает, даже поломанную кровать не может прикрутить.
Но требований - вагон!
Сейчас слег с коленом, растяжение какое то. Встал, пошел поел и напсиховал что я сама не предложила ему. Говорю "а почему не попросил?" Птому что я должна сама.
Черт побери, какого х-я все я должна???
Кто сказал что я должна?
Мне хреново после него.
Наорал что я и мать плохая и жена. И не справляюсь и ничего не делаю. НИЧЕГО!
Короче, выходные зашибись.
Вченра тоже, выбираю нам фильм. Он " только не драму", ок, комедию, "а что за рейтинг?" Все хрень, все херня. "Советчицы тебе еще ни разу нормального не посоветовали!"
Как же тошно с таким..
Вот была б у нас другая квартира, что б он сьехал хоть на месяц. Душно с ним..
Инста_Богиня• 26 сентября 2021

Мочалкин блюз• 26 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Наоборот, мужа не устраивает.
Я должна спрашивать не голоден ли он. Ну это за гранью, для меня. Я не мамочка, не няня.
Нет сил, ну попроси.
Раньше настолько сильного накала не было. Ругались раз в месяц-два. А теперь по 2 раза в неделю грандиозный скандал.
Он охреневший какой то.
Сам себя считает офигенным отцом ( играя в шахматы и не проводя времени с дочерью) а я вот недостаточно во всем.
Не заботливая, не сюсюкаю.
занимаюсь, видите ли спортом, когда он ( жертва такая) болеет и он должен сам идти кушать..
Дурдом.
Так и сказала, мечтаю месяц пожить раздельно, посмотреть на все состороны. Устала вариться в этом.
Всем все должна а он никому и ничего.
Шахматы и все должны его не трогать
Вы специально ничего не понимаете?

Это ваш муж сюда пришел жаловаться?
Ему все ок, он вас строит и прогибает, а ВАМ это не нравится. У него с самооценкой и вседозволенностью, которую допустили вы, все в порядке.

Учитесь у своего мужа: да, я хорошо готовлю; не нравится - приготовь сам. Не сильно чисто - убери сам; не постирано - стирай сам, ты же сказал что я ничего не делаю.

А вы прекрасно понимаете чем может закончиться все это, поэтому продолжаете терпеть, прогибаться и обижаться.

Мой тогда ещё будущий муж как-то не захотел ужинать без меня’я поел’, а в 11 вечера, когда я пришла с работы, захотел резко поесть, ’приготовь’: я ему сразу рассказала маршрут на кухню и что я никогда не буду ничего делать если я 1.не хочу, 2.устала. Умылась и пошла спать. Я не позволяла и не позволяю к себе скотского отношения и разговор всегда короткий: ’не устраивает - делай сам; выход там же где и вход, могу провести’.
осень_осень_харашо• 26 сентября 2021
Ответ дляСижу на стуле
моя
Опять? Девочки, не одной темы ещё не видела, чтоб квартира его, а по теме выгнать, развестись и вздохнуть от облегчения
Вредняжка• 26 сентября 2021
На счёт претензий я бы тоже послала в сад.
Подавать, обслуживать - только маленького ребенка. Взрослый дядя берет еду с сам. В выходные может и приготовить на семью, дать жене отдохнуть.
Единственное, если готовкой в семье занимаетесь, в основном, вы, почему не учитываются пожелания, вкусы мужа? Я, например, вообще не ем первые блюда, борщ в холодильнике это значит для меня там ничего нет.
Вредняжка• 26 сентября 2021
Ответ дляКарамелька
Борщі варять і уроки роблять і працюючі,не вища матерія.
Не только жена, но и муж - забыли вы написать.
Вредняжка• 26 сентября 2021
Ответ дляСусановна

Зато Вы, прикиньте, спортивная и замужем. В чем проблема ? Чё Вас, такую шикарную, муж не ценит ?
У вас истерика?
Инста_Богиня• 26 сентября 2021
Что делать если человек агрессивный,злой,психует ответ в этом видио:
Вредняжка• 26 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Вы вырвали фразы из сообщений, те, которые хотели, которые ещё больше должны вызвать жалость к вам

Увы, сложившуюся ситуацию разруливать вам, ибо недовольства ею у вас: мужа все устраивает.
На 2-ух стульях вам вряд ли удастся усидеть, отсюда и ваши обиды.
Где мужа все устраивает, если он предъявляет жене претензии?
Моська-слон• 26 сентября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Только сначала развод,а потом продажа и покупка
Это точно
У меня была подобная ситуация с бывшим мужем. Так он пытался при разводе и мое жилье отобрать и машину. Чеки всякие совал в суде, что он один меня и ребенка содержал все 15 лет. Сволочь такая. Хотя я работала официально все это время и с хорошей зп.
Вот уж точно - хочешь узнать человека - разведись с ним.

Ну, и всегда нужно иметь работу, заначку, как иначе.

осень_осень_харашо• 26 сентября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну здесь же то обычное явление, что прищелыгу голозадого оправдают, главное человек хороший, ага о девушках такое не напишут)
а уж тем более ’пахаря’ быдловатого
Просто у всех советчиц мужья приймаки, поэтому они их оправдывают
Olgagurova• 26 сентября 2021
Подаждите пока выздороветь и бросайте егн
Мочалкин блюз• 26 сентября 2021
Ответ дляВредняжка
Он страдает от своих претензий? Нет.
Он не боится высказывать свое ’фэ’, потому что знает,что жена побежит исполнять его забаганки.
Его это устраивает,а автора нет.
Хомо_сапиенс• 26 сентября 2021
Ну тут только несколько вариантов
Ставить на место жёстко
Разводиться
Терпеть (если вы допустили такое отношение к себе, значит это вас устраивает, в противном случае уже что-то бы сделали)
Фиктивная• 26 сентября 2021
Выходите на работу и приходите позже него