Вареный лук• 27 сентября 2021

если нужно диетическое питание, пароварка мне нужна? покупать? что готовите ?

что в ней готовите? вкусно ли? сложно ли? знаю только , что можно омлет и котлеты на пару готовить.
В общем, не хочу есть жареное и хочу быстро готовить и легко.
LeonaTa-Sh• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
а какая модель? чем они вообще отличаюься? зашла на розетку есть и за 1000и за 5000 .
объем кастрюли, марка, начинка - есть типа
с дистанционным управлением
функции доступные
Обратите внимание на объем. Если вы одна - то 5 л вам ни к чему

вареный_look• 27 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
И как вы нагреете воду до 45 ‘ , не зная точной функции? Да и для нормального йогурта нужна температура до 40 градусов и поддерживать ее 6-8 часов
наощупь, вы ребёнка не купали в младенчестве? Закрытая мультиварка поддерживает температуру, достаточную для приготовления йогурта
автор Вареный лук • 27 сентября 2021
Ответ дляLeonaTa-Sh
с дистанционным управлением
функции доступные
а на двоих сколько нужно? мы небольшие порции едим
вареный_look• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
а без мультиповара нельзя установить время и температуру? только те программы что есть использовать, правильно понимаю?
А это смотря какая мультиварка
LeonaTa-Sh• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
ет. не скажу. У меня самы маленький редмонд 1,2 л. Кашу на 2 порции делает, йогурт, запеканку опять же 2 порции
1 филейка тиляпи
ЛЮБА• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Есть программы в которых можно время установить, есть в которых можно установить температу и время, выпечка например , но там минимальная 120’ максимальная зависит от фирмы и модели у меня 170’
Мне нравится моя мультя , управлять можно через смартфон дома, удобно тем что проще устанавливать,и сообщение приходит )))
ЛЮБА• 27 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Нет на ощупь не купала, у меня градусник был.
И зачем тогда мультиварка , в термос, ну и результат йогурта получится наощупь )))
автор Вареный лук • 27 сентября 2021
Ответ дляLeonaTa-Sh
1 филейка тиляпи
о, значит и мне такое подойдет. 1,2 литра - это объем чаши? он так и написан в параметра?
автор Вареный лук • 27 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА

вареный_look• 27 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну так таким же градусником, или кулинарным можно измерить температуру воды в мультиварке, все прекрасно получается
ЛЮБА• 27 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Зачем придумывать велосипед? Если есть определённые функции? Зачем все усложнять, автор будет знать на что обратить внимания при покупке, а то локоть, градусник, термос ….ещё на картах расклад сделать….
автор Вареный лук • 27 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
вот вот, тем более у автора руки не с того места для готовки
ЛЮБА• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Йогурт вкусный получается, и кефир, в Ашане покупала закваски .
вареный_look• 27 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Чтобы автор знала, что для многофункционального использования мультиварки необязательно покупать самую дорогую, где для каждой функции отдельная кнопка. Опыт показывает, что чем прибор проще, тем он надёжнее
Мультиварка и есть термос, йогурт наливается в баночки нужного размера, ставится в подогретую воду в выключенную мультиварку - и ВСЕ
вареный_look• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
А, ну тогда вам только с управлением с телефона..
ЛЮБА• 27 сентября 2021
Ответ длявареный_look
Сейчас и в не дорогих мультиварках есть все эти функции.
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2021
Ответ дляВареный лук
Да. Но я свою покупала давненько.
Смотрите также функции. просто рисоварки не идет
У моей есть режим варка, каша, выпечка, йогурт. молочная каша. Пароварка - это вставка такая - на режиме варка
Пиу!Пиу!• 27 сентября 2021
Если купите - йогурты с закваски vivo
Фруты_Буты• 27 сентября 2021
У меня редмонд, есть даже функция ’Пар’ и спец накладка. Йогурты тоже делаю, без баночек, в чаше.

месяцкие• 27 сентября 2021
Мультиварка с функцией скороварки. Супервещь, хотя я долго не хотела покупать. Думала, что фигня какая-то колхозная.
Стала пованивать старая электрическая пароварка Браун, и тогда я решила приобрести два в одном: мультиварку с пароваркой. Просто попробовать. И поняла, что много теряла без неё.
Овощи на пару в режиме скороварки: морковь - минут 5 готовится. Брокколи - минуты 2. Надо приноровиться. Сначала варю, например, морковь с картофелем. Затем вынимаю их и пару минут варю брокколи, цветную капусту, сладкий перец. Всё красивое.
Куриные ножки на пару в режиме скороварки - минут 10. Но можно не на пару, а в режиме тушения в скороварке - минут 20-25, зато можно есть губами, мясо мягкое-премягкое.
На пару варю в основном овощи. Рулет из фарша ещё - его в фольгу заворачиваю и на подставку для пароварки кладу. Тут важно не переварить. Лучше недоварить слегка.
Рыбу красную (форель, кету) - тоже на пару иногда. Опять же - не переварить, как можно меньшее время ставить. Пересыхает рыба быстро.