Простецкая• 06 января 2014

ЧТО ДЕЛАТЬ?НЕ ХОЧУ СКАНДАЛА

расскажу коротко.дело в том что  моя подруга выращивает свиней.. так вот мы договорились с ней что мы с мужем возьмем кг 15 мяса(при этом я раз 10 уточнила костей много, сало сколько см, мясо хорошее?) девочки мы живем в разных городах, муж заправился и поехал,в итоге привез он мне ЭТО МЯСО... честно до сих пор в шоке...ОДНО САЛО И КОЖА и кости ПО 30ГРН КГ.вот сижу и не знаю что делать 450 грн отдавать не хочу за сало...(могу сделать фото) что делать как все разрулить чтоб не поругаться с подругой?спасибо
Аноним Советчик• 06 января 2014
А муж зачем такое брал?Почему вам не перезвонил,не рассказал?
Молчалка• 06 января 2014
а муж не видел,что забирал?не подошло-не нужно было брать
Апофиозная• 06 января 2014
Ваша проблема а не подруги
ОйЙой• 06 января 2014
Позвоните и спросите - она ничего не перепутала, просто так и объясните, что видимо, произошла ошибка.
Аноним_640• 06 января 2014
А Вы пробовали спокойно поговорить с подругой?Если дружите-думаею,что не так сложно это выяснить с ней.
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ОН С РАБОТЫ ЗАЕХАЛ И НЕ СМОТРЕЛ ДАЖЕ... МЫ И ПОДУМАТЬ НЕ МОГЛИ ЧТО ДРУЗЬЯ КИНУТЬ МОГУТ
Isa Dora• 06 января 2014
Так муж отдал деньги? Если да.то поезд ушел...хотя лучше б вы сами поехали. Но если вас утешит у нас сало минимум по 38 грн)
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляОйЙой
ОНА ГОВОРИТ ЧТО МУЖ ЛОЖИЛ’МЯСО’..ОНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ А МУЖ ГОВОРИТ МОЛ СВИНЬЯ ТАКАЯ... ОН НЕ ПРИЧЕМ!!! ХОТЯ Я ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ СПРАШИВАЛА ПО ПОВОДУ КОСТЕЙ, МЯСА, САЛА...
Аноним_602• 06 января 2014
или глотните и забудьте, или сканадальте и все верните назад маршруткой - сейчас не испортится. Вам урок - конкретно берите заднюю часть, или лопатку, или ошеек с балыком - на 30 грн дороже будет, но меньше экстрима. Да и муж пусть смотрит. Мои родители тоже выращивают - знакомые всегда разбирают кабана, еще жо того. как его зарезали и все передают автобусом на Киев - всегда мама знает - кому задки, кому лопатки, кому филейки и балыки, кому какое сало нравится, мясо всегда под ноль выбирается, сало, если остается - сдают оптовикам. Все довольны, все знают, что в дороге мясо имеет спососбность чуть терять в весе - стекает, т.к отправляют свежак, только охлажденный, были пару раз ньюансы, но все зхнают, что на 10 кг грамм 150 может в воду выйти...
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляIsa Dora
нет деньги еще не отдали, но мы то хотели мясо
Аноним_580• 06 января 2014
фото скиньте
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляАноним_640
она говорит что не она мясо складывала.. а муж...а муж на мороз падает
ОйЙой• 06 января 2014
Ответ дляПростецкая
В общем, во всем виновата косая свинья)))))) Класс!!
автор Простецкая • 06 января 2014
Ответ дляАноним_580
фото скиньте
2 минуты
Аноним_580• 06 января 2014
Ответ дляАноним_602
Я купила в Маяке на лесном с 3 кг минус 400 гр
Аноним_580• 06 января 2014
автор,тут нет стылного деньги Вам,с луны не ........
Аноним Советчик• 06 января 2014
Ответ дляОйЙой
Какая свинья?Косая?
Льва• 06 января 2014
А разве свинина может стоит 30грн/кг,даже по дружбе?
Используйте по назначению и больше не заказывайте у подруги,вот и все
Аноним_580• 06 января 2014
стоит если в селе оптом
Isa Dora• 06 января 2014
Если не сложно сделайте фото. Просто у всех разное понятие мяса. У меня свекровь считает что щоковына это мясо((( может и ваша подруга считает это мясом... вы конкретно говорили что лоратки 5 кило.задка 3 ....
Молчалка• 06 января 2014
Ответ дляЛьва
оптом в порту 37 грн
Льва• 06 января 2014
Ответ дляАноним_580
стоит если в селе оптом
ааа, ну я просто не беру свинину, цен не знаю.
Аноним_580• 06 января 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
оптом в порту 37 грн
ГДЕ ПОРТ?
Аноним_580• 06 января 2014
Ответ дляЛьва
я сама телятину беру
Я не в теме• 06 января 2014
а мне всё фото хочется увидеть.
Deliria• 06 января 2014
Сало по 30 грн - это дешево.
Я беру сало для засолки на рынке по 35-40 грн.
Вы рассчитывали за эти деньги балык взять?
Так мясо домашнее стоит 50-60 грн минимум, это если договариваться с соседями, например. А на рынке можно найти и чуть дешевле, но стремного вида, не парное...
15 кг сала многовато, нет ли смысла обговорить возврат части сала (или всего) и обмен его на мясо? Свиньи, конечно, все разные, но мясо есть у всех - это точно. Вот только насчет цены в 30 грн я не уверена сильно.
Льва• 06 января 2014
Ответ дляАноним_580
я сама телятину беру
и я. Просто соседка выращивает свинок, столько труда Не думала,что можно по 30грн/кг отдавать
Аноним_618• 06 января 2014
молча отправляйте обратно. 450 грн - невелика цена за потерю такой ’дружбы’
Аноним Советчик• 06 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
а мне всё фото хочется увидеть.
автор Простецкая • 06 января 2014
договаривались что буде ошеек ребрышки...