Все знаю вдоль и поперек )• 26 сентября 2021

Прокололась цефтриаксоном, а горло краснющее

и болит сегодня адски.
Кашель ушел, неужели этот антибиотик не действует на горло?
Зефирная попка• 26 сентября 2021
Ответ дляCopy-Paste
Меня этот фарингит завоевал, по месяцу жуткие боли 3 раза за год, сид гп было, врачи назначали полоскание травками и удивлялись,что я не могу жить нормально. Потом я прошерстила все форумы насчет фарингита, и там добрый человек посоветовал смазывать горло хотя бы 2 раза в день, но долго- 2 недели. И это меня спасло.
У меня хр тонзиллит, ангины были по несколько раз в месяц
Берегу и стерегу• 26 сентября 2021
Ответ дляСусановна
Или на глаз.
Налили воды, обычно 500 мл, 100 мало!
И в воду наливаем хлорфиллипт.
Смотрим на цвет воды. Если совсем бледный то добавить ещё.
Всё. Очень просто и не нужно отмерять воду и бежать за чайной ложкой
Да куда на одно полоскание поллитра?)) И, кстати, хлорофиллипт может вызвать аллергию, поэтому на глаз его добавлять не стоит.
Ацетилсалициловая кислота• 26 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Я не в состоянии Вам сейчас весь патогенез рассказать, т.к. Вы не в теме абсолютно и Ваш врач, который вот так ’лечит’ тоже. Вы с ним сделали абсолютно всё, чтобы протекало максимально долго, с приобретением резистентности и осложнений в будущем от любого орви.
Если коротко: никак не борется с ним никто в цивилизованной медицине. Чтобы ОРВИ прошло без последствий требуется одно - МНОГО пить, открыть окно и лежать +сбивать ТТ если высокая или плохо переносите, всё. Это азы.
И еще: ничего никуда не опускается, это такая бредня из совка, что уже тошно
К любому вирусу есть рецепторы, через котрые он проникает в организм и начинает размножаться все больше захватывая территорий. Поэтому начинается с горла/носа (это входные ворота) и продолжается в бронхитах, которые в 95% случаев врусные и проходят сами вместе с вирусом. НЕЛЬЗЯ процесс репликации остановить извне примочками, феронами, а тем более антибиотиками. Этот процесс может остановить только сам иммунитет изнутри, а для этого просто надо дать ему работать, исключив обезвоживание (пить!), всё. Бронхитный вирусный кашель не нуждается н в каком лечении - он НУЖЕН, чтобы очищать от слизи нижние дых.орагны, наша задача делать его продуктивным. а это снова ПИТЬ. Именно ненапоенность - это фактор риска для пневмонии.
Антибиоики иммунный ответ коверкают, гробят, сбивают с толку, не давая ему работать, а иногда просто его выключают и всё (именно поэтому на АБ может снижаться тт, но это НЕ лечение орви, это чистой воды вред и выработка резистентности).
Ещё раз: получайте знания и меняйте врача.
НИКАКИЕ посевы и беготня по лабораториям никому не нужны в данном случае - оставьте в покое свой несчастный орагнизм и дайте ему переболеть.
Подскажите, пожалуйста, как долго может держаться температура? У меня горло и слабость, на 6-й день нос заложило, насморк. Температура сильно утомляет..37,2-37,5..голова болит.
Вам телефонограмма• 26 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если после 5 дня нет динамики (т.е. совсем не лучше ни в чем, пусть бы даже просто в общем самочувствии, а только хуже и симптомы добавляются), то стоит сдать ОАК - по нему все понятно будет.
Но вообще зависит от того насколько злой возбудитель - бывает и до 10 дней орви полощет, постепенно присоединяя симптомы. Если добавился насморк, то все же вероятнее всего это обычное вредное орви - при бак.осложнениях картина все же немного другая.
Критически важно много пить, чего угодно, лишь бы пили. Горло можно полоскать сода+соль для смягчения и смывания пат.флоры, в нос с/с спрей, желательно ксилометазолины и только на ночь, всё.
Сусановна• 26 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Уточняю!!
Я рекомендую брать 500 мл воды для полоскания горла. Обычной воды!!!
В неё добавить до салатов ого цвета раствора хлорфиллипта.Это примерно максимум столовая ложка на 500 мл

Если у человека аллегорический анамнез и до этого хлорфиллипт никогда не использовал то используют только соль. А все остальные назначения под контролем врача.
Сусановна• 26 сентября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У нас, видимо, с Вами плхожая история. На полстакана воды стол.ложка перекиси 3% -полоскать.
Перекись и соду не нужно использовать.
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо 🌹
годовасик• 26 сентября 2021
Тут вище класно все написала дівчина, додам, що якщо сильно болить горло, то можна місцево ЗНЕБОЛИТИ засобами шо містять ЗНЕБОЛЮЮЧУ діючу речовину, а також холодненьким, наприклад, морозивом)
Форс мажор• 26 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Боже, какой феерический бред.
Берегу и стерегу• 26 сентября 2021
Ответ дляСусановна
Уточняю!!

А вы врач, что рекомендуете? Или, может, производитель?))
Вам телефонограмма• 26 сентября 2021
Ответ дляФорс мажор
Боже, какой феерический бред.
Скорее напишите в ВОЗ! пусть свои рекомендации по орви исправят или вообще удалят потому что аноним с богом забытого украинского форума с ними не согласен
Это часом не Вы тот цефтриаксон прописали?)) Не удивлюсь если Вы местный врач - очень типичное ’а баба яга против’ цивилизованной науки медицины.
Copy-Paste• 26 сентября 2021
Ответ дляЗефирная попка
А у меня никогда в жизни не было. Даже от ребенка ни разу не заразилась, хотя даже муж умудрился, при том, что контактировал меньше. А вот фарингит несколько раз.
Форс мажор• 26 сентября 2021
Ответ дляВам телефонограмма
У вас сложности с восприятием прочитанного. Прочитайте еще раз сообщения автора темы и тогда лезьте со своими ’ценными’ замечаниями.
Любой адекватный врач назначит в случае автора антибиотик. Ни один из них не будет ждать результат антибиотикограммы, это минимум 7 дней. И да, по протоколу врачей из Цефалоспоринов как раз Цефтриаксон на первом месте. Врачи же не сами прописывают, а как раз по протоколу)
В Европе моему ребенку прописали антибиотик в госпитале без единого анализа, без рентгена, ничего. У них по протоколам именно так: подозрение на обструктивный бронхит или пневмонию равно антибиотик. Можете уже падать в обморок.
Сусановна• 26 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне для постановки диагноза мало данных.
Хлорфиллипт одно из старых средств и не самых дорогих. Поэтому мат. Заинтересованнанности назначать нет смысла. Выгоднее другим лечить и подольше.
Сейчас после проведённого курса
Желательно чтобы осмотрели вас(лор)
И уж кровь (общий анализ крови) нужен.
Сейчас в домашних условиях - полоскания не повредят.
Чт дома есть. Травы? (ромашка, эвкалипт ).. - пойдёт.
Хлорфиллипт - пойдёт
Нет ничего - со левой раствор и желательно немного лимонного сока. Можно сок лука или чеснока (пару капель) в тёплую воду, а не горячую.
Обильное питье с лимоном и мёдом.
Обычно к утру легче
Сусановна• 26 сентября 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
К врачу нужно!
Самостоятельно прописать антибиотики не нужно!