ОноВамнадо• 27 сентября 2021

Вопрос юристам - может ли бывший муж забрать ребенка у матери?

Подскажите пожалуйста, кто знает и разбирается в этой теме. Если родители в разводе. Мать адекватна и здорова, работает официально, есть своя жилплощадь. Может ли бывший муж через суд забрать ребенка 7 лет, если у него выше доход и полная семья? Насколько это реально?
Незнакомлюся• 27 сентября 2021
Может, если есть деньги. У нас все правосудие подкупное. Не ждите справедливости. Думайте к кому можно в случае чего обратиться, кого просить, может кто-то поможет.

220В• 27 сентября 2021
Почему мужчина хочет забрать ребенка у адекватной матери?
Неугомонная• 27 сентября 2021
Нереально просто не основании бОльшего дохода и полной семьи
Яжемать Мне можно• 27 сентября 2021
Какая формулировка в иске?
спальное место• 27 сентября 2021
Не забрать (лишить род прав), а определить место проживания с собой - очень маловероятно.
Но если мать не даёт видеть ребёнка, то может в судебном порядке установить порядок встреч
tanikis• 27 сентября 2021
Я не юрист, но реально все. Но подумайте зачем ему ребенок? Отомстить или запугать бывшую жену и крови попить. Я думаю если у него новая семья, то Вряд ли его супруга будет рада такой идее
ПотеряласЯ Я...• 27 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Про какую справедливость вы говорите? Отец также имеет право на воспитание и проживание ребенка с ним, в Украине уже давно отменено, что преимущество у матери, уравняли в правах, как в Западных странах.
РозаЛюксен• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Все реально вопрос цены и желания.
Заставляличка• 27 сентября 2021
Ответ дляtanikis
Если он с баблом ,то она будет только поддакивать любимому как гиена

Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Все реально вопрос цены и желания.
Для суда в любом случае нужны основания, номера купюр в решение не впишешь. И чтобы купить все инстанции решение золотым выйдет
РозаЛюксен• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Смотря какая связи , и какая сумма .
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Смотря какая связи , и какая сумма .
Какие бы связи не были. По знакомству такие решения не выносятся. Есть ещё аппеляция и касация.
tanikis• 27 сентября 2021
Ответ дляЗаставляличка
Тоже вариант к сожалению
РозаЛюксен• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Решить можно все вопрос цены !
автор ОноВамнадо • 27 сентября 2021
Спасибо за ответы
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Решить можно все вопрос цены !
Поверьте, не все
У судей нет проблем с деньгами, достаточно предложений чтобы на себя не брать геморрой лишний
Покажите отца который лишил мать прав просто потому что у него больше доход.
Незнакомлюся• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Какая вы наивная, в жизни вам ещё не встречались конченные мудаки и дел с конченными юристами и судьями вы тоже не имели. Поэтому все ещё живете в мире розовых пони, но так проще.
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Я юрист с опытом работы в суде. И мне уже достаточно немало лет.
Если бы я не знала как и в каких случаях судьи берутся решить вопрос, то не писала бы. Решить можно много чего, когда есть да что зацепиться, чтобы решение выдержалось аппеляцию и касанию. Иначе это деньги на ветер и оно без денежной поддержки выше будет отменено. Пони здесь вообще не причём.
А бла бла бла про конченных я тоже могу рассказывать. Но это к вопросу автора не имеет отношения.
Незнакомлюся• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Бла-бла-бла вы сейчас автору рассказываете. Пусть не надеется на это бла-бла-бла, а ищет реальную помощь. Потому что как раз большинство юристов только на бла-бла-бла и способны. Про судей, которые не берут деньги вообще смешно. Это в какой стране, Нетландии?

ЖенаАйтишнеГа• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Поверьте, не все
Так муж не лишить родительских прав мать хочет, а добиться проживания ребенка с ним
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Я что написала, что судьи не берут?) Берут за решения других вопросов
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Основание бОльший доход для этого достаточное? Есть у нас закон, которым можно это обосновать?
Незнакомлюся• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
За все они берут, вопрос в цене.
ЖенаАйтишнеГа• 27 сентября 2021
Автор, это все будет решать суд. Сложно сказать, есть шанс или нет. Права и у матери, и у отца равные. Они будут учитывать условия проживания, доход, есть ли на кого оставить ребенка, пока вы на работе, будут опрашивать соседей, учителей и потом уже выносить решение
ЖенаАйтишнеГа• 27 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Нет, не достаточно. Будут учитывать множество факторов
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
За все они берут, вопрос в цене.
Я вам выше три раза написала, что решение вопроса с одним судьей не решает проблемы. В апелляции три судьи. Вы представляете порядок цифр вообще? Автор что написала что бывший муж олигарх?
Если так все просто, чего богатые и знаменитые судей не купят, а друг у друга детей перетягивают? Нэня вот с мужем скандалила публично. Что ж ее муж с деньгами не купил решение? Может потому что как раз все не просто?
Неугомонная• 27 сентября 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну вот я об этом и написала в своём первом комментарии, исходя из того, что написано в вопросе автора. А какие там другие факторы, нам не известно.
Миссис Буркул• 27 сентября 2021
Исходя только из того, что доход у него выше, нет. Толку с дохода, если он, например, 15 дней в месяц в командировках. Или рабочий день с 7 утра до 9 вечера.
Про полную семью вообще непонятно. При чем тут его вторая жена к ребенку от 1 брака? Она не его семья и маму не заменит.
Му ма му ма му• 27 сентября 2021
Ну если не подключать деньги и связи,то нет.
Если подключать,то може и не такое....
Дедуськина бабуська• 27 сентября 2021
Ответ дляНезнакомлюся
забрать ребенка на проживание к себе - одним подкупом судьи не обойтись. Там слишком много может быть людей задействовано. А если ребенок уже лет так от 6-7, будет браться во внимание и его мнение.
Мудаки ’крадут’ детей, заваливают их подарками и подкупают вседозволенностью. Вот тут труднее будет забрать ребенка обратно.