Играю_на_кларнете• 28 сентября 2021
Почему киевлянки добрые и покладистые,а
приезжие(хоть 40 лет назад) злые и наглые?
Несу пургу• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Ну вот разве что продавцом она и может работать 😆 Это вершина ее карьеры, как впрочем и у большинства киевлян. Руководящее звено, владельцы бизнеса - это в основной массе выходцы из регионов, которые чисто технически по прописке уже конечно киевляне, но не по месту рождения.
да, но вот она так этим гордилась, что я была мягко говоря удивлена.
Секретница• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
те, которые продали свой хрущ, поделили на троих и вложились в котлован докладывая каждый свое еще..
Не думаю
Люди не бедные.
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Не думаю
Люди не бедные.
это я привела реальный пример
Я Главная• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
это не рынок, это базар.. затопчут.
И если бы знаниями и умом, но нет же.. нахрапом и по головам через подлость.
Я сижу тихо в уголочке, но лучше я будет так, чем... Да, я инертная киевлянка
Знания и ум понятие относительное. Зачастую в любом деле нужна скорость реакции и умение ориентироваться. А не фундаментальные знания. Чтобы быть отличным продажником, не надо иметь три высших образования и учёную степень по маркетингу. Надо понимать нужды своей ЦА и говорить с ней на одном языке)
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
поэтому я и разделили знания и ум
Парасюха• 28 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
это же надо такое!
сколько не хожу по магазинам и рынкам такого мне никто не сказал за всю жизнь.
провинциальность, она видна за версту.
да,и у меня был запоминающийся случай,когда с сыном зашли на Петровке в Компьютерфешн (он там просуществовал менее полугода и сдох) так г.продавцы хмыкали в спину,когда мы зашли и глянули на их космоцены.
провинциальность, она видна за версту.
Я Главная• 28 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
тогда я вас обожаю.сколько хвостов?
у меня -один.
Пятеро) Но я держусь. Вчера такая ласковая киса-бурёнка на меня напала на стоянке... Надеюсь что выстою против шестой
Я Главная• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Так объясните же почему так, только вот честно!
Потому что у приезжих есть цель. И уезжают из регионов самые пробивные, инициативные. Не рыба ни мясо дома сидят, под крылом у мамок-бабок.
Парасюха• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
оу!вы мать-героиня.
у нас тоже такая идёт борьба.каждый бы принёс по корзине котов.
но наша киса Алиса такова,что не потерпит...и выгонит из дома всех,кроме любимого хозяина.
emerald_88• 28 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Удалено администрацией...
Вы какая-то агрессивная, такое чувство что специально ищете где бы поругаться с утра
Не хочу с вами общаться больше, откуда бы вы не были. Важно не откуда человек родом, а какой он. Вот вы на ровном месте на меня накинулись, получается, что опровергли теорию автора, что киевляне добрые
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
вот только к цели идут все по-разному!
emerald_88• 28 сентября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Що вкладаєте в слово «повезло» ?
То виходить тому хто народився в Чернівцях,Харкові чи Вінниці « не повезло»?
Чим Київ кращий за ці міста ?
Тим, хто народився в Чернівцях, Харкові чи Вінниці також повезло, чого не можна сказати про тих, хто народився в маленькому селі Сумської області, наприклад.
emerald_88• 28 сентября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это просто человек по натуре такой. Даже если б она была киевлянкой, она бы нашла по какому поводу пожаловаться.
Не спорю. Но мы все тут судим чисто по своим знакомым. И автор тоже. Не могут абсолютно все киевляне быть добрыми, а абсолютно все приезжие злыми.
Секретница• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
это я привела реальный пример
Как вариант, да)
Но видели б Вы ремонты.. Стоимости квартир.
Может, в других жк, но не у нас.
В котловане я платила 130т+ремонт 80т.ну и ждали 5 лет.
Тогда можно предположить
-продал пай у дороги и купил детям по квартире (реальный случай)
-примазался к полит движению в своём регионе, сел на поток в Киеве
-перетянули свои в Киев на сладкое место.
....
Хрущи прямо костью в горле у всех стоят)
Может, в других жк, но не у нас.
Тогда можно предположить
....
Я Главная• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
вот только к цели идут все по-разному!
Естественно на пути к цели всегда будут находиться обиженные, которым перешли дорогу. Чем ярче и жирнее цель, тем больше обиженцев вокруг, которые не доползли и очень хотят найти виноватых в своем фиаско.
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
Абсолютно верно. Поэтому я вообще не понимаю вот этого ’понаехавшие’.. Но и правда, киевляне обычно нормально, а кричать чаще такие же понаехавшие, только чуть раньше.
Я всегда говорю, что если бы человеку было возможно жить дома, то мало кто хотел бы оттуда уехать. Но многие уезжают не из за нужды, а патамуша Киев лучше
Додекаэдр• 28 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
А я и не говорила,что я добрая, отфильтруйте мои ответы.Не пишите глупости-никто и ругаться не будет.Не на ровном месте,а прочитав ваши посты.
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2021
Ответ дляСекретница
Как вариант, да)
Может, в других жк, но не у нас.
Тогда можно предположить
....
Может, в других жк, но не у нас.
Тогда можно предположить
....
та где кость) просто их очень много и это как пример просто
Несу пургу• 28 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
это же надо такое!
провинциальность, она видна за версту.
это было более 17 лет назад.
В тот день с остальными было все нормально.
emerald_88• 28 сентября 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
:) Гнобить? А как это? Ворчать, пакости на форумах писать? Та ну - кому это интересно )
Не лично о вас, о самой постановке вопроса.
- Гнобить? А как - конкретнее? И кто и от кого ожидает )
- Нормальные? А определять кто будет, по критериям кем установленным?
А главное - зачем?
Хотя ерунда это. Говорят, когда коту делать нечего, он под хвостом красоту наводит. А в теме решили выяснить, какие приезжие - злые или не злые, нормальные или нет - с утра пораньше )
А главное - зачем?
Нормальность определяется очень просто: по отношению к другим людям и к городу. Вот гадящие в лесу своим мусором, ненормальные, не важно откуда они родом. Точно так же, как бросающие окурки с балконов. Мне кажется это всем понятные критерии
Если приезжий ведёт себя культурно, то никто из киевлян в жизни не будет на него косо смотреть.
Сердючка• 28 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
У цій темі всі кияни спростували теорію автора.
Я Главная• 28 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
У меня кстати большие вопросы к киевлянам и их отношению к городу. Наблюдения показывают, что ссут в подъездах, выкидывают мусор и окурки из окон, паркуют тачки на газонах чаще всего именно ’аборигены’. Пристойного, почтенного возраста.
emerald_88• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Вполне может быть. Я не спорю и не говорю, что гадят только приезжие.
Парасюха• 28 сентября 2021
Ответ дляНесу пургу
это было более 17 лет назад.
может у продавца было пмс,а ни вы, ни она не знали об этом))
после слова ’здратути’ вам продавец рассказала о своей киевлянности? такого не бывает...
может вы покупатель-мозгоклюй или покупатель-простосмотретель?
или вид у вас виктимный,такой что можно на вас вылить весь негатив,накопившийся от прежних покупателей.
вам лучше знать...
Оскорбляю всячески• 28 сентября 2021
Ответ дляЯ Главная
Тогда нужно превознести одну мою знакомую. Она понаехала из Черкасской области, вышла за киевлянина, но он оказался игроком, понятно ушла от него, а то рассчитывала на его деньги, а тут еще и на свои пришлось жить.
После него она попросилась пожить у нас (они работали с моей сестрой), жила года 2 точно. Потом она уволилась, ревела днями, а потом решила слиться с одним из их подрядчиков.. его деньги и ее желание пробить. В общем создали компанию, сестру и еще 2 человека перетянули к ним поднимать компанию.. подняли.. Но и корона поднялась у той звезды, только корона гнилью воняет.. Сестра ушла в декрет и так как та мадам всегда понимала что сестра ей конкурент (умнее, интеллигентней), просто не дала ей вернуться... Забыла все. А тот вкладчик, хозяин по сути, оказалось что ’его там уже ничего нет’ - это она так о нем сказала, правда думаю он об этом и не знает.
Поэтому фу на таких добивательниц
18 мнеУЖЕ• 28 сентября 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вы исключение
Отнюдь, злых коренных жителей городов полно, люди разные. Это не зависит коренной/не коренной . В корне неправильное мнение
Секретница• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Мои хрущи с аборигенами) дай Бог им долгих лет жизни.
Только я давно этих аборигенов вытягиваю из лап реальности . С их пенсиями можно ноги протянуть быстро. Уходит в месяц больше аренды за этот хрущ. Это уже о высоких ценах на жилье в Киеве я)))
Я Главная• 28 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Поэтому фу на таких добивательниц
В бизнесе нет розовых соплей. Будь вы на месте этой вашей знакомой, неизвестно, как бы вы строили своё дело и кого куда увольняли😆
Несу пургу• 28 сентября 2021
Ответ дляПарасюха
вам лучше знать...
Возможно и ПМС,
слова ’здратути’ не было, так как рускоговорящие .
К покупателям простосмотрителям не отношусь, так как не сильно люблю это дело.
Выбирали обои и я назвала нужный мне цвет и хотела однотонные . У продавца не было таковых и она начала мне предлагать все что у нее было. Когда я напомнила ей , что мне нужно, то тогда ее и понесло.
МЕСТО_Встречи• 28 сентября 2021
Ответ дляДодекаэдр
Почитайте о коренных киевлянам,а не о тех,кому повезло тут просто родиться.
Ну, у меня с маминой стороны предки до седьмого поколения точно, а дальше неизвестно, захоронены на печерске. Линия отца вообще не отсюда. Я коренная?