Инста_Богиня• 27 сентября 2021
Вопрос к собачникам со стажем, особенно крупных собак.
Посоветуйте, поддержите, поругайте.
Сложная для меня ситуация.
Животных люблю, потребности понимаю, уход обеспечиваю. Живем в частном доме.
Ситуация, ушли с мужем на 15 минут. Молодая, обученная большая собака 3 года загрызла старую мелкую собаку. Скажем так, неправильно схватила, исход летальный. До этого момента не обижала никого, неагрессивна к людям, собакам, котам, кролям, попугаям, пищевой агрессии нет.
Кинологи говорят был конфликт межвидовой, не расчитала силу.
Как бы вы себя повели?
Сложно очень психологически.
Сложная для меня ситуация.
Как бы вы себя повели?
Сложно очень психологически.
ЗлойанОним• 27 сентября 2021
Сочувствую, непростая ситуация.
Думаю, вопросы по дальнейшему поведению с животным нужно решать исключительно с кинологами
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляparele
Я не знаю, как пережила бы. Но мелкого с большим наедине не оставляем - тот в игре может ему запросто хребет перекусить.
Сочувствую.
У нас не было прямых стычек никогда.
Бывало большая нависала, мелкая огрызалась. С котом, кролем, оставляли в одной комнате, она может ластится к ним.
Кинолог говорит, посчитала что доросла до доминирующей роли, мелкая не уступила. Большая прикусила, не расчитала силу, череп пробила, быстрая смерть. Старшей было 12 лет.
Сейчас пошли на груповую послушку, она не агрессует. Хочу понять как дальше действовать. Собака ВЕО, сильная.
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Две суки?
Такое бывает
Мелкая стерильная.
Перловая Кашка• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Мелкая стерильная.
Неважно.
У меня похожая ситуация: молодая ротвейлер нападает на кроху приблуду.
Начала с года,приблизительно
Тоже переживаю,что не расчитает силу хватки
Начала с года,приблизительно
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Неважно.
Начала с года,приблизительно
Кинолог нам обратил внимание на послушку.
Обучали на еде, игре.
Сейчас идем на повторение в группе на похвалу.
Обратили внимание, что 2 хозяина, я и муж, в одной ситуации, у кого еда, игра, тот в приоритете.
Кинолог настаивает на безусловном подчинении. Если команда не выполняется, значит надо добится выполнения. Насильный завал если не выполнила лежать, рывок на ошейник надавление на круп сидеть, резко нельзя если рядом.
Я раньше боялась запугать собаку.
Плюс подключаем детей к дрессуре. Мелкие тормоза спускала. Вот вылилось в потерю :)
Не хочу повторений, у нас еще 3 мелких, кот и кроль, птицы. И за детей боюсь.
Она это сделала при них, кинолог говорит, это значит что в вашем отсутствии, она считает себя главной
Обучали на еде, игре.
Я раньше боялась запугать собаку.
Ответ дляИнста_Богиня
У нас не было прямых стычек никогда.
Ну так и наш не агрессивный. Но игривый. И в игре может свою силу не рассчитать. Видела я однажды петуха после его забав, поэтому не рискну.
Дальше живите, как жили. Но собаку держите все время в поле зрения, мало ли.
Перловая Кашка• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Обучали на еде, игре.
Я раньше боялась запугать собаку.
Обучали на еде, игре.
Я раньше боялась запугать собаку.
Это сильный эмоциональный удар.
Сочувствую Вам.
Переживать за мелких надо,Вы же не будете 24 часа контролировать ее поведение.
Нереально.
Надо думать,как мелочь обезопасить.
Сочувствую Вам.
Нереально.
Надо думать,как мелочь обезопасить.
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Это сильный эмоциональный удар.
Сочувствую Вам.
Нереально.
Надо думать,как мелочь обезопасить.
Сочувствую Вам.
Нереально.
Надо думать,как мелочь обезопасить.
Пока разделила всех.
Дети младшие ее боятся :(
Буду подключать к дрессуре в группе.
Жалко всех.
Не думала что так будет.
Она собаку убила и трепала мертвую.
К дворне на улице не идет на конфликт.
К людям на улице безразлична.
Во дворе охраняет, если друзья приходят, лает, потом не обращает внимания.
Пытаюсь понять мотив.
Дети младшие ее боятся :(
Буду подключать к дрессуре в группе.
Жалко всех.
Не думала что так будет.
Она собаку убила и трепала мертвую.
К дворне на улице не идет на конфликт.
К людям на улице безразлична.
Пытаюсь понять мотив.
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Мы с мужем, когда пришли, хвост поджала, и лягла. Поняла что виновата..
Мы закрыли ее и повезли мелкую к врачу, я надеялась спасти, но врач сказал, умерла сразу, посмертные ужн были сокращения, серце остановилось...
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Какой возраст у большой собаки?
3 года почти
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
У меня было много собак, такое впервые...
Я понимаю психологию, я так считала.
Но сейчас ступор. Все уживались, драк не было, конфликтов прямых тоже.
А тут старшая шла, овчарка ее схватила, не в игре, и все.
Я понимаю психологию, я так считала.
Выступаю Я.• 27 сентября 2021
А как понять она ее силой,так сказать,убила или же на фоне ее возраста сердце не выдержало
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Кровоизлеяние в мозг.
Череп пробит.
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Мелкая здорова фичически была.
Овчарка нанесла травму несовместимую.
Но она ее не отпустила, трепала мертвую.
Овчарка нанесла травму несовместимую.
Выступаю Я.• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Мелкая здорова фичически была.
Овчарка нанесла травму несовместимую.
Может я глупость скажу,но когда она ее трепала возможно она не понимала что собака мертва!?думаю что собаки не так развиты….
Может это вообще все случайность
Вы как считаете ?специально или случайно?
Может это вообще все случайность
НаливайКа• 27 сентября 2021
Зачем я это прочитала...спать не смогу. Это дно..не представляю такого.
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Может это вообще все случайность
Я не понимаю.
Но кинолог сказал, не могла остановится. Мы ее не учили на охрану. Не предусмотрели, что может такое быть. Собака не агрессивна была. Специально не учили хватать и отпускать по команде.
Это отдельный тренининг охраны
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
В чем дно?
Животные не люди, у них свои законы.
Инста_Богиня
• 27 сентября 2021
Ответ дляНаливайКа
Представьте ситуацию ссоры.
Два человека подрались, один сильнее толкнул, другой упал на камень, летально. Первый хотел этого?
НаливайКа• 27 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Представьте ситуацию ссоры.
Понимаете, у меня было две собаки, дрались из за ревности, но что б так... Не знаю что бы я делала..
НаливайКа• 28 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
В чем дно?
Животные не люди, у них свои законы.
В том, что адекватная никогда не загрызет. И у меня есть такая, вот в чем треш. Ревнивая и злая.
ТебеОноНадось• 28 сентября 2021
Тяжёлая у вас ситуация….. у меня 2 овчарки и йорк, старшую овчарку и Йорка оставляю, они погодки и росли вместе, с младшей овчаркой наедине никогда малявку не оставляю.
Подметайло• 28 сентября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Две суки?
Такое бывает
Все, как на Советчице))))
Выступаю Я.• 28 сентября 2021
Автор,всю ночь думала за вас,так как владелица большой собаки тоже
Мое мнение что это случайность,не думаю что собака была настроена агрессивно,заигралась и своим весом убила.темболее я на 100 %уверенга что она не понимала что Малая мертва.
Конечно за советами вам ни сюда
В фейсбуке есть кинологические группы,спрашивайте именно у кинологов
Я очень вам сочувствую,но я бы не винила собаку на 100%
Конечно за советами вам ни сюда
Инста_Богиня
• 28 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Конечно за советами вам ни сюда
Я не виню ее.
Но она мелкой череп клыками проткнула, убила не весом, а зубами. Бросилась, не играла. И мертвую носила трепала, это не игра. Хочу понять не опасна ли собака для других. Эмоционально очень сложно, потому что не доверяю ей теперь.
Спасибо за поддержку.
Выступаю Я.• 28 сентября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Я не виню ее.
Спасибо за поддержку.
Вы мыслите как человек,собака совсем по другому мыслит
Я вас понимаю,я бы тоже не доверяла
Но все же поищите кинологический группы ,пообщайтесь
Я вас понимаю,я бы тоже не доверяла
Инста_Богиня
• 28 сентября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я вас понимаю,я бы тоже не доверяла
Спасибо